Страница 1 из 11
Модератор форума: МаринаЕ, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Разное » Технический труд без материальной базы- как вести???
Технический труд без материальной базы- как вести???
TalinkaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:44 | Сообщение # 1
Talinka

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Бийск

Должность: география, технический труд
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня, коллеги.
Очень прошу вашей помощи и опыта... "Догрузили" техническим трудом. Нет ни мастерской, ни инструментов, ни материалов. Есть учебники под авторством Казакевича, соответственно, и рабочая программа должна составляться по авторской программе этого же автора. Я в раздрае - как я буду все это реализовывать? Пыталась искать альтернативные авторские программы для подобных школ - ничего нет. Есть идеи заниматься с мальчишками выжиганием (но увы нет такого кабинета, где было бы достаточное кол-во розеток для подключения), мастерить поделки из шпона и бересты, делать поделки из проволоки... Посоветуйте, как грамотно оформить рабочую программу! Или сделать все точно по Казакевичу, а заниматься на уроках своим?
Буду благодарна любым отзывам, выручайте, коллеги, горю...
Спасибо
Михаил5100Дата: Понедельник, 25.09.2017, 08:49 | Сообщение # 2
Михаил5100

Михаил
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
Как все. Берите любую программу из интернета, и заполняйте журнал по ней. А с детьми занимайтесь тем, какое оборудование найдёте. У нас весь район так работает. Оборудование должно быть по стандарту (ГОСстандарту), а нету...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Разное » Технический труд без материальной базы- как вести???
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить