Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Нескромный вопрос ))
NatalieДата: Среда, 24.06.2009, 12:07 | Сообщение # 46
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У нас по этому вопросу дело обстоит так. Директор по этому поводу собрала рабочий педсовет, всё расписала на доске, все цифры, % и т.д. Всё детально объяснила. В бухгалтерии всё разъясняют всегда, если ты не математик! На руках у нас договора, где описано, сколько стоит мой час и пр. Все премии - на доске объявлений в учительской. На курсы ходи сколько желаешь. Приветствуется. Более того, учителя нашего м/о столько в учебном году "находили", что мы были особо отмечены в приказе по повышению профессионального уровня. Читаю посты коллег и удивляюсь: как будто страны разные.
24.06.2009
BadDNAДата: Среда, 24.06.2009, 13:41 | Сообщение # 47
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (lnos_chem)
Я знаю, что в каждой школе есть специальная статья расходов. Работодатель должен оплачивать прохождение курсов. Эти деньги закладываются в заранее.

Статья есть, как и статья на командировочные расходы, но там 0 руб. 0 коп. В последнем варианте НСОТ у нас например проверку тетрадей вынесли в поощрительную часть wacko ФОТ сокращается, особенно страдает надтарифная часть. Есть предположение что большую часть работы будем с 1 сентября делать бесплатно... Какие уж тут курсы...

Quote (Natalie)
Читаю посты коллег и удивляюсь: как будто страны разные.

Очень разные. Особенно после того как послушаешь заявления правителей.
24.06.2009
inessaДата: Среда, 24.06.2009, 22:24 | Сообщение # 48
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natalie)
У нас по этому вопросу дело обстоит так. Директор по этому поводу собрала рабочий педсовет, всё расписала на доске, все цифры, % и т.д. Всё детально объяснила. В бухгалтерии всё разъясняют всегда, если ты не математик! На руках у нас договора, где описано, сколько стоит мой час и пр.

У нас тоже примерно так...значит мы с вами в одной стране живем!
24.06.2009
гарфилдДата: Среда, 24.06.2009, 22:42 | Сообщение # 49
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (inessa)
значит мы с вами в одной стране живем!

только оплата разная!!!
24.06.2009
inessaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:33 | Сообщение # 50
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (гарфилд)
только оплата разная!!!

Но хоть что-то одинаково,это уже радует!
25.06.2009
RAMДата: Пятница, 26.06.2009, 20:55 | Сообщение # 51
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
18-20 тыс.руб. 42ч+зав каб 10%+15% уральский коээф. ну и там всякое разное по НСОТ
НЕ совсем в тему, но все же... За вредность как вам начисляют? У нас раньше было +15% от ставки, затем пришли "эсэсовцы" (CЭС) - затестили, проверили все рабочие места, сделали заключение, что все в норме (нет завышенного эл.маг фона... что-то там прибором трясли..), а значит НЕ ВРЕДНО ну и оплату сняли. Вывод к следующей проверке - накосячить так, чтобы все "фонило" ну а после проверки исправить, работать ведь самому!
26.06.2009
K@ttiДата: Пятница, 26.06.2009, 21:18 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
RAM, мне кажется, что эсэсовцы вообще не могут влиять на оплату вредности. У нас тоже в норме, но оплата есть. Существует же не 1 прибор, которым можно вредность измерять.
26.06.2009
RAMДата: Суббота, 27.06.2009, 08:04 | Сообщение # 53
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Раньше не могли, т.к. было постановление чего-то там уже не помню и перечень вредных профессий - примерно так. Сейчас как мне объяснили по НСОТ должна пройти аттестация рабочих мест, которую проводят как раз "эсэсовцы" ну или другие службы в зависимости от профиля. И на основании их заключения начисляется "вредность". Если у вас есть конкретная ссылка или другие сведения по этому поводу поделитесь, я буду с ними воевать!
27.06.2009
АннушкаДата: Суббота, 27.06.2009, 16:12 | Сообщение # 54
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
у меня было в прошлом году 33 часа, + классное руководство, тетр,кабинет, 2 категория,итого 17000....но в этом году буду настаивать на уменьшении часов, т.к. это очень выматывает. Можно сказать жила в школе, при этом и мероприятия проведи, и в конкурсе участвуй..А дома 2хлетний сын и муж! happy
27.06.2009
BadDNAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:07 | Сообщение # 55
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (RAM)
... по НСОТ должна пройти аттестация рабочих мест, которую проводят как раз "эсэсовцы" ну или другие службы в зависимости от профиля. И на основании их заключения начисляется "вредность".

М-да, закон что дышло...
1. НСОТ и аттестация рабочих мест не связаны между собой вообще!
2. На рабочем месте, непрошедшем аттестацию, работать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
3. Электромагнитное, электростатическое, световое и иное воздействие нельзя отменить по указу короля!
4. Список вредных профессий никто не отменял (только периодически вносятся изменения).
Всё это делается в целях обеспечения экономии средств. Когда на поощрительную часть отводится всего 8% от ФОТ, то как всем оплатить вредность и прочие надбавки НЕ ВХОДЯЩИЕ в число гарантированных доплат?
28.06.2009
RAMДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:01 | Сообщение # 56
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Отменить нельзя, но можно сделать заключение "норма, безопасно и т.д." да и в конце концов если и должны заплатить, а денег в фонде нет мне от этого не легче.
28.06.2009
BadDNAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:42 | Сообщение # 57
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Можно конечно спорить, доказывать, но боюсь себе дороже выйдет...
29.06.2009
учитель2009Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:10 | Сообщение # 58
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Получала полгода назад-30000 рубл.: за это делать приходилось ну просто все и работать в 2 смены (приходила в 21.30 домой). НО недавно кому-то показалось что для меня -это слишком много: работу выполняю ту же, а получаю на 10000 меньше. Рабовладельческий строй просто!!!
06.07.2009
АллаДата: Среда, 29.07.2009, 09:30 | Сообщение # 59
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Я завуч на ставке + 13 часов + стимулирующая часть = 15 000 с копейками. Это сейчас. А сентября мутить начинают по флагом кризиса. Делаем тарификацию. Должно быть соотношение зарплат учителей и всех остальных (от директора до технички) 7:3. А чтобы так получилось, муниципальное руководство "рекомендует" завучей перевести на 0.5 ставки, инагрузить часами до 18. Ну и конец нам. Итак из школы не выходим.
29.07.2009
учитель2009Дата: Среда, 29.07.2009, 14:27 | Сообщение # 60
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
А у меня так и получается: 0,5 ставки и около 10 часов. На эту зарплату жить можно????
29.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить