Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Платные занятия в школе
Платные занятия в школе
Лучше_КэтриНДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:29 | Сообщение # 1
Лучше_КэтриН

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сургут

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я, молодой преподаватель русского языка и литературы, хочу обсудить с Вами свежую новость из сферы образования.
Цитата
Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала преступлением проведение платных дополнительных уроков по основным школьным предметам, об этом она заявила на правительственном часе в Госдуме.

"Моя позиция достаточно жесткая. Я считаю и глубоко убеждена, что никаких платных услуг – как вы сказали, мыло или занавески – быть не может."

А как считаете Вы? Имеют ли право преподаватели получать доп.заработок непосредственно в школе? Ведь всем и так известно, что многие учителя вне школы занимаются репетиторством - теми же дополнительными уроками за деньги.
Спасибо
PopugaykaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:43 | Сообщение # 2
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 11
Статус: На сайте
В школе - нет, на дому -да
Спасибо
KILLER9404Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:55 | Сообщение # 3
KILLER9404

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сургут

Награды: 0
[size=10][font=Impact][color=red] Заниматься репетиторством на дому (у ученика\преподавателя) - [size=12]пускай занимаются, [size=10]если у родителей есть возможность платить - почему бы и нет. Дети будут получать доп. знания и преподаватели зарабатывать копейку.
Спасибо
IleoДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:21 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 25
Цитата Popugayka ()
В школе - нет
футбольную команду тоже домой позовем тренироваться?...ну это к примеру...

Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 01.10.2017, 22:22
Спасибо
iyugovДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:51 | Сообщение # 5
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Награды: 9
Цитата Лучше_КэтриН ()
Ведь всем и так известно, что многие учителя вне школы занимаются репетиторством - теми же дополнительными уроками за деньги.

Дополнительные платные услуги возможны, но не частное репетиторство. Вне школы репетиторы тратят на занятия свои личные ресурсы, в школе - бюджетные.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Платные занятия в школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить