Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Нужна помощь в выполнении задания (Однородные и неоднородные определения)
Нужна помощь в выполнении задания
tatyanakuksaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:59 | Сообщение # 1

Tati Vinnichenko
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Выделите желтым цветом однородные и красным цветом неоднородные определения.

• Кругом двора и по берегу построены избы, дымные, черные, наклоненные, вытягивающиеся в две линии по краям дороги, как нищие, кланяющиеся прохожим. 2. В жёлтом, ветвистом кружеве линял седобородый изюбрь, пели прохладные родники, роса держалась весь день, прозрачная и чистая и тоже жёлтая от листвы. 3. Не знаю, под влиянием ли тишины, лесных теней и звуков, или, может быть, вследствие томления, от пристального взгляда обыкновенных собачьих глаз мне вдруг стало жутко. 4. Отец умер, я потеряла всё, что нравилось, ласкало, давало надежду - шум дождя, раскаты грома, мысли о счастье, - всё стало одним воспоминанием, и я вижу впереди ровную, пустынную даль. 5. В этой смиренной покорности дряхлого старика было столько вызывающего на жалость, столько такого, отчего сердце точно перевертывается в груди, что вся публика, начиная с Адама Ивановича, тотчас переменила свой взгляд на дело. 6. Стеклянный, редкий и ядреный с веселым шорохом спеша, промчался дождь, и лес зеленый затих, прохладою дыша. 7. Тихо колышутся над огнём ветви, и, уносимые дымом, гаснут над ними золотые искры.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Нужна помощь в выполнении задания (Однородные и неоднородные определения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить