Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Скажите, обязаны ли учителя работать с электронным журналом?
Скажите, обязаны ли учителя работать с электронным журналом?
Вопрос-ОтветДата: Пятница, 13.01.2017, 23:36 | Сообщение # 1

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Российская Федерация
Сообщений:
3
Награды: 2
Статус: Offline
Скажите, обязаны ли учителя работать с электронным журналом?? В кабинетах нет интернета, поэтому электронный журнал заполняется в конце четверти. Причем ведение журнала предполагается совместно с бумажным журналом.. Спасибо за ответ!
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 18.01.2017, 12:59 | Сообщение # 2

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3491
Награды: 101
Статус: Offline
Да. http://pedsovet.su/forum/196-12240-183810-16-1484567789
Цитата
Согласно пунктам 4, 28 и 60 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. № 729-р в перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями и предоставляемых в электронной форме, входит предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости.

Ведение электронного журнала и дневников обучающихся входит в должностные обязанности учителя.


Бумажный -- нет.
Цитата
исключить практику дублирования ведения электронных и бумажных журналов и дневников, поскольку полный перевод в электронный вид государственных и муниципальных услуг по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению дневников и журналов успеваемости должен был завершиться к 1 января 2014 г. (письмо Минобрнауки России от 15 февраля2012г.№АП-147/07
«О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»);
Спасибо
iyugovДата: Среда, 18.01.2017, 14:23 | Сообщение # 3

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
516
Награды: 9
Статус: Offline
Миклухо, это, правда, лишь "рекомендуется" и "предлагается".

Цитата Вопрос-Ответ ()
электронный журнал заполняется в конце четверти

Не сказал бы, что услуга оказывается.
Если у организации вообще есть постоянный доступ в интернет, то довести его до кабинетов не очень сложно. Требуйте создания условий для работы.
Спасибо
Lora22Дата: Среда, 18.01.2017, 19:46 | Сообщение # 4

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
463
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
электронный журнал заполняется в конце четверти

Где?
Цитата Вопрос-Ответ ()
обязаны ли учителя работать с электронным журналом?? В кабинетах нет интернета

Если директор оборудовал рабочие места учителей надлежащим образом, то учителя обязаны.
Спасибо
АпельсинДата: Четверг, 19.01.2017, 01:21 | Сообщение # 5

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
В кабинетах нет интернета, поэтому электронный журнал заполняется в конце четверти

а в конце четверти каким образом интернет появляется???
нет интернета - нет работы с эл.журналом. и нет проблем
Спасибо
shermariДата: Четверг, 19.01.2017, 07:32 | Сообщение # 6

Марина Черных
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
А какой смысл заполнять его в конце четверти? Электронный журнал вводили для оперативного ознакомления с оценками,а так - просто формальность
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Скажите, обязаны ли учителя работать с электронным журналом?
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить