• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Можно ли школу-филиал сделать самостоятельной?
Можно ли школу-филиал сделать самостоятельной?
Вопрос-ОтветДата: Суббота, 03.03.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов в Салаватском районе д. Саргамыш Республике Башкортостан. Педагогический стаж 30 лет. До 2009 года наша школа была ООШ, ее хотели закрыть,но я потребовала реорганизации в НОШ. Школу я сохранила,а меня сократили.Через год добилась возвращения на свое рабочее место, написала в Москву о начальнике РОО,о том что нарушают наши права. Начальника уволили,меня вернули на работу,поставили другого начальника,а этот начальник специально нарушает мои права:не оплачивали за
высшее образование и первую квалификационную категорию, по его указанию не дали подтвердить первую квалификационную категорию, 2015-2016 учебном году два раза уволили меня.Вернулась через суд и Республиканский профсоюз. 2011 году нашу НОШ сделали филиалом ООШ д.Мещегаро и указали директору школы закрыть филиалы. Я не даю закрывать школу. За это директор распространяет ложные слухи, настраивает родителей против меня и начальник РОО с юристконсультом на родительском собрании объявляют о вывозе обучающихся, подгоняют автобус и вывозят в школу(13 обучающихся вывезли, в 3 четверти 5 обучающихся вернулось обратно) за 20 км, там огромное здание, а обучающихся не хватает. Обучающихся, которые обучаются в среднем звене(5-11 классы) вывозят в другую школу СОШ с.Аркаул,там есть пришкольный интернат. Как быть в такой ситуации? Можно ли вернуть самостоятельность НОШ? В нашем здании находится детский сад. Можно ли сделать НОШ-ДОУ д.Саргамыш?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:24 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 282
Статус: Offline
Боюсь, что у нас таких, как вы, специалистов немного, чтобы вам точно подсказали.
А кому-то, кроме вас, это нужно вообще? Тем же детям, их родителям.
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Можно ли школу-филиал сделать самостоятельной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вебинар "Ментальная арифметика" 21 августа в 14-00 12+
Что это такое? Основы ментальной арифметики за 60 минут
Зарегистрироваться бесплатно
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить