Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » NetOpSchool (Radmin) или проектор?
NetOpSchool (Radmin) или проектор?
K@ttiДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:39 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
NetOpSchool - программа, которая позволяет демонстрировать на всех подключенных к ней компьютерах то, что происходит на компьютере учителя. Применяется в учебных заведениях, на уроках информатики, компьютерных курсах.
Стоит она достаточно дорого, далеко не каждое заведение может себе позволить такую роскошь. Эту программу нужно уметь установить и настроить.

Мультимедийный проектор стоит дешевле, может применяться и для других целей, для демонстрации презентаций по любому предмету, педсоветов, последних звонков и проч.
Подключается через шнур к системному блоку и готово к использованию.

Что вы применяете в работе? Какие преимущества и недостатки отметите?

24.12.2007
PadreДата: Среда, 26.12.2007, 03:42 | Сообщение # 2
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
А дайте ссылочку на программу, где её найти. Давно такую ищу. Даже в форумах вопросы задавал два года назад: «как одновременно на всех компьютерах сети запустить единый процесс?». Но если эта программа стоит дороже проектора, тогда это не для нас. В качестве альтернативы можно попробовать radmin (удалённое управление компьютером), а так же продукт от microsoft netmeeting (в win 98 и winXP была такая программа для совместной работы и обмена сообщениями, сейчас не знаю).

Добавлено (26.12.2007, 03:42)
---------------------------------------------
Да, была ещё такя программа, как «Живая физика» и «Живая геометрия», 5-6 летнего года выпуска. На диске вместе с этими программами была ещё система подготовки и проведения совместных уроков от фирмы «Формоза». Учитель готовил урок, используя специальную среду, а затем мог транслировать его на все компьютеры учеников. Так же он мог контролировать работу любого ученика со своего компьютера. Программа работала под ДОСом, использовала свою файловую систему и свой редактор.

26.12.2007
K@ttiДата: Среда, 26.12.2007, 12:06 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вчера мне говорили о программе Radmin, но я ничего не поняла. Как она работает? По какому принципу?
26.12.2007
ГостьДата: Четверг, 27.12.2007, 14:28 | Сообщение # 4
Гость

Группа: Гости
Quote (K@tti)
Вчера мне говорили о программе Radmin, но я ничего не поняла. Как она работает? По какому принципу?

Устанавливается соединение с одним или несколькими компьютерами, на которых установлена программа Radmin, и, по желанию, можно получить полный контроль за удалённым компьютером (рабочий стол, запуск и остановка программ, мышь и клавиатура, выключение и т.д.) или просто изображение рабочего стола.
27.12.2007
K@ttiДата: Пятница, 28.12.2007, 08:52 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Все, завтра в нашем компьютерном классе пытаемся установить NetopSchool и Radmin заодно, посмотрим, как это работает, и работает ли вообще.

Здесь вы можете скачать NetopSchool.

28.12.2007
tvmДата: Пятница, 04.01.2008, 02:33 | Сообщение # 6
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю, проектор выигрывает в этой ситуации, потому что он возвращает учителя к активному общению с учениками. Можно и показать, и рассказать, и увидеть их лица и реакцию.
А регулировать работу за ПК можно и другими способами.
04.01.2008
K@ttiДата: Пятница, 04.01.2008, 14:00 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
озвращает учителя к активному общению с учениками. Можно и показать, и рассказать, и увидеть их лица и реакцию

Вот! Хорошие слова, верно. Учитель должен активно общаться с учениками на уроке, активно!
Но все равно мне кажается, что с помощью проектора это достаточно трудно, следить и за учениками, и материал подготовить так, чтобы происходил диалог. С проектором нужно учиться работать. Нужна практика.

Использовать программу для трансляции на компьютерах учеников я хочу, потому что если показывать на проекторе, то половина детей просто не увидит, что я делаю. Изображение проектора далеко, не видно ни пунктов меню, ни кнопок, ни курсора. А за компьютер посадил детей, и они не напрягаясь посмотрели, как выполнять упражнение, выполнили, посмотрели дальше - выполнили. Я с этим еще ни разу не работала, но мне кажется, удобно.

04.01.2008
ГостьДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:42 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
Quote (K@tti)
Все, завтра в нашем компьютерном классе пытаемся установить NetopSchool и Radmin заодно, посмотрим, как это работает, и работает ли вообще.

Как там там Radmin и NetopSchool? Что лучше? Стоит ли вообще с ними связываться?

13.01.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:50 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Дело в том, что ни с той, ни с другой программой я не работала сама и пользоваться не умею, нужен знающий человек. NetOpSchool установилась версия новая, красивая, но по-моему, она даже сеть не видит, компьютры не соединяются. С Radmin тоже не разобралась.

Мне кажется, что проблема в том, что я не умею настраивать эти программы.

А идея хорошая, мне люди говорили про Radmin, что они в нем поятоянно работают (не в школе), а в NetopSchool у нас всегда проходят занятия в НИРО на курсах повышения квалификации.

Нужно найти людей, которые знаю, как настроить эти программы и как в них работать.

13.01.2008
HermionaДата: Вторник, 29.04.2008, 14:49 | Сообщение # 10
Hermiona

Hermiona
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
А программа лицензионная?
29.04.2008
K@ttiДата: Вторник, 29.04.2008, 15:19 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hermiona)
Здравствуйте!
А программа лицензионная?

Radmin - бесплатная) а NetOpSchool купишь - и бует лицензионная smile

29.04.2008
RAMДата: Вторник, 29.04.2008, 19:22 | Сообщение # 12
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Без Radmin как без рук. Сидишь в одном кабинете, а рулишь машинами в другом, на все можно пароль ставить. (можно ПО переустановливать, антивир. запускать, контроль на уроке, игрушки удалять...). Имеешь полный доступ даже если на удаленном ПК доступ не полный или его нет. Когда на ж/д работал там на него и "подсел" технологи из Уфы проблемы на удаленных ПК Radmin-ом за 300км разруливали!
29.04.2008
informatikДата: Суббота, 14.06.2008, 12:36 | Сообщение # 13
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Слышал много хороших отзывов о программе NetSupport School.
http://www.netsupportmanager.ru
Программа устанавливается на учительском компьютере (teacher) и на ученических (student). Позволяет осуществлять много полезных действий - просмтривать мониторы учащихся, управлять ученическими компьютерами, копировать файлы, обмениваться текстовыми сообщениями, создавать и проводить тесты, опросы. Можно с помощью неё быстро включить или выключить все компьютеры в классе. С учительской машины можно демонстрировать разные материалы, школьники при этом будут следить за действиями учителя на своих мониторах.
Можно ограничивать просмотр нежелательных сайтов учащимися, контролировать интернет.
NetSupport School - условно-бесплатная программа.
14.06.2008
K@ttiДата: Суббота, 14.06.2008, 13:35 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
NetSupport School - условно-бесплатная программа.

wink жаль

14.06.2008
мыхаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 05:03 | Сообщение # 15
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Здесь вы можете скачать NetopSchool.

что то не срабатывает ссылка "Not Found
The requested URL /DswMedia/netopschool.rar was not found on this server."... может я просто не вовремя... а у вас работает? хочу скачать - посмотреть... а сколько стоит лицензионная?
17.08.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » NetOpSchool (Radmin) или проектор?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить