Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дети-убийцы (Дети зверски убивали животных в зоопарке...)
Дети-убийцы
BadDNAДата: Четверг, 13.11.2008, 09:46 | Сообщение # 1
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline

В Ростовском зоопарке трое детей в возрасте 10-ти и 12-ти лет убили кенгуру и трех чаек... Почему дети пришли в зоопарк убивать животных? Чего им не хватало? Вниманием школы дети, мягко говоря, не были обделены и не только внимание школы. Может все-таки пора заняться воспитанием своих детей родителям? Может пора об этом задуматься всем, а не сваливать воспитание на школу? К чему мы придем через несколько лет?
13.11.2008
ПровинциалДата: Четверг, 13.11.2008, 10:30 | Сообщение # 2
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
BadDNA, Вы же видели этих детей и слышали этих родителей.
О каком воспитании говорить?
С одной стороны. Ничего не случится из ряда вон выходящего. Будут 99,99% нормальных детей у нормальных и даже у ненормальных родителей и один-два урода на город, у которых на полученные при рождении наследственные патологии наложатся патологии родительского "воспитания".

С другой стороны. Вы видели как и в какие видеоигры дети играют? Видели, что избиение (робота, инопланетянина...) и убийство (животного, бомжа...) ассоциируется с потерей "силы" и "жизни" на индикаторах, а после окончания "игры" все полны новых "сил" и новых "жизней".

Ещё одна сторона. А видели эти дети РЯДОМ собачку (кошечку, хомячка...)? Трогали мягкую шёрстку и влажный холодный нос? Знают, что собачке может быть БОЛЬНО? Чувствовали ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за какую-нибудь животину?
Ну, а если в семье это нереально, может быть вспомнить о живых уголках?

PS. Ну, сейчас меня, не педагога, разнесут...
Опять ведь всё на школу возложил...

13.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 13.11.2008, 11:20 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
BadDNA, спасибо за статью. Прочитала всю. Пришла в ужас, появилось чувство какого-то страха.
Дети-убийцы живоных, беззащитных животных... они - садисты, маньяки в 11 лет. Как жалко детей! Где мы живем? ведь у нас не одна же неблагополучная семья, просто другие дети еще не додумались убивать животных в зоопарках. А внутри у людей эта жестокость есть. И мы ходим, а вокруг нас эта жестокость, и мы все становимся более жестокими.

Quote (Провинциал)
Ничего не случится из ряда вон выходящего. Будут 99,99% нормальных детей у нормальных и даже у ненормальных родителей и один-два урода на город, у которых на полученные при рождении наследственные патологии наложатся патологии родительского "воспитания".

Не будет 99,99% нормальных детей, их будет все меньше и меньше.

Quote (Провинциал)
Вы видели как и в какие видеоигры дети играют?

А вот это - точно! Игры очень жестокие, фильмы жестокие.

Quote (Провинциал)
Знают, что собачке может быть БОЛЬНО? Чувствовали ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за какую-нибудь животину?

Тоже правильная мысль...

Ох... Где мы живем?!

13.11.2008
informatikДата: Четверг, 13.11.2008, 12:06 | Сообщение # 4
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Ну животных конечно тоже жалко.
Но, наверное, в каждом дворе дети убивают животных и это вполне нормально. Вспомните себя в детстве. Неужели у вас такого не было, чтобы вы или ваши сверстники не стреляли в птиц из рогатки? Не кидались кирпичами в крыс или кошек? А в деревнях вам никогда не доводилось быть свидетелями забивания домашнего скота?
Помню у мальчишек во дворе было такое развлчение - ловили насекомых (муравьёв, пауков, жуков, кузнечиков), садили их в одну банку и наблюдали, как они себя будут вести smile
Другое дело, когда дети убивают людей. Иногда в новостях читаешь, как, например, подростки забили бомжа или своего сверстника Подростки убили своего сверстника из-за девушки
Конечно, очень отрицательно влияют современные видео-игры и фильмы. Среди молодёжи популярны игры, где очень много убийств, насилия. Наверное, каждый школьник играл в GTA 3 (где нужно выполнять разные задания, убивая людей, сбивая насмерть пешеходов, угоняя автомобили и т.п.), а игра очень интересна, затягивает. Игры, где не нужно никого убивать, почти никого не интересуют.
13.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 13.11.2008, 13:58 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Игры, где не нужно никого убивать, почти никого не интересуют.

А такие игры вообще есть?

Quote (informatik)
Но, наверное, в каждом дворе дети убивают животных и это вполне нормально. Вспомните себя в детстве. Неужели у вас такого не было, чтобы вы или ваши сверстники не стреляли в птиц из рогатки? Не кидались кирпичами в крыс или кошек? А в деревнях вам никогда не доводилось быть свидетелями забивания домашнего скота?
Помню у мальчишек во дворе было такое развлечение - ловили насекомых (муравьёв, пауков, жуков, кузнечиков), садили их в одну банку и наблюдали, как они себя будут вести

Но это ведь не нормально. Такое есть и было, но это ненормально. И это не садистское хождение в зоопарк, чтобы зверски терзать и убивать животных.

Я в своем время тоже один раз совершила убийство, преступление. Я хотела засушить красивую большую стрекозу (люблю жуков всяких, засушивали мы их раньше в коллекцию), проткнула ее, а она не умерла и стала мучится... Я потом так сильно раскаивалась, так мучилась, даже до сих пор вспоминаю.

13.11.2008
ПровинциалДата: Четверг, 13.11.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Для K@tti
1. А такие игры (без жестокости) вообще есть?
Конечно, у меня внучка играет в "Барби", в "Майью"...
2. Ну, жизнь полна сценами убийств...
Можно охоту вспомнить, рыбалку, обработку колорадских жуков ядохимикатами, уничтожение сорняков гербицидами, микробов антибиотиками...
13.11.2008
BadDNAДата: Четверг, 13.11.2008, 16:40 | Сообщение # 7
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
О каком воспитании говорить?

Вы представляете что было бы с родителями детей и самими детьми лет 25 назад? Тогда были способы воздействия на нерадивых родителей и их чад. Сейчас их НЕТ! Ну вызвали, пожурили и ВСЁ! Вы посмотрите как с ними (родителями и детьми) нянчились. Как бы мы учителя не старались, мы, я имею в виду школу вообще, НЕ В СОСТОЯНИИ воспитать. Тут требуются совместные усилия государства, семьи и школы. Наказывать надо таких родителей за уклонение от воспитания, а детей не прятать за "Конвенцией о правах ребенка". Вспомните себя! Вас ни разу не ставили в угол? Вас родители не хлопали по мягкому месту? А это, кстати, нарушение прав ребенка! И стали после этого хуже?
Quote (Провинциал)
Ну, сейчас меня, не педагога, разнесут...

Я кстати тоже не педагог smile Меня в данном случае поразило, достало до глубины души и т.п., отнюдь не убийство, а СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ убийство. Они же не один раз и не два это делали! И что самое страшное слова: "И под одобрительное ржание приятелей начинает рассказывать."
Quote (Провинциал)
Будут 99,99% нормальных детей у нормальных и даже у ненормальных родителей и один-два урода на город

В том-то и дело что их не ДВА. Скоро мы будем иметь большинство и в подтверждение тому
Quote (informatik)
Подростки убили своего сверстника из-за девушки

А в остальном Провинциал, вы абсолютно правы! Машины заменили наши детям живое общение. Они считаю что живой организм можно ПОЧИНИТЬ!
У меня случай был. Дети, лет 5-7 убили воробья и принесли мне с просьбой: " Ты компьютеры же чинишь, почини его пожалуйста."
Quote (informatik)
доводилось быть свидетелями забивания домашнего скота?

Доводилось. Сам этим периодически занимаюсь. Так вот дед меня и брата учил с малых лет, что просто так, ради забавы убивать нельзя, а мучить и подавно.
13.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 13.11.2008, 17:23 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Провинциал, спасибо)

Quote (Провинциал)
1.А такие игры (без жестокости) вообще есть?
Конечно, у меня внучка играет в "Барби", в "Майью"...

Да, такие игры есть. Я сама все детство не отходила от приставки, играла, и там тоже нужно было убивать "врагов". Есть игры типа карты, Lines, DX-Ball, тетрис, там не нужно никого убивать. Но вот ведь что? нет нормальной интересной компьютерной игры, в которую бы можно был играть с увлечением и никого не убивать. Барби, Винни-Пухи не интересны подросткам в 14-17 лет) Я сама может быть и поиграла бы в компьютерную игру, но я не знаю, в какую... Я не знаю нормальной компьютерной игры? Приключения Гарри Поттера? informatik говорит, что в GTA играл каждый школьник, так вот не только каждый школьник, но еще и огромное количество взрослых увлечено этой игрой - она действительно интересная, ездишь, давишь всех, кровища летит во все стороны, крики, шум сломанных костей и раздавленных голов... И это еще безобидная игрушка)

Quote (Провинциал)
Можно охоту вспомнить, рыбалку, обработку колорадских жуков ядохимикатами, уничтожение сорняков гербицидами, микробов антибиотиками...

Это нормально (я сама, бывает, ловлю рыбу,и вы знаете, иногда плачу, жалко рыбок!, резать мясо для приготовления пищи вообще не могу). Хирургические операции - это нормально. Речь в теме идет не об убийствах как таковых, а об жестоком убийстве детьми животных.

Quote (BadDNA)
Доводилось. Сам этим периодически занимаюсь. Так вот дед меня и брата учил с малых лет, что просто так, ради забавы убивать нельзя, а мучить и подавно.

Вспомнилось у Достоевского, в Преступлении и наказании, кажется, при мальчике пьяная толпа забила насмерть лошадь. Лошадка было немолодая, ее нагрузили чем-то очень тяжелым, что она не могла везти это, а хозяин разгорячился, стал ее хлестать, она силилась-силилась и никак не могла двинуться. Вогруг стояла и ржала пьяная толпа гостей этого хозяина... Лошадь хлестали по глазам. В конце концов она умерла, и мальчик подбежал к лашадке... его отогнали. Это автобиографический случай из жизни Достоевского, сцена насилия над лошадью, увиденная в детстве, имемела влияние на развитие Достоевского, он помнил ее всегда.

Люди вообще жестокие. Каждый человек жесток, некоторые об этом не догадываются, многие просто скрывают это в себе. Мы жестокие. Эта жестокость в нас сидит, а в периоды кризисов, когда всюду люди сходят с ума, увеличивается количество преступлений, самоубийств, когда всеобщее напряжение очень высоко, люди высказывают свою жестокость. Вспомнить только ХХ век: с какой жестокостью наши люди расправлялись над религией, над белыми, красными - во время революции, а потом в лагерях. А фашисты? А немецкие концлагеря? Не в один же день люди стали так жестоки. Тоже самое и сейчас: когда в стране никому не на что жить, когда нет уверенности в завтрашнем дне, всюду терроризм, пираты, стихийные бедствия, наркомания, секты, все это еще крутится в СМИ, когда всеобщее недовольство растет... тогда люди начиют постепенно сходить с ума... и вот уже дети начинают срываться...
Хотя, может быть, то, о чем я говорю, чувствуется только в больших городах.

13.11.2008
ПровинциалДата: Четверг, 13.11.2008, 18:16 | Сообщение # 9
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Просто реплика: а если бы забили не кенгуру в зоопарке, а собачонку на пуcтыре? Был бы такой сюжер показан на ЦТ?
13.11.2008
marisaДата: Пятница, 14.11.2008, 00:45 | Сообщение # 10
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Пример из жизни:
Летом помогала бабуле на даче и вместе с соседками наблюдала ужасную картину
компания детишек (среди них было 2 девочки) в возрасте 7-9 лет(!) ловили на улице маленьких цыплят и старательно утрамбовывали в 3-хлитровую банку.(Насчиталаи их потом 6 штук.) когда банка наполнилась дети побежали к колонке, налили в банку до краев воды закрыли крышкой и стали наблюдать как эти бедные желтые комочки умирают...
И ни один из них, даже не сделал попытки прекратить это безобразие. Взрослые спасти птичек не успели.....

Quote (K@tti)
иногда плачу, жалко рыбок!

Ко мне один раз домой пришел один из моих учеников(7 класс) заниматься русским языком. Я попросила его подождать в гостиной. Так он пока ждал, выловил из аквариума золотую рыбку и СЪЕЛ. До сих пор не могу понять, зачем он это сделал. Вроде и мальчик взрослый уже .и явно не голодный. wacko

а еще на днях заставляла своих мальчиков (шестиклассников) стирать из телефонов трехминутный ролик, изображающий жестокое убийство женщины.

14.11.2008
ПровинциалДата: Пятница, 14.11.2008, 01:35 | Сообщение # 11
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
marisa, а что значит "жестокое убийство"?
Сцена на ролике демонстрировала технику убийства, нечто вроде холодной методички?
Убийство выглядело безобидным мероприятием, так сказать способом весёлого времяпровождения?
Основными планами были раны, кровь, мозги, кишки, то есть убийство выглядело грязным и отвратительным?
Сцена вызывала жалость и сочувствие к жертве и осуждение и ненависть к убийцам?
В последнем случае, может, полезно такие сцены смотреть почаще...
14.11.2008
K@ttiДата: Пятница, 14.11.2008, 09:49 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Сцена на ролике демонстрировала технику убийства, нечто вроде холодной методички?
Убийство выглядело безобидным мероприятием, так сказать способом весёлого времяпровождения?
Основными планами были раны, кровь, мозги, кишки, то есть убийство выглядело грязным и отвратительным?
Сцена вызывала жалость и сочувствие к жертве и осуждение и ненависть к убийцам?

Провинциал, как вы расписали!

Quote (marisa)
а еще на днях заставляла своих мальчиков (шестиклассников) стирать из телефонов трехминутный ролик, изображающий жестокое убийство женщины.

А это у них откуда? из интернета накачали? или друзья свои видео показывают?
Как видео убийств НАТОвцами мирных жителей в Цхинвале, записанные на сотовые телефоны, и выложенные в интернете.

14.11.2008
marisaДата: Пятница, 14.11.2008, 18:18 | Сообщение # 13
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А это у них откуда? из интернета накачали? или друзья свои видео показывают? Как видео убийств НАТОвцами мирных жителей в Цхинвале, записанные на сотовые телефоны, и выложенные в интернете.

ага, то же самое. Они с этими телефонами не расстаются. Наверное из интернета..
14.11.2008
NataliiДата: Суббота, 15.11.2008, 01:45 | Сообщение # 14
Natalii

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Что говорить о животных, если у нас в школе ученик нанес учителю математики 15 ран отверткой, прямо в школе. после уроков.
15.11.2008
ROksyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:37 | Сообщение # 15
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Работала я несколько лет назад в одном 4 классе выравнивания. Все знают, что там дети с очень не устойчивой психикой (и это ещё мягко сказано). Так мне приходилось между рядами постоянно ходить, чтобы ничего не произошло, но всё равно не доглядела. Один из учеников врезал всё-таки своему соседу ножницами по плечу. Хорошо не сильно успел вогнать. Я была тут как тут. А если бы у меня все уроки такими были, а не 1 раз в неделю? С ума сойти можно!!! crazy
16.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дети-убийцы (Дети зверски убивали животных в зоопарке...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить