Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
ИванычДата: Четверг, 09.12.2010, 20:43 | Сообщение # 751
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А Вы подумайте сами. Я на провокационный вопрос не отвечу...
А чо здесь провокационного? Если эти источники законны - открыв их, Вы поможете и мне, и многим другим. Если не законны и Вы о них знаете - почему не сообщаете, куды следует? Если Вы только предполагаете, что они не законны, то это будет просто ни к чему не обязывающий трёп. И вам за это ничо не будет. А уж если Вы предварите информацию фразой: "Одна сволочь в бане рассказала...", то обезапаситесь на все 100 процентов.
09.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 09.12.2010, 20:50 | Сообщение # 752
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Иваныч, вы прям рассуждаете, как директор школы МВД. biggrin
09.12.2010
ИванычДата: Четверг, 09.12.2010, 21:01 | Сообщение # 753
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Стоп-стоп-стоп. Так как насчет источников директорских доходов? Я тут уже планы всякие разные понастроил. Вы уж не разочаруйте, прошу.
09.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 09.12.2010, 23:13 | Сообщение # 754
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я тут уже планы всякие разные понастроил. Вы уж не разочаруйте, прошу.

НЕ...народ прав: "Слово серебро, а молчание золото".
09.12.2010
ДжеттаДата: Пятница, 10.12.2010, 13:11 | Сообщение # 755
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Сам сомневаюсь, верить ли Джетте. А вот нижняя циферка вполне реальна... cool

Зайдите на форум педсовет.орг и почитайте рассказы Павла Максименко. Пользователь PYM. Это как раз родитель, который непосредственно участвовал в создании механизма реализации интеллектуальных продуктов, производимых учителями. Почему я выбрала этот пример? потому что в этой школе родители НЕ ПЛАТЯТ денег из своих кошельков. Учителя САМИ зарабатывают. При этом начали они с продажи оригинальных курсов обучения русскому языку в ИНОСТРАННЫЕ вузы. Вот и спрашивается, какая разница - ГДЕ изобретатели этих курсов живут физически - в Москве или в селе Верхнее Заколупинское?

Насчет Москва-не Москва.. В Москве тоже достаточно школ, где учителя перебиваются с хлеба на воду. Это раз. А два - я уже говорила, что сам по себе учитель, как и врач - сферически в вакууме денег никогда иметь не будет. Пока не появятся потребители, заинтересованные в результатах его труда - образовании и здоровье. Ну не бывает чудес в этом мире, хоть тресни. Абстрактные рассуждения на тему - все должны иметь всё равное в образовании - это глупость. не получится так никогда. И в Советском Союзе не получалось и нигде в мире нет такого. Люди все - в отношении к образованию - разные. У них разные потребности. Разные способности. Пока это официально не будет признано обществом - так и будут расходы на образование размазываться тонким слоем по тарелке. Отчего будут страдать все.

10.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Пятница, 10.12.2010, 13:23
ежевикаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:53 | Сообщение # 756
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Джетта, объясните мне, пожалуйста, почему в последнее время в инете стало модным во всём обвинять учителей, врачей, , милицию, избирателей и пр. Читаешь и практически в унисон: сами виноваты, у вас есть права- пользуйтесь, начните с себя, просто так ничего не даётся, а что вы сделали, для того, чтобы стало лучше. Почитаешь и думаешь: вроде всё правильно, но где-то есть подвох. На этот вопрос вот такой ответ нашла:

ОТтвет тем, кто в бедах России винит ее народ
21 декабря 2010 в 12:57
Гайдпаркер: Наталья Евтушенко

Мы - равнодушные. Нас не волнует и не беспокоит то, что творится вокруг. Такими фразами обычно начинаются обвинения авторов демагогий в стиле «начни с себя и мир станет лучше». Чушь и бред!

Человек и его судьба не интересуют нашу власть, мы просто пешки в ее игре. Нас зажали в рамки, заставили жить по законам группы, которая назвала государством себя. Хотя на самом деле эти люди государство никак не представляют, они вообще никем не избраны, но они так захотели и сказали, что это мы, и мы должны придумать идеологию, мы должны придумывать концепцию развития, мы должны придумывать концепцию жизни.

И мы вынуждены жить по правилам этой группы, чтобы не потерять то малое, что пока имеем, ту мнимую стабильность – минимальный набор прав, свобод, необходимых для выживания.

Наши рынки захвачены инородцами, и мы вынуждены идти и покупать у них продукты, потому что иначе умрем с голоду. Мы сидим без работы, потому что русские же предприниматели, в погоне за прибылью, берут бесправных гостей с юга, которые готовы работать за мизерные деньги с любым откатом.

Не вина народа, что работу сделали настолько непристижным занятием, что работать стало позорно. Для того, что бы жить в обществе "демократического меньшинства", нужно не работать, а уметь вертеться, крутиться, ловчить, изворачиваться, воровать, подворовывать. А кто не вписывается в эту программу, должен завернуться в саван и ползти умирать на кладбище и это единственное право, которым обладает большинство народа.

Мы вынуждены голосовать за тех, кто обманывает и обкрадывает нас, потому что альтернативы им нет. Мы не можем иметь детей, потому что, решая те проблемы, которые создаёт нам государство, иметь сегодня ребёнка равно самоубийству. Мы вынуждены платить втридорога за все товары и продукты и покупать жильё по 200 тыс. рублей за метр при себестоимости 30 тыс.

Мы наблюдаем за уничтожением культуры и нравственности, опусканием менталитета нации на уровень животных инстинктов, попсы, криминала, превращение народа в быдло-массу. Мы все понимаем, для чего это делается, но мы ничего не можем сделать. Потому что боимся. Выступления граждан за свои права жестоко подавляются, мы не имеем права защищать свои интересы, потому что это квалифицируется как экстремизм. Расплывчатый термин «экстремизм», несостоятелен как юридическая категория, экстремизмом можно назвать что угодно, но власти именно это и нужно. Конституция – самый главный закон России, выше, любых законов, но она работает на определенную группу людей, точнее вообще не работает.

По телевидению нам часто показывают сытых господ, которые уверяют, что сейчас в России каждый может заработать достаточно денег. Но они никогда не объясняют, почему в Европе и Азии все публичные дома забиты русскими проститутками. А люди с высшим образованием, бывают просто счастливы когда им удается устроиться на самую грязную, черную работу, лишь бы за рубежом. Эти господа не устают обливать грязью наш народ, объясняя все беды, постигшие нашу страну тем, что народ ленив, не хочет работать, все поголовно пьяницы и т. д.

И всем любителям ругать и винить во всем народ, можно ответить перефразировав пословицу: "Неча на народ пенять, коли рожа крива". Не уподобляйтесь высокооплачиваемым говорунам!

23.12.2010
АрлетДата: Пятница, 24.12.2010, 22:10 | Сообщение # 757
Арлет

Елена Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие учителя, зашла сегодня на Ваш сайт случайно. От прочитанного - в шоке! Я ушла из школы 10 лет назад, тогда было очень печально с оплатой, а сечас - просто катастрофично!Как Вы на ЭТО живете????
Зашла в инет посмотреть резюме - искала себе менеджера по продажам на ЗП 14 т.р. на руки и, немного неловко, что у нас такае маленькая оплата - понимаю, что не прожить! А у вас и того меньше получается.
Может правы некоторые на этом форуме - вы живете только внутри этого мира - школа. Никто так не живет! Может, действительно, вам обмениваться опытом как повысить доходы (ну понятно, что не про репетиторство). С уважением, Елена из Краснодара
24.12.2010
ООШ18Дата: Суббота, 25.12.2010, 11:35 | Сообщение # 758
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Действительно, жить на эту зарплату нельзя, да мы, наверное, и не живем, а существуем
25.12.2010
CarduusДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:59 | Сообщение # 759
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ежевика)
Джетта, объясните мне, пожалуйста...
... ... ...

Что-то не спешат ответить на Ваш, Ежевика, вопрос. А Вам, поди, не терпится насладиться "суждениями, правильными, как учебник"? © shades
Впрочем, "меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!" ©
26.12.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:05 | Сообщение # 760
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Что-то не спешат ответить на Ваш, Ежевика, вопрос. А Вам, поди, не терпится насладиться "суждениями, правильными, как учебник"?

Ой-ой! biggrin
Не буди лихо... biggrin

26.12.2010
CarduusДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:25 | Сообщение # 761
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Ой-ой!
Не буди лихо...

Ага.
ragazza8695, давно хотел спросить Вас - выбор аватары как-то связан с известным произведением Курта Воннегута?
26.12.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:57 | Сообщение # 762
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ежевика)
И всем любителям ругать и винить во всем народ, можно ответить перефразировав пословицу: "Неча на народ пенять, коли рожа крива". Не уподобляйтесь высокооплачиваемым говорунам!

Да и забывать им не надо о том , что "рыба всегда гниёт с головы".
26.12.2010
ИванычДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:59 | Сообщение # 763
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote
И мы вынуждены жить по правилам этой группы, чтобы не потерять то малое, что пока имеем, ту мнимую стабильность – минимальный набор прав, свобод, необходимых для выживания.

Quote
но мы ничего не можем сделать. Потому что боимся.

ежевика, это цитаты из гайдпаркера Натальи Евтушенко, что Вы привели выше. Зачем Вам Джетта? Придет, наговорит всяких неполиткорректностей. А гайдпаркерша, вроде бы, ответила на Ваш вопрос. Нет?

26.12.2010
ежевикаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:44 | Сообщение # 764
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Что-то не спешат ответить на Ваш, Ежевика, вопрос.

Quote (Иваныч)
А гайдпаркерша, вроде бы, ответила на Ваш вопрос. Нет?

Мне действительно интересно, ПОЧЕМУ И какую и с какой целью нас пытаются вытащить на борьбу? Я неоднократно пробовала решить вопрос о повышении з/платы, уже писала об этом. На каждую мою попытку всегда находился закон. Мы с коллегами прошли почти все инстанции от Мин.Образования до комиссии по трудовым спорам в ДОУ. Нам с расчетами и калькулятором в руке доказали, что мы получаем всё как положено.
А здесь пытаются доказать, что мы сами не хотим и не можем ничего добиться. Как добиться ещё-то?
Гайдпакеррша ответила, но я таки не понимаю: к чему все призывы, люди начитаются, пойдут требовать и будут биться лбом об стену. А в итоге ничего кроме разочарования и бессилия не получат.
Я хочу узнать - что ещё надо сделать, почему у меня не получается. А уважаемая Джетта отвечает: вы хотите, чтобы пришёл добрый дядя и всё за вас решил; опять сказка про белого бычка.
26.12.2010
LybachaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:12 | Сообщение # 765
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Работаю в начальной школе. Получаю 10000и не рубля больше, т.к. голая ставка-18 часов
27.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить