• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Отпустила ребенка одного - жалоба. Как правильно?
Отпустила ребенка одного - жалоба. Как правильно?
Вопрос-ОтветДата: Среда, 14.11.2018, 15:12 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 4
Статус: Offline
на уроке у ребенка заболел живот ( со слов ребенка)медика в школе нет.Позвонила маме она не отвечает.Все же дозвонилась до мамы . Отправляю ребенка навстречу матери .Мама отзванивается что ребенка встретила . Сходили в больницу (еще один созвон).Через три дня жалоба директору на то что отпустила ребенка одного .Заявляет что я должна была вызвать скорую.Какие законы защищают учителя в этом случае?
Учитывая что дети часто обманывают.И в данном случае ни чего экстренного не было.
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.12.2018, 12:13 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 282
Цитата Вопрос-Ответ ()
Заявляет что я должна была вызвать скорую.Какие законы защищают учителя в этом случае?

А как вы докажете, что разговаривали именно с мамой, в чем была суть разговора? У вас есть запись? Свидетели того, что вы ребенка передали маме?
Цитата Вопрос-Ответ ()
И в данном случае ни чего экстренного не было.

Вы - врач? Я тут волей случая имела возможность пообщаться с несколькими людьми, у которых болел живот и они считали, что у них ничего экстренного и сидели дома, пили анальгин. В итоге одной отрезали желчный (уже весь сгнил), у другой - тоже операция, удаление камней. При этом целая больница считала, что у них всех ОК и экстренного ничего не было. Некоторые "ничего экстренного" лечат только в стационаре. И определяет это квалифицированный врач, на основе жалоб и анализов. И то - мнения расходятся порой кардинально.

ИМХО, директор прав: нет врача в школе, вызывайте скорую помощь. Или мама лично приходит к директору и пишет заявление и лично забирает ребенка. Или вы как педагог передаете ребенка директору/дежурному администратору, но ведь это тоже надо потом как-то доказывать и регламентировать чем-то.
Nadegda-veraДата: Среда, 05.12.2018, 22:20 | Сообщение # 3
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 34
Цитата Вопрос-Ответ ()
Отправляю ребенка навстречу матери

Вы очень рискованный человек.

Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом:
1. Если бы Вашему ребёнку стало плохо и его одного ( даже по Вашей просьбе) отправили из школы? Как ... Вам бы такое понравилось?
2. Если ребёнку по дороге к маме станет ещё хуже и он , допустим, потеряет сознание?
3. Если по дороге из школы до встречи с мамой ребёнка кто - нибудь обидит?
Кто будет виноват?
Не знаю... Вы , администрация, ваши медики или ещё кто-нибудь, но точно знаю, что не мама...

Я поступаю так:
- Если есть медики, отвожу ребёнка туда и параллельно звоню маме
- Если медиков нет веду к дежурному администратору, параллельно звоню маме
- Ребёнка из школы отпускаю только с мамой.

Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 05.12.2018, 22:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Отпустила ребенка одного - жалоба. Как правильно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить