Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Оценка за четверть в пользу ученика или же учителя? (Ситуация крайне сложная)
Оценка за четверть в пользу ученика или же учителя?
Владимировна3905Дата: Вторник, 14.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1

Нечина Яна
Ранг: Дошколенок (?)
Франция
Paris

Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю относительно недавно,около года. Один из учеников имел в 1 и 2 четверти 4 с натяжкой (так как хотя бы что-то делал). Но в 3 четверти съехал. Ничего не делает. В течении четверти имеет 11 двоек,пару 4, две тройки и 1 пятёрку. (Написала ориентировочно). Средний балл 2.50. И требует поставить ему 3. Так как округляется в пользу ученика. Но у меня рука не поднимается поставить 3,так как знаний нет,постоянные отмазки,контрольные и проверочные пишет на 2. Домашнее не делает и огрызается.
Просвятите меня в этом деле.
Спасибо
НАТАЛЛДата: Вторник, 14.03.2017, 19:09 | Сообщение # 2

НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 9
Статус: На сайте
Если хотите отписывать кучу бумаг (почему не научили, что предприняли, и т.д и т.п.) - смело ставьте "2"!
Спасибо
sonya5698Дата: Вторник, 14.03.2017, 21:09 | Сообщение # 3

Наталья Кирсанова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Елец

Должность: английский язык
Награды: 5
Цитата Владимировна3905 ()
В течении четверти имеет 11 двоек,

Ничего себе! Смелая Вы! Зачем такое изобилие двоек? Вопросы будут к учителю: почему ничего не предпринимала, чтобы исправить ситуацию?
Цитата НАТАЛЛ ()
Если хотите отписывать кучу бумаг (почему не научили, что предприняли, и т.д и т.п.) - смело ставьте "2"

Вот с этим полностью согласна! Лучше искать к ребенку и подход и создать такие условия, чтобы у ребенка была ситуация успеха. Иначе, Вы - плохой учитель.
На будущее вместо
Цитата Владимировна3905 ()
Просвятите

пишите просвЕтите. Очень прошу не обижаться, просто имейте ввиду...
Спасибо
iyugovДата: Вторник, 14.03.2017, 23:21 | Сообщение # 4

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Награды: 9
Интересная формулировка - "в пользу" - причём даже в официальных документах. Какая же человеку будет польза от того, что ему оценки завысили?
Цитата sonya5698 ()
Лучше искать к ребенку и подход и создать такие условия, чтобы у ребенка была ситуация успеха.

Есть проблема: не факт, что такие условия существуют в каждом случае. Ребёнок - не вещь, он обладает сознанием (которое нельзя угнетать), следовательно, способен намеренно противодействовать учителю. Вот захочу я нарочно, чтобы меня ничему не могли научить, - и ведь не научите, хоть что делайте.
Когда у моих учеников больше одной двойки подряд или в итоге выходит двойка, ставлю в известность всех, кого только можно.

Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 14.03.2017, 23:24
Спасибо
atschoolДата: Среда, 15.03.2017, 19:38 | Сообщение # 5

Фатима Гебенова
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: учитель
Награды: 6
в подобных случаях я тоже всегда ставлю в известность классного руководителя, родителей. просто открываю журнал там, где адреса учащихся, набираю номер телефона и рассказываю родителям. до сих пор все родители благодарили и обещали заняться своим ребенком.
Спасибо
sonya5698Дата: Среда, 15.03.2017, 22:50 | Сообщение # 6

Наталья Кирсанова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Елец

Должность: английский язык
Награды: 5
Цитата atschool ()
до сих пор все родители благодарили и обещали заняться своим ребенком.

Если б все родители так реагировали. Есть те, которые наоборот в ответ скажут, что учитель "задушил" ребенка двойками... В итоге нервный срыв и прочее. К сожалению, в последнее время понимающих родителей можно пересчитать по пальцам. Поэтому в последнее время на помощь родителей не надеюсь, работаю с ребенком, а к родителям обращаюсь, если точно знаю, что от них будет помощь...

Сообщение отредактировал sonya5698 - Среда, 15.03.2017, 22:52
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Оценка за четверть в пользу ученика или же учителя? (Ситуация крайне сложная)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Как вовлечь героев веб-квеста в диалог?"
Проектируем и разрабатываем внеклассное мероприятие
БЕСПЛАТНО 23 марта 2017 г. в 15-00 МСК
Спешите зарегистрироваться! Число слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить