Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Почему в нашем образовании так разнятся зарплаты?
Почему в нашем образовании так разнятся зарплаты?
Вопрос-ОтветДата: Среда, 08.11.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 4
Статус: Offline
Меня интересует, почему в нашем образовании так разнятся заработные платы у учителей, преподающих одни и те же предметы: так учитель русского языка в селе получает намного меньше, чем его коллега в городе?
Спасибо
mikl1080Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:46 | Сообщение # 2
mikl1080

Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. В школе, где работает моя жена, очень сильно разнятся заработные платы у учителей и главного бухгалтера. Среднюю зарплату главного бухгалтера я знаю из открытых источников(закон обязывает её опубликовывать в интернете). Средняя з/п у неё за 2016 год составила 47400 рублей, зарплата у моей жены с 28 часами нагрузки и первой категорией составила в среднем 17000. Жене не оплачивают работу в выходные дни никогда. Инвентарь и одежда для работы на улице зимой за счёт жены покупается, бумагу для принтера жена покупает сама за свой счёт. Она преподаёт физкультуру. Законна ли такая разница в зарплате?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Почему в нашем образовании так разнятся зарплаты?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить