Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Директор поставила оценки против воли учителя
Директор поставила оценки против воли учителя
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 22.05.2018, 19:11 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Я выставила ученице 9 класса по литературе годовую оценку " неуд" (по итогам всех четвертей результат следующий - 3,2,2,2, пропуски уроков без уважительной причины и превышают 50 % посещения). Все возможности ликвидировать пробелы знаний не привели к положительному результату: ученица не готовилась, устраивала истеричные сцены, хамила. По положению допуска к сдаче ОГЭ ученица не может получить. Директор школы собирает комиссию ( учитель химии, социальный педагог, учитель начальной школы и учитель английского языка), которая за 15 минут приняла задолженность по литературе за четвертую четверть 9 класса и оценила ответ ученицы "удовлетворительно". Также директор через системного администратора вошла на мою страницу электронного журнала и выставила ученице оценки ( тройки) за четвертую четверть и, соответственно, за год. Так, в течение 20-25 минут ученица с тремя четвертными двойками "сдала" без действующего учителя литературу комиссии и получила доступ к сдаче ОГЭ. Правомерны ли действия директора и системного администратора, выставивших без моего разрешения оценки на странице электронного журнала?
22.05.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.05.2018, 13:11 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Правомерны ли действия директора и системного администратора, выставивших без моего разрешения оценки на странице электронного журнала?

Выставлять оценки вместо учителя задним числом - неправомерно.
Выставив ребенку "неуд", никакие проблемы в данном случае не решаются, она также будет должна сдать эту литературу. Так хотя бы получит аттестат и уйдет восвояси. Только вот где был директор и учитель в течение всего года...
23.05.2018
DimarioДата: Четверг, 24.05.2018, 17:25 | Сообщение # 3
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Вопрос-Ответ, директор повела себя неправомерно. Но избавила Вас от множества проблем, поверьте!
Уже завтра Вас бы спросили: за что Вы весь год брали деньги от государства? Почему Вы, уважаемый учитель литературы, не смогли научить ребенка хотя бы на "троечку"?
А еще Вы занимались бы с ней весь июнь (в свое рабочее время, разумеется).
И нет гарантии, что на будущий год Вас не послали бы аттестовываться на соответствие занимаемой должности (за такие итоговые результаты ученика).
А пока сердитесь на директора - советую приготовить все акты, подписанные родителями в каждой четверти и в конце года, что они осведомлены о плачевном положении по литературе. Также подготовить объяснительную записку о проведенной работе с отстающим учащимся, которую наверняка захочет увидеть директор.
Ну и готовиться на будущий год учить только пятые и шестые классы, если по Вашей вине дети не допускаются до ОГЭ.

(*** это все сарказм, если что. Я на Вашей стороне. Просто обрисовал возможные действия Администрации в случае Вашего упорства).
24.05.2018
nouvelle9556Дата: Четверг, 24.05.2018, 17:51 | Сообщение # 4
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ну уж не знаю....
Цитата Dimario ()
А еще Вы занимались бы с ней весь июнь (в свое рабочее время, разумеется).

Никакой июнь не занималась бы, разумеется. Потому как ученица в 9 классе. Ей справку должны были бы выдать и отпустить на свободу чистой совестью.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Выставив ребенку "неуд", никакие проблемы в данном случае не решаются, она также будет должна сдать эту литературу.

С чего бы она так уж и должна? Статья 58 закона об образовании регламентирует понятие промежуточной аттестации. Если дама не сдала промежуточную аттестацию, то первая пересдача происходит с обучающим учителем. Вторая - с комиссией. Причем состав комиссии не помню. Обязан ли там числиться обучающий учитель.
В этом году у нас в гимназии три справки. Я про одну даму из этих трех как-то писала уже. У нее долги есть даже за пятый класс, как оказалось. Английский. Ну не сдали, не шмогли (с). Такая вполне приличная бумага, напоминающая аттестат. На гербовой бумаге. Только написано там "справка".
Цитата Dimario ()
Но избавила Вас от множества проблем, поверьте!

Тоже, не уверена совсем. Обычно такие детки не сдают потом ГИА и прочие ГЭ.
Так что, скорее всего, директору придется отчитываться, почему у них допускаются к ИА детки, заведомо не готовые.
В баллах к рейтингу школы это очень большой минус. Больше минуса от справки.
Так что директор на себя ответственность взяла. Пусть теперь "отче наш" читает. Но я не помню случая. чтобы ученик с годовыми двойками вдруг да сдал оба обязательных предмета.
24.05.2018
IharДата: Четверг, 24.05.2018, 18:47 | Сообщение # 5
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
При наличии академической задолженности учащийся 9 класса оставляется на повторный год обучения, другого не допускает Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Да, справку дадут. Но на повторный год оставят.
Вопрос-Ответ, действия директора и системного администратора не правомерны (я об исправлении отметок в электронном журнале).
24.05.2018
nouvelle9556Дата: Четверг, 24.05.2018, 21:20 | Сообщение # 6
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ihar, если обучающийся не хочет оставаться на второй год, берет справку и идет куда глаза глядят.
Три года назад у меня были три справки. Две девицы пошли первую неделю сентября сдавать задолженности, потом 8-10 сентября сдавать ГИА по русскому и математике, а молодой человек ростом 2 м 7 см до сих пор по райончегу ходит, не пришей кобыле хвост.
Кстати, одна из девиц, все-таки не сдав ГИА, ушла на второй год, а вторая девица пришла со своими тройками в 10 класс. Год назад выпустилась все же.
Второй год обязателен, если в дальнейшем обучающийся хочет перейти на следующую ступень обучения. То есть в 10 класс поступить.
24.05.2018
IharДата: Четверг, 24.05.2018, 21:48 | Сообщение # 7
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
nouvelle9556, я написал то, что требует закон. Повторяю: при наличии у учащегося академической задолженности в 9 классе он должен быть оставлен на повторный год обучения.
Описанная Вами практика противоречит требованиям Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Разгильдяи-учащиеся начхали на учёбу, а разгильдяи-управленцы начхали на требования закона. Неудивительно... ))
24.05.2018


Сообщение отредактировал Ihar - Четверг, 24.05.2018, 21:50
Ромашка27Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:14 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Автор, а вам какая разница? Выставили 3 и ладно. Вам что, дышать сложнее от этого факта?
25.05.2018
volosatov450Дата: Суббота, 26.05.2018, 10:56 | Сообщение # 9
volosatov450

Виктор Волосатов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подобные выпускники средних школ доковыляют до искомого вуза, поступят (если деньги есть) и всё повторится до выпуска из вуза! Испытано на себе... В советское время такого не было.
26.05.2018
CasualДата: Суббота, 26.05.2018, 18:05 | Сообщение # 10
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата volosatov450 ()
В советское время такого не было.

Возможно, и не было, однако разницы не заметно. Проведите эксперимент - опросите 100 человек, выпускников еще советской школы, спросите, что такое, скажем, логарифм. Удивитесь кол-во правильных ответов! Советская система была успешна лишь в одном - воспроизводство подонков и моральных уродов. И последствия работы этого чудовищного станка мы пожинаем сейчас!
26.05.2018


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 26.05.2018, 18:14
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Директор поставила оценки против воли учителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить