Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » NetOpSchool (Radmin) или проектор?
NetOpSchool (Radmin) или проектор?
K@ttiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:57 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (мыха)
что то не срабатывает ссылка "Not Found
The requested URL /DswMedia/netopschool.rar was not found on this server."... может я просто не вовремя... а у вас работает? хочу скачать - посмотреть... а сколько стоит лицензионная?

Размещение такой программы - незаконно. Скорее всего, автора "попросили" убрать материал. Стоит очень-очень дорого.

17.08.2008
cheremДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:01 | Сообщение # 17
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
Radmin-очень полезная в хозяйстве вещь! активно использую её на своих уроках и не только. совершенно бесплатна программа и, что важно, очень простая в управлении. настроить может обычный пользователь, если с логикой все хорошо biggrin
18.08.2008
мыхаДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:03 | Сообщение # 18
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Radmin-очень полезная в хозяйстве вещь!

учли! и программу нашли... постараемся настроить... спасибо!!
18.08.2008
helen-rybnoeДата: Суббота, 15.11.2008, 23:32 | Сообщение # 19
helen-rybnoe

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Есть встроенная возможность (в стандартных программах) через прописываение IP на ПК учителя создать ситуацию просмотра действий, которые происходят на учительском компьютере. У меня в кабинете ежегодно проводят конференцию для школ района и используют эту функцию.Где-то была инструкция, но не помню где.
15.11.2008
bagiraДата: Суббота, 20.12.2008, 15:43 | Сообщение # 20
bagira

Усольцева Эльвира
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 0
Статус: Offline
Все время работала с Radmin, установка программ, корректеровка действий учащихся, да, элементарное, отключение учащегося. Без него как без рук. Вещь великолепная. Сейчас есть версия этой проги на русском. Ломать голову не нужно.
А проектор тоже вещь первой необходимости, особенно для иллюстрации нового материала.
20.12.2008
Alex_VДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:02 | Сообщение # 21
Alex_V

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bagira)
Все время работала с Radmin, установка программ, корректеровка действий учащихся, да, элементарное, отключение учащегося. Без него как без рук. Вещь великолепная. Сейчас есть версия этой проги на русском. Ломать голову не нужно.

Третий год работаю с NetSupport School 8.1, до этого пользавался Радмином. На мой взгляд программа намного лучше Радмина имено в плане использования в школе.
Удобный просмотр всех ученических мониторов, блокировка одного или нескольких, Гашение мониторов, выключение, включение перезагрузка, доска на которой можно рисовать и демонстрировать, хорошая трансляция презентаций и т.д с ПК учителя. И многое другое. Легко ставится. Но ... Рубит 3Д режим видеокарты. Хотя в учебном процессе это еще не разу не мешало. Сейчас есть 10-я версия.
В этом году приобрели проектор. Но, на мой взгляд, для повседневной работы он менее удобен.
22.12.2008
arkadyДата: Среда, 07.01.2009, 01:08 | Сообщение # 22
arkady

Аркадий
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и икт
Сообщений:
374
Награды: 5
Статус: Offline
А Radmin разве не платная программа? Я так понял, что бесплатный только просмотрщик (viewer), а функция вещания и управления доступна только в администраторской программе, а ее надо лицензировать.
07.01.2009
BadDNAДата: Среда, 07.01.2009, 06:56 | Сообщение # 23
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Кто решил что Radmin бесплатный я не знаю. Вообще-то на 1 компьютер - 1 250 руб. за лицензию, если вы что-то хотите показать на все ПК, то пойдет. А если удаленно администрировать (помогать ученику в работе), то пожалуйте пакет на 50 компьютеров - 38 000 руб. Подробности стоимости лицензирования
Как в принципе программа именно для удаленного администрирования, но никак не для обучения. Изображение курсора мыши не передается с сервера (то есть нельзя указать на что-то), не получилось с передачей динамического изображения (видео). Использовал в учебном процессе пока не купил проектор. Тогда он (проектор) обошелся в 60 000, а сейчас значительно дешеле smile
07.01.2009
K@ttiДата: Среда, 07.01.2009, 12:39 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Кто решил что Radmin бесплатный я не знаю

И я думала, что бесплатный... и знакомые говорили.

07.01.2009
viktorpetrovskДата: Четверг, 08.01.2009, 22:30 | Сообщение # 25
viktorpetrovsk

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь проектором, вещь действительно незаменимая, и не нужна никакая сеть, не для школьного обучения она. Я согласен с тем, что учитель должен на уроке работать со своими учениками, а не с монитором машины. Чаще всего пользуюсь презентациями, экран заменяет и доску и любые плакаты, и старая добрая указка в ходу. А стоит проектор сейчас в пределах 20000 - 45000, смотря у кого сколько денег. Конспекты ученики пишут тоже с экрана а не под диктовку (а в это время я подготавливаю следующий вопрос). Опрос стараюсь делать живой без помощи машины, хотя не всегда это возможно.
P.S. А незаконным ПО в России пользоваться никогда не перестанут. Не знаю где как а у нас (Башкирия) никогда ничего не покупают и всё откуда-то имеют, хотя в нашем положении(учителя мы) это по меньшей мере не прилично.
08.01.2009
K@ttiДата: Четверг, 08.01.2009, 22:44 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (viktorpetrovsk)
А стоит проектор сейчас в пределах 20000 - 45000, смотря у кого сколько денег.

В интернете от 16000. Все равно дорого.

Quote (viktorpetrovsk)
Не знаю где как а у нас (Башкирия) никогда ничего не покупают и всё откуда-то имеют, хотя в нашем положении(учителя мы) это по меньшей мере не прилично.

Да и у нас также...

08.01.2009
viktorpetrovskДата: Пятница, 09.01.2009, 13:50 | Сообщение # 27
viktorpetrovsk

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Все равно дорого

Не для себя же стараешься, для учеников, для всей организации. Наш директор, что-бы купить этот проектор такой фокус провернул... Короче достался он мне полузаконно. Вывод: если очень захотеть... И в конце-концов за нами РОССИЯ, мы же люди государственные. Не хочется мне думать что моей стране наплевать на качественное образование, а пока что так оно и есть.
09.01.2009
Alex_VДата: Суббота, 17.01.2009, 13:04 | Сообщение # 28
Alex_V

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (viktorpetrovsk)
и не нужна никакая сеть, не для школьного обучения она.

Ну не скажите, батенька biggrin
Сеть очень важна для школьного обучения и для комфортной работы учителя.
Благодаря сети я, не бегая по классу, вижу что делают ученики(NetSupport School, 2 монитора, на одном я работаю, на втором контролирую класс. Версию 8.1 или 10 с креком могу сбросить, кому надо. Установка с флешки(8.1, 10 не проверял. Поверх 8.1 она не ложится, а на всех ПК переустанавливать ОС неохота), на 10 машин занимает 15 мин. Проверенно biggrin ). Ученику могу помочь, могу пресечь ненужные действия, показазать всем ошибку ученика и как ее исправить, что с проектором намного трудоемкий процесс. Все работы учащиеся сохраняют по сети на моем копьютере и я могу быстро их проверить. И т.д. Сегодня работа без сети в классе - прошлый век.
Quote (viktorpetrovsk)
учитель должен на уроке работать со своими учениками, а не с монитором машины

В моем случае работа с монитором дает возможность эффективнее работать с учениками, чем с проектором.

P.S. Я не утверждаю, что я прав на все 100%, у каждого свои методы работы. Но я не часто бегаю по классу. Ученик поднял руку(или позвал, или отправил сообшение(так делают продвинутые biggrin )), я глянул на его экран, отреагировал соответсвенно.
Зная о постоянном контроле дети не делают лишнего на компьютере - нет проблем с изменением заставок(моя любимая - черный экран cool , глаза отдыхают), никто лишнего не делает, сначала попытки были, теперь - все как я настроил. Они уже поняли, если все работает, им же лучше.

17.01.2009


Сообщение отредактировал Alex_V - Суббота, 17.01.2009, 13:07
K@ttiДата: Суббота, 17.01.2009, 13:35 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Думаю, что Alex_V прав. Без сети обойтись можно, но это прошлый век. Сеть сделать не так трудно и дорого, а преимущества от этого (когда вы начинаете ее использовать) - на лицо.

Я не использую Net op School или E-learning , но преимуществ у программ - масса. По классу действительно лишний раз нечего бегать. Удобно smile

17.01.2009
Dmitri_TarasovДата: Суббота, 17.01.2009, 18:56 | Сообщение # 30
Dmitri_Tarasov

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Программа NetOpSchool на самом деле дает еще 2 руки учителю и позволяет делать то, о чем можно только мечтать. С её помощью мы можем контролировать весь класс, демонстрировать объяснения показывая ученикам свой экран(на их компьютерах), раздавать и собирать файлы в считанные секунды и многое-многое другое.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! Лично я Уже не представляю свою работу Без этой программы.

P.s. Я уверен в том что однажды попробовав использовать эту программу в своей преподавательской деятельности Вы не откажитесь от нее никогда, тем более, если найдете последнюю версию этой программы.

17.01.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 17.01.2009, 19:09
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » NetOpSchool (Radmin) или проектор?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить