Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Свободный день или выходной?
Свободный день или выходной?
Вопрос-ОтветДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:23 | Сообщение # 1

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 2
Статус: Offline
Я работаю учителем в школе в Москве. Нагрузка 16 часов в неделю. Я - донор. Сдаю кровь в свободный от расписания день.Делаю это намеренно, чтобы не нарушать учебный процесс и не создавать сложности с организацией замены в день уроков. До прихода нового директора не было проблем с получением дней отдыха. Если день сдачи крови приходится на выходной, праздничный или отпускной день, он добавляется к дню отдыха, предусмотренному после сдачи крови. По закону я могу воспользоваться ими по своему усмотрению когда хочу. Новый директор готов предоставить мне только 1 день, считая свободный от расписания день тоже рабочим.Но я получаю зарплату за 15 часов! И не пропускала ни одного урока из расписания! Как можно считать рабочим днем день, когда я могу спать до обеда, ходить по магазинам, заниматься работой по дому????? Я могу заниматься этим только когда у меня нет уроков. Следовательно, этот день - мой выходной. Я не права??????
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:35 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 269
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Я могу заниматься этим только когда у меня нет уроков. Следовательно, этот день - мой выходной. Я не права??????

Открываете свой трудовой договор и смотрите, сколько у Вас лично рабочих дней и какие дни выходные.
День, свободный от учебной нагрузки, как правило, является рабочим, а не выходным днем. И то, что Вы ходите по магазинам и вообще свободны в этот день - это благо. Могут вызывать и на еженедельные совещания sad
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Свободный день или выходной?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить