Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
kordoshova-alenaДата: Четверг, 13.01.2011, 11:10 | Сообщение # 796
kordoshova-alena

Алена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ
Сообщений:
14
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sito85)
я в шоке!!!

Вот и я в шоке... crazy
А деваться некуда...

Добавлено (13.01.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (sito85)
с учетом сельских льгот на коммуналку и свет,

А еще и в соцзащите потеряли мои документы, так что я теперьеще и без льгот на свет, и без угля осталась... angry
13.01.2011
windДата: Пятница, 14.01.2011, 13:40 | Сообщение # 797
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sito85)
а меня устраивает моя зарплата и количество часов

Звучит заносчиво, и противовесно.
Сказала бы: "Пива нет", а то ведь: "Пива не-е-ет." (из анекдота)
Счастлив не тот - у кого много, а тот - кому хватает. Диоген Синопский жил в бочке.
Не имея полной информации могу только гадать и рассуждать: 85 (sito85) - это год рождения, или год окончания института? Допустим - год рождения. И тогда Вы - молодой специалист. Учитывая сахалинский К=1,5 + 10процентная ежегодная надбавка (или полугодовая? Пару лет уже отработали?) + надбавка молодому специалисту+сельская надбавка, можно получить (подогнать) 24000р.
Допустим - год выпуска. И тогда Вам 46 (Что вряд-ли, потому. что слишком заносчивая фраза для тагкого возраста) По подсчетам - тоже самое, но вместо надбавки мол. спец., полностью выбранные годовые надбавки.(Что при социализме составляла 240р. но сейчас, предполагаю, выросла)
И для сахалина совсем не великая сумма. Долинск - военный поселок, 40 км от ю- сахалинска. Может быть муж военный или родители.
Quote (sito85)
я в шоке!!!

А что предыдущих посланий по этой теме Вы не читали?
Конечно. Большинство учителей в центральной России были бы счастливы получать такую зарплату сейчас, что в принципе за 23 часа приблизительно соответствует средней заработной плате (в зависимости от региона). И тогда учителя смогли бы (на сегодняшний день) нормально питаться, уловлетворительно одеваться, оплачивать коммунальные услуги и может быть сделать ремонт если есть , что ремонтировать, и иметь детей (о матерях одиночках). И все равно придется брать дополнительные часы. А чего же не хватает в данной зарплате? На мой взгляд здесь не хватает стоимости жилья ( кто из учителей получил. построил, улучшил свои жилищные условия за последние 20 лет(ну пусть 17).), отдыха (имея ввиду отдых санаторно курортный на теплых морях в т.ч. и за границей. Конечно, для Sito85 это может быть не актуально, ввиду близости к Анивскому заливу.), лечение ( Которое все больше комерциализуется, в том числе лекарства. Для примера - вылечить и вставить зубы выливается в круглую сумму.), образование детей (я говорю о высшем платном образовании, а может быть и о бесплатном,ь если из Долинска отправить учиться в Хабаровск, Владивосток или Москву), и наконец транспорта (личного авто). который надо еще содержать . заправлять , платить налоги.
И для чего я этот все говорю? Я пытаюсь обосновать уровень зарплат, который должен быть. И хорошо бы зар. плату учителя (как впрочем и депутатов, и всех чиновников) привязать к средней заработной плате. Но правительство скорее будет платить пенсию ЗК (потому, что они опасны), чем молчаливому учителю, который не жочет даже декларировать свои требования, и которого можно держать на коротком поводке, добавив 300 рублей в июле, и которые пеорегрызуться из-за них по НСОТ.
Кажеться я распаляюсь.Хватит.
14.01.2011
sito85Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:49 | Сообщение # 798
sito85

Антонина Ситникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
85 это год рождения, работаю в школе третий год, но надбавки как молодой специалист не получаю (не считаюсь таковым, так как не сразу после колледжа пошла работать в школу)! и мужа нет, а мама учитель, только в другом городе живет. Все понятно что сельские надбавки, а разве в сельской местности на материке нет сельской надбавки? и Долинск не военный поселок (это обычный город), я работаю в сельской школе Долинского района, а живу в Долинске! И вовсе это было сказано не заносчиво, а просто глядя на то как все пишут о своей маленькой зарплате, сообщила, что так не везде! И размеры окладов для каждой категории насколько мне известно тоже равны для всех! Так что мое преимущество заключается в том , что я имею районный коэффициент и северную надбавку! И 24 000 для Сахалина это средняя зарплата на которую вполне нормально можно жить!!!
14.01.2011
АнгелинДата: Пятница, 14.01.2011, 16:18 | Сообщение # 799
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (sito85)
И 24 000 для Сахалина это средняя зарплата на которую вполне нормально можно жить!!!

У нас это более чем нормальная зарплата даже для мужчины - кормильца семьи. А для учителя - заоблачная мечта!

14.01.2011
windДата: Пятница, 14.01.2011, 16:58 | Сообщение # 800
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Я рад за Вас, но http://www.sakhalin.info/stat/

Добавлено (14.01.2011, 16:39)
---------------------------------------------
ошибка с копированием, вот эта ссылка http://www.sakhalin.info/news/65381/

Добавлено (14.01.2011, 16:58)
---------------------------------------------
И еще, лирическое отступление
http://lossofsoul.com/info/2011.htm

14.01.2011
sito85Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:25 | Сообщение # 801
sito85

Антонина Ситникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
ну на заборе тоже пишут слово из трех букв, а там дрова))) (это к ссылке)
а за лирическое отступление спасибо!!!!
14.01.2011
windДата: Пятница, 14.01.2011, 17:56 | Сообщение # 802
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Последний аргумент - особенно "сильный". (Похоже, Вы подвергаете сомнению данные облстатуправления?)
14.01.2011
sito85Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:14 | Сообщение # 803
sito85

Антонина Ситникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
в нефтегазовой сфере работает максимум 5% сахалинского населения, все остальные экспаты, которые и получают такую зарплату! поверьте, я полтора года работала в этой сфере и моя средняя зарплата составляла 25 000 рублей!!! Вы поищите статью о средней заработной плате учителей на Сахалине, хотя можете не искать, статистика гласит - 30 000 рублей - это уже ближе к правде, но все равно не то.
14.01.2011
milla3699Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:43 | Сообщение # 804
milla3699

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
почитала про з\п учителей и ужаснулась. неужели меня все это ожидает в след году..
отменяют разряды. из университета нас уже не выпустят с 10-12 разрядом, хотя поступали именно в этот ВУЗ ради разрядов, и учителями пошли на практику тоже ради тех же разрядов, а так можно было быть стажером, т.к. стажерам не присваивают разряды... и отменяют двойную набавку учителям англ. яз.

работаю в школе первый год (до этого 2 года в доп. образовании) и мне это нравится! но я уже не знаю что буду делать в сентябре 2011....

пед коллектив и детей обожаю... но жить на будущую з\п не знаю как. не хочется быть зависимой от кого-то.

сейчас я получаю за 7 часов англ + 2 спорт факультатива 10 т (это с надбавкой) и считаю что мне повезло, т.к. 1 год + практикантка+ мало часов , а что будет потом, когда выйду из университета.. мне будут оплачивать якобы по 8 разряду (т.к. уже нам их не присвоят)?

14.01.2011
ragazza8695Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:58 | Сообщение # 805
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (sito85)
И размеры окладов для каждой категории насколько мне известно тоже равны для всех!

Да ну?
У Вас на Сахалине тоже ставка по высшей 4750? Что ж у Вас там за районные с северными? В Воркуте 60% и 80%. Умножаем 4750 на 2.4 - ну никак 24 тысячи не выйдет.
14.01.2011
sito85Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:52 | Сообщение # 806
sito85

Антонина Ситникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
ставка по высшей 4750 для какого разряда?
15.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 15.01.2011, 00:57 | Сообщение # 807
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sito85)
ставка по высшей 4750 для какого разряда?

Ставка по НСОТ не зависит от разряда. Это если есть разряд, то добавляется % от ставки.
У меня со второй категорией в Нижнем эта часть з.п. была равна 4600 р.

15.01.2011
ГромикДата: Суббота, 15.01.2011, 07:13 | Сообщение # 808
Громик

Наталья Громова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас, на крайнем севере, делают отчеты о средней учительской зарплате в 35 тыс руб в среднем. На самом деле, я получаю 22. Снимаю жилье за 10 тыс(это еще повезло, обычно за 15 тыс). Зато вся Россия завидует северянам, мешкам денежным! А на самом деле, бюджет там беджствует, как и везде...

Добавлено (15.01.2011, 07:13)
---------------------------------------------
А у нас, на крайнем севере, делают отчеты о средней учительской зарплате в 35 тыс руб в среднем. На самом деле, я получаю 22. Снимаю жилье за 10 тыс(это еще повезло, обычно за 15 тыс). Зато вся Россия завидует северянам, мешкам денежным! А на самом деле, бюджет там беджствует, как и везде...

15.01.2011
чипсаДата: Суббота, 15.01.2011, 07:16 | Сообщение # 809
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
а у нас в приморье ср.зарплаты 20-25000. а на самом деле 10500 - 12 разряд, з/та директора + з/та учителя=средняя зарплата по приморью
15.01.2011
SafarykotДата: Суббота, 15.01.2011, 15:41 | Сообщение # 810
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
а дипломы, что то добавляют к з.п (давно уже интересно) smile
15.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить