Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » МНОЮ или МНОЙ ??? (Как пишется правильно?)
МНОЮ или МНОЙ ???
МареллаДата: Пятница, 06.06.2014, 11:11 | Сообщение # 1

Виктория
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Не хотела создавать новую темы ради такого вопроса, но решила, что иначе не обратят на него внимание среди обсуждений по другим вопросам.

Абсолютно не для спора. Нужно знать, как будет правильно, в официальных документах писать: "Мною были заявлены требования" или "Мной были заявлены требования" ??

Заранее спасибо за помощь!
Спасибо
elena57Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:25 | Сообщение # 2

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Вика, в официальных документах, мне кажется, лучше "мною" - полный вариант падежной формы; " мной" - усечённый, более употребителен в разговорном стиле. Думаю, так. Но в справочники не лазила, признаюсь. smile
Спасибо
МареллаДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:47 | Сообщение # 3

Виктория
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Елена, спасибо за ответ!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » МНОЮ или МНОЙ ??? (Как пишется правильно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить