Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как добрать часы до полной ставки учителю начальных классов?
Как добрать часы до полной ставки учителю начальных классов?
Вопрос-ОтветДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:56 | Сообщение # 1

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Как быть с распределением учебной нагрузки учителям начальных классов, если уроки музыки, ИЗО и физ-ры ведет учитель-предметник? Где и из чего добирать недостающие часы до полной ставки? Спасибо.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.02.2017, 01:13 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 267
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Где и из чего добирать недостающие часы до полной ставки? Спасибо.

Я думаю, что этот вопрос, где искать часы, должен решать не учитель, а директор школы, потому что именно директор обязан эти часы учителю предоставить.

И он должен в силу своих должностных обязанностей таким образом выстроить работу коллектива и нагрузку учителей, чтобы всем всего хватало. В исключительных случаях речь может идти о сокращении должностей, вынужденном сокращении нагрузки и т.п., но это все должно быть ну очень подробно и правильно задокументировано.

По уму, я думаю, что если у Вас нет полной ставки по своей специальности и "родной" профессии, то Вам должны в письменном виде предоставить на выбор список возможных часов, которые Вы могли бы взять и только после того, как на этом списке Вы расписались, что никакие из представленных часов Вам не нравятся, Вам, исключительно по сокращению штата школы могут не давать ставку. И то это все очень тонко.

Не подписывайте соглашение на неполную нагрузку, подумайте о своей будущей пенсии, ее размере и сроке, когда будете на нее выходить. В Пенсионном фонде никто слушать не будет, что музыку вел другой учитель.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как добрать часы до полной ставки учителю начальных классов?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Особенности мониторинга метапредметных действий в начальной школе" БЕСПЛАТНО 27 февраля в 15-00 МСК 12+
Для учителей и завучей по начальным классам
Спешите зарегистрироваться! Количество слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить