Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Глупая и ни кому не нужная работа. (У вас такое есть? Отказываться? Игнорировать?)
Глупая и ни кому не нужная работа.
ПСВ0877Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:26 | Сообщение # 1
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги)
У меня закончился отпуск. Сразу скажу, что отдохнула просто прекрасно. На работу не ходила во время отпуска (впервые за 9 лет), программы не составляла и вообще, о работе не думала. А еще, впервые, у меня был отпуск без разрыва. Успела очень хорошо отдохнуть на море...
Настроение прекрасное, на душе спокойно...было... Пока не вышла на работу.
Сейчас работаем с классом на пришкольном участке. И первый же приказ от начальства: убрать тяпками высокую траву за школой. Есть возможность убрать бензотриммером. Предложила, что уберем и уйдем. Нет. Оказывается, в школе тоже есть данный инструмент, но нужно, что бы МЫ РАБОТАЛИ ДО ОБЕДА!
Т.к. я спокойна, то сказала детям, что мы работаем до обеда, но можно особо не стараться и не торопиться. Так и делаем теперь.
Дальше, еще лучше. В учительской вывешен план походов на сентябрь. Указано, какой класс, куда именно идет. Идти за 20-30 км и обязательно пешком. Об этом предоставить фотоотчет. Смысл в том, что бы ИДТИ!
А еще у нас в школе, есть "традиционные" уроки определенной тематики. Не важно, какой вы ведете предмет и что там у вас по программе, но несколько раз в четверть вы должны посвятить ВЕСЬ урок, например, Пушкину или Лермонтову.
Представьте урок математики, физики, биологии, химии на эту тему... cry
Дети откровенно над нами смеются. Я уже несколько раз договаривалась с классом, что я веду обычный урок, но если приходит завуч, то мы резко начинаем про Лермонтова или Пушкина...
Примеры можно приводить бесконечно. Я работала в другой школе, там такого не было. А у вас есть, что-нибудь подобное? Как с этим справляетесь?
У нас, у многих учителей, к концу года, просто нервы сдают от этого!
15.08.2017
anatoliykuznetsov1969Дата: Среда, 16.08.2017, 04:11 | Сообщение # 2
anatoliykuznetsov1969

Анатолий Кузнецов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подобного идиотизма в школе всегда было вдоволь!Я посоветовал бы коллеге действовать через родителей, т.к. у них прав очень много, они могут элементарно НЕ ПУСТИТЬ своих чад в дебильный поход или запретить детям работать на участке, а если что - жалобы в прокуратуру организовать!
16.08.2017
НАТАЛЛДата: Среда, 16.08.2017, 07:31 | Сообщение # 3
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
У нас все походы давно отменены - клещи.
16.08.2017
OlgaawdeewaДата: Среда, 16.08.2017, 10:25 | Сообщение # 4
Olgaawdeewa

Ольга Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Везде "потемкинские деревни"! Везде показуха!
16.08.2017
svetbalt64Дата: Среда, 16.08.2017, 10:59 | Сообщение # 5
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Приведен пример конкретного факта. Причем здесь "потемкинские деревни" и "везде показуха!". Вот конкретно в нашей школе нет "показухи". Косит траву во дворе дворник. Если дети работают на участках, то с 14 лет по желанию (получают зарплату).Кабинеты к учебному году ремонтируют и моют уборщицы. Учителя проводят методическую работу. Незаконных приказов, которые описывает автор поста, нет. Директор от нас много требует, но и сама соблюдает законность.
16.08.2017
tat1956janaДата: Четверг, 17.08.2017, 15:52 | Сообщение # 6
tat1956jana

Татьяна Зюба
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллега! Отдых - это прекрасно. А какой предмет Вы ведете? У Вас около 10 ошибок: слово "чтобы" следует писать слитно в Вашем тексте, неважно- тоже слитно,это категория состояния, выражения "вообще", " а еще..." запятыми не выделяются, т.к. это не вводные слова, и др. ош. Наверное, тест по русскому языку Вас не захватит...
17.08.2017
SvetmoyДата: Четверг, 17.08.2017, 17:39 | Сообщение # 7
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Ой, у нас такого безобразия тоже нет. Всё делают те, кому это положено.
17.08.2017
lanbrenДата: Суббота, 19.08.2017, 07:29 | Сообщение # 8
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
tat1956jana, Вы филолог? smile

Добавлено (19.08.2017, 07:29)
---------------------------------------------
Это просто вопрос. Без подтекста. smile

19.08.2017
БеларусьДата: Суббота, 19.08.2017, 22:44 | Сообщение # 9
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Автор текста возмущен и, естественно, волнуется. Из-за этого возможны ошибки. И вообще "русский язык богатый, а мы все бедные".Не защищаю администрацию школы в которой работает ПСВ0877, но вся эта абстракция идет по требованию сверху. Возможно, что эти фантазии сваливаются на школу не из ГорОНО или ОблОНО, а плод "творческого подхода к воспитанию и обучению " местного РайОНО. Вот ОНО пожелало, чтобы было этак и школа должна разбиться выполняя. А если администрация школы начнет роптать, то тут же прилетят проверяющие, от которых не только администрации, но и рядовому учителю будет ох как плохо. Ведь в работе любого школьного администратора и учителя всегда можно найти что-то такое этакое .... Поэтому остается только бухтеть и показывать фигу в кармане. В ином случае "мы идем к вам" со всеми вытекающими из этого последствиями.
19.08.2017


Сообщение отредактировал Беларусь - Суббота, 19.08.2017, 22:45
ПСВ0877Дата: Вторник, 22.08.2017, 16:26 | Сообщение # 10
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата tat1956jana ()
Коллега! Отдых - это прекрасно. А какой предмет Вы ведете? У Вас около 10 ошибок: слово "чтобы" следует писать слитно в Вашем тексте, неважно- тоже слитно,это категория состояния, выражения "вообще", " а еще..." запятыми не выделяются, т.к. это не вводные слова, и др. ош. Наверное, тест по русскому языку Вас не захватит...

Я что-то не припомню, что бы просила Вас проверить ошибки в моем тексте. Суть вопроса была в другом.
Может, вы хотите пройти тест по моему предмету?
22.08.2017
sana1749Дата: Вторник, 22.08.2017, 17:47 | Сообщение # 11
sana1749

Анна Семенова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в школе еще веселее. Дир-са захотела из коллектива сделать хор. Чтоб на всяких мероприятиях блистать перед гостями. Всех нарядили в форму. Певцы те ещё. Но, если начальство чего-то хочет... На мероприятиях (Всероссийский форум, школьный фестиваль, который, между прочим, в краевом Театре оперы и балета проходил) отпели, так она захотела, чтоб еще на всех выпускных выступили. А на подготовку - репетиции уходит немалое время. Участие в репетиции обязательное. И вот, уже каникулы начались, ЕГЭ идут, в середине дня назначается репетиция. Я про нее забыла, и еще несколько учителей отсутствовали. На следующий день - приказ о вынесении замечания и требование объяснительной, совещание с "промывкой мозгов". Народ побурчал и как-то начал оправдываться. А я на нервах громко заявила, что объяснятся мне не в чем и писать объяснительную не стану. О, что потом было! Я стала врагом дир-ра. В "наказание" меня назначили ответственной за номер учителей на выпускном. Когда я лично спросила о претензиях ко мне, то самая главная претензия - отказ от классного руководства. На след. уч. год сняли все надбавки. А когда через год на нее кто-то подал жалобу по поводу зарплаты (говорят, что анонимную, но Мин-во ее рассмотрело), естественно, главной подозреваемой была назначена я, тем более я написала заявление об уходе.
А хор до сих пор поёт))). Так что - всё это самодурство руководителей.
22.08.2017
ПСВ0877Дата: Среда, 23.08.2017, 07:39 | Сообщение # 12
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Я не понимаю: зачем все это???
Ведь администрация школы (завучи и директор) тоже были когда-то учителями. Уж они-то должны понимать, в каком ритме мы вынуждены работать. И за какую зарплату! У меня, например, на подготовку одного урока (конспект, презентация, монтаж видел, разработка заданий, поиск натуральных объектов) уходит 2-3 часа. Кроме этого, часто нужно проверить тетради и заполнить журнал cry
Плюс ко всему подготовка к ОГЭ и ЕГЭ (у меня каждый год и то и другое), олимпиады, конкурсы, открытые уроки...
И, вот, именно тогда, когда я, например, сижу после уроков с тетрадями или даже с учениками (которые будут сдавать экзамен), администрации школы приходит в голову очередная блажь. Нас собирают в методкабинете, что бы мы шли в непонятный поход, предоставили отчет о том, как работаем над проектами или как изменилось качество знаний по предмету за последние 3 года в каждой параллели... ЗАЧЕМ???
Беру с собой тетради, журнал, прячусь на задней парте и продолжаю работать. Так, нет! Нельзя! Сидите и слушайте! Делают замечания еще. А мне НЕКОГДА слушать! У меня работы завались.
Они же видят, что у меня есть результаты, что я сама в состоянии понять, как мне работать. Они были у меня на уроках. Видели, что я не мучаюсь от безделья, когда к ним готовлюсь...
Я вижу, как работают мои коллеги. Многие, в ущерб своему здоровью, своей семье...живут только интересами школы. Они, что, не знают, как работать?
НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО, что такая система нас просто душит??!
Многие из тех, с кем я пришла после института, просто сбежали из школы. Причем, некоторые, признаются, что скучают по урокам, по творческой жизни, по ученикам. Но обратно не идут.
Я сама на грани ухода, хотя люблю свою работу. А после отдыха, так вообще...
Обращали ли Вы внимание на то, как живут в европейцы? Как они одеты? Мне в приличном месте было стыдно появиться facepalm
Я видела, как люди пенсионного возраста, гуляют парами по набережной, держатся за руки, разговаривают...отдыхают в летних кафе... А мои коллеги, учителя, которым лет по 50. Все замученные и больные. Многие на море не были никогда. Муж и дом позабыт и позаброшен. РАДИ ЧЕГО???
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО???
Уфф...что-то меня прорвало. Даже не ожидала, что столько напишу. И, вот, что с этим делать? Скоро начало учебного года, а я до сих пор не решила, как себя вести, что бы снова не довести себя до таблеток...
23.08.2017
iyugovДата: Среда, 23.08.2017, 10:17 | Сообщение # 13
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
А мои коллеги, учителя, которым лет по 50. Все замученные и больные. Многие на море не были никогда. Муж и дом позабыт и позаброшен. РАДИ ЧЕГО???

Они так выставили свои приоритеты. Согласились на такую работу, на такую нагрузку. Наблюдают изменение условий, в которых приходится работать. Но тем не менее продолжают кушать кактус работать.
Работодатель видит: сотрудник работает - значит, по факту согласен с условиями труда.
А бывать на море - разве показатель чего-либо?
23.08.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Глупая и ни кому не нужная работа. (У вас такое есть? Отказываться? Игнорировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить