Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Чертежи, планы эвакуации.
Чертежи, планы эвакуации.
RAMДата: Пятница, 25.04.2008, 19:59 | Сообщение # 1
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Озадачили разработкой планов эвакуации, поэтажное планирование 4-х этажного здания, 5-и этаж. общежития, гараж, автостоянка, все коммуникации (электор, водопровод...) администрация не хочет заказывать (халявщики!!!), я так думаю это должны профи делать по ГОСТам и т.д.
Ну так, вот чем посоветуете это реализовать? в AutoCAD и ArchiCAD не работал, думаю делать в Visio 2002 или 2003 (есть опыт рисования электросхем, локальных сетей...). Сделать нужно за 3 дня 27 чертежей, так что на изучение времени нет!
Может что поудобнее есть?
25.04.2008
K@ttiДата: Пятница, 25.04.2008, 22:37 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
RAM, ну да, свалили все на учителя.

У нас в школе тоже недавно что-то с подобными чертежами работали. Но обошлось просто ксерокопией и фотографией старых чертежей. Ксерокопию сделали уменьшенного размера на А4, а в электронном виде сдали просто фотографию того старого чертежа.

Quote (RAM)
я так думаю это должны профи делать по ГОСТам и т.д.

Мне тоже так кажется.

25.04.2008
RAMДата: Суббота, 26.04.2008, 05:13 | Сообщение # 3
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
ксерокопия не прокатит, т.к. требуют для гражданской обороны сделать в векторной графике либо в спец. программах с соблюдение пропорций, обозначений... Это в электр. виде, как будет на бумаге никого не интересует, хоть пальцем нарисуй. Есть старые чертежи 70х годов сканировать не получается ,т.к. их на прозрачной бумаге нарисовали с двух сторон (дебилы!) /да еще кажется ГОСТы поменились, что-то я некоторые обозначения в ArchiCADе не нашел/
26.04.2008
K@ttiДата: Суббота, 26.04.2008, 08:22 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (RAM)
ксерокопия не прокатит, т.к. требуют для гражданской обороны сделать в векторной графике либо в спец. программах с соблюдение пропорций, обозначений...

Это должны делать профессионалы, ИМХО.

26.04.2008
HyperДата: Пятница, 05.03.2010, 20:18 | Сообщение # 5
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
мне интересно, что сказала пожарная инспекция на ваши планы эвакуации?.

зы/ тоже хочу поэтажные планы в электр. виде happy

05.03.2010
tykayloswДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:14 | Сообщение # 6
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлом году сам отрисовывал древние чертежи в Visio 2007-м. Нынче БТИшники перемеряли школу... хочу тоже примазаться к их чертежам. После праздников начну переговоры smile Если делать по Гостам и согласовывать со всеми структурами, то никакой водки не хватит biggrin

Вот тут очень интересно про это... Про ГОСТы и Планы

07.03.2010
Evgeny-ViktorovichДата: Вторник, 15.02.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Evgeny-Viktorovich

Евгений Калита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы рекомендовал не заморачивать себе голову разработкой планов эвакуации, ведь их заказать недорого стоит. Например, если есть желание самому поучаствовать в составлении плана эвакуации при пожаре, то есть on-line cервисы. Вам разработают в электронном виде план эвакуации школы при пожаре и пришлют на электронную почту. От Вас необходимо собрать и нанести указанную информацию. По крайне мере мои знакомые делали и я то же. Для нас это был лучший вариант, так как приглашать специалиста в отдаленный населенный пункт дорого. Самому нарисовать план эвакуации при пожаре не сказать что очень сложно, но чтоб все ровно и красиво было, органично в конце концов, надо разобраться, постараться и попотеть. Смотрите сами конечно, оставлю адрес сайт с онлайн-сервисом по составлению эвакуационных планов www.fireplanexpress.ru есть и другие, но этот вроде пока самый дешевый и по качеству нареканий нет.
15.02.2011
chernysh8Дата: Среда, 16.02.2011, 03:42 | Сообщение # 8
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Я бы за такое взялся только при желании познакомиться с программой, иначе нашёл бы 1001 причину не делать.
Когда принимали нашу школу, то пожарники сами привезли планы эвакуации. По этажам. В кабинетах пока нет.
Поэтажные-туфта. Т.е. на плане-красиво. Телефоны, огнетушители, стрелки... Всё это в рамке, ламинировано. А вот что делать, если горит там, куда на плане указано бежать?
16.02.2011
max22121966Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:17 | Сообщение # 9
max22121966

max22121966 max22121966
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкивались с подобной проблемой, в итоге решили, пусть это делают за нас профессионалы, самому можно провозиться очень долго, по себе знаем. Делали мы у Гелиос, толковые люди там работаю. Все быстро и без сложностей.
02.04.2013
chernysh8Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:37 | Сообщение # 10
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А для учителей информатики совет.

Попросите 40 000 на установку лицензионного векторного редактора и месяц на освоение. biggrin biggrin biggrin
02.04.2013
ПровинциалДата: Вторник, 02.04.2013, 13:13 | Сообщение # 11
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Каждый раз когда с меня что-то "требуют", я стараюсь выяснить "на основании ЧЕГО?"

Законность требования вывесить в школе схему эвакуации,
требование оформит её в соответствии с некими требованиями
(пусть даже дебильными) у меня сомнений не вызывает.
А вот требование "в электронном виде" - попадает под подозрение.
Но,если мне назовут Номер ФЗ или Постановления Правительства, тогда другое дело.
Требование в " векторной графике либо в спец. программах" вызывает приступ
веселья: в АвтоКад? Пожалуйста! Берём растр, вставляем его в АвтоКад...
"С соблюдение пропорций"? Ко-о-онечно! 100 метров длина реального коридора, 20 единиц длина коридора измеренная - масштаб 100/20 для картинки...
02.04.2013
tykayloswДата: Среда, 03.04.2013, 01:15 | Сообщение # 12
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (max22121966)
в итоге решили, пусть это делают за нас профессионалы
Не подскажете, с какой именно статьи оплачивают в вашем ОУ работу этих самых профессионалов???
03.04.2013
Рустам_БДата: Пятница, 26.07.2013, 05:30 | Сообщение # 13
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Администрация должна заказывать такие чертежи и планы в специальных учреждениях. Тем более, что такие учреждения есть везде. Но, видимо, тратиться на это, школа особенно и не собирается. потому и скидывают на учителей информатики. А начинаешь отказывать - корчат гримасы. Можно подумать, что у учителя других забот мало...
26.07.2013
HyperДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:51 | Сообщение # 14
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
У каждого ОУ есть планы БТИ, делаете из них поэтажную выкопировку, сами наносите ПК, размещение огнетушителей. Остальное- дело профессионалов, которым эти планы и сдаются. Сейчас, планы должны быть на А3, с люминесцентным покрытием.
Если планы очень большие и копировать их правильно невозможно, то можно сфотографировать качественно, с постобработкой яркости и контрастности, после чего распечатать на А4.

Отслеживайте потом начисления из стимулирующего фонда, премии в своих расчётных листках за это smile
08.09.2013
Рустам_БДата: Пятница, 09.05.2014, 19:38 | Сообщение # 15
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Есть очень хорошая, специализированная, программа - "План эвакуации". Скачать ее можно тут: "План эвакуации".
09.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Чертежи, планы эвакуации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить