Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Репетиторство
K@ttiДата: Суббота, 22.11.2008, 15:32 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Мне кажется, что этот вопрос актуален, потому что школьная зарплата не позволяет нам "достойно жить", и приходится выкручиваться, кто как может: кто-то подрабатывает, кто-то занимается репетиторством.

Занимаетесь ли вы репетиторством?
Как вы ищите своих "клиентов"?

22.11.2008
informatikДата: Суббота, 22.11.2008, 16:27 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Я не занимаюсь репетиторством.
Но репететорство сейчас довольно распространено. Клиентов обычно ищут через объявления или обращаются знакомые.
Мне вот интересно, каковы расценки. Сколько стоит один час работы репетитора?
22.11.2008
НаташечкаДата: Суббота, 22.11.2008, 17:06 | Сообщение # 3
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Занимаетесь ли вы репетиторством?

Да, сейчас занимаюсь с девочкой английским языком. Девочка из моего класса, попросила ее мама.

Quote (informatik)
Сколько стоит один час работы репетитора?

Ну, это везде по-разному..
Мы, например, с мамой договорились 1 занятие (30-40 минут) 100 рублей. А вообще сейчас репетиторы (по крайней мере в Питере) за 1 час работы берут не менее 200-250 рублей, в зависимости от длительности занятий и предмета.
22.11.2008
K@ttiДата: Суббота, 22.11.2008, 17:54 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я сама репетиторством не занимаюсь, хотя считаю, что это неплохая работа: и интересная, и оплачиваемая.

Занималась пару раз с мальчиком из моего класса (занималась математикой), занималась информатикой в прошлом году с учеником из 11 класса, сейчас провела 2 занятия репетиторства по освоению компьютера с одной учительницей.

Quote (informatik)
Сколько стоит один час работы репетитора?

Я занимаюсь по 100-150 руб./час (занималась всегда со "своими", поэтому час - 60 мин.), а в городе цены выше. Опять же, Наташечка права: все зависит от предмета, уровня, кол-ва часов.

Я сама ходила к репетирору по высшей матматике (матанализ, геометрия и алгебра) - есть репетиторы от 200 до 500 руб./час.

22.11.2008
NatalieДата: Суббота, 29.11.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У нас в городе репетиторство от 200-250 и выше без ограничений. Особенно популярны английский и математика. Я лично сейчас не занимаюсь, но раньше никогда не брала тех детей, у кого веду уроки. Меня всегда гложет мысль, что родители, даже если сами просят о занятиях, думают, что на уроке не научила, а за деньги берется. Хотя мой сын занимается со своим же учителем математики, и у меня вопросов таких как у мамы не возникает! Все знакомые занимаются 45 мин. У меня вопрос к коллегам: вы занимаетесь по определенному учебнику (школьному, дополнительному) или к каждому уроку просто готовите что-то свое?
29.11.2008
AminaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:32 | Сообщение # 6
Amina

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Репетиторством занимаюсь. Готовлю к ЕГЭ по русскому языку.
Это приносит мне 5-6 тысяч в месяц. Академический час 200 руб. Иногда приходят ученики парами - тогда с каждого по 100.
Учеников не ищу - сами приходят. Программу и пособие для занятий готовлю сама.
30.11.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:06 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
вы занимаетесь по определенному учебнику (школьному, дополнительному) или к каждому уроку просто готовите что-то свое?

Я думаю, это зависит о того, что нужно: может быть, кто-то проболел, ему нужно "наверстать" упущенное, кто-то перешел в другую школу, кто-то испытывает затруднения с решением домашнего задания, кому-то нужно подготовиться к ЕГЭ или вступительным экзаменам и др.

30.11.2008
KatriДата: Вторник, 03.02.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Ко мне как-то раз подошла мама ученика, и попросила с ним позаниматься, но не репетиторством, а просто после каждого урока. Были ли у вас такие ситуации? Если написала не в ту тему- извините!
03.02.2009
K@ttiДата: Вторник, 03.02.2009, 12:57 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Katri)
Ко мне как-то раз подошла мама ученика, и попросила с ним позаниматься, но не репетиторством, а просто после каждого урока. Были ли у вас такие ситуации? Если написала не в ту тему - извините!

Были. Есть те, кто просят позаниматься, подтянуть, а есть такие, которые нагло приходят и требуют, чтобы занимались после уроков бесплатно, якобы ты плохо научил - вот и после уроков с ним занимайся.

03.02.2009
KatriДата: Вторник, 03.02.2009, 13:04 | Сообщение # 10
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Были. Есть те, кто просят позаниматься, поднянуть, а есть такие, которые нагло приходят и требуют, чтобы занимались после уроков бесплатно, якобы ты плохо научил - вот и после уроков с ним занимайся.

Как вы выходите из такого положения?
Говорите ли вы, что следует искать репетитора или так занимаетесь?
03.02.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 03.02.2009, 13:06
K@ttiДата: Вторник, 03.02.2009, 13:08 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Katri)
Как вы выходите из такого положения?
Говорите ли вы, что следует искать репетитора или так занимаетесь?

Обычно я со всеми учениками занимаюсь после уроков: хочешь - приходи, а если не приходишь, то заниматься не буду. У меня самой не такой предмет, чтобы к репетиторам бегать, поэтому мне трудно сказать, поговорила бы с учеником, а грубым родителям дала бы "отставку".

03.02.2009
NatalieДата: Вторник, 03.02.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Katri)
Ко мне как-то раз подошла мама ученика, и попросила с ним позаниматься, но не репетиторством, а просто после каждого урока.

А это разве не репетиторство? Видимо, желает бесплатно.
03.02.2009
KatriДата: Вторник, 03.02.2009, 19:35 | Сообщение # 13
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А это разве не репетиторство? Видимо, желает бесплатно.

Да, желает бесплатно и после каждого урока!
03.02.2009
NatalieДата: Среда, 04.02.2009, 19:27 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Интересно, она на своей работе остается несколько раз в неделю просто так, бесплатно?
И не тогда, когда ей надо доделать свою работу, а +еще дополнительно к этому? Своим беспримерным пожертвованием всем - личной жизнью, свободным временем, здоровьем, планами на день в конце концов - мы за годы советской власти приучили многих к тому, что учитель всем что-нибудь да должен. Это на заводе и офисе сразу оговаривается: я отрабатываю за отгул или за двойную оплату? А учителю просто непристойно вести подобные разговоры! Вы же сеете разумное, доброе и вечное... и за деньги??? А дети у учителей, конечно, пластилиновые, кушать каждый день не просят.
С такой беспардонной дамой я бы и при наличии свободного времени общих дел не вела. Это будет как с лубяной избушкой: чем дальше, тем нахальней и по-хозяйски.

Когда мне говорят , что я что-то сделать ОБЯЗАНА, я всегда отвечаю, как актриса Лариса Гузеева ("Бесприданница"): в этом мире я обязана только маме, потому что она в возрасте и УЖЕ не может без меня, и своему ребенку, потому что он маленький и ЕЩЕ не может без меня. Все остальные обязанности прописаны в моем контракте, и там пункта об обязательном репетиторстве нет. Ко мне больше не пристают. И я спокойно занимаюсь с детьми тогда, когда считаю нужным сама: после их длительной болезни, например. Называю это консультацией. Придраться не к чему.

Добавлено (04.02.2009, 19:27)
---------------------------------------------
Только заметила! Katri, вы поработали над моей репутацией! Спасибо! Всегда рада помочь.

04.02.2009
С ИщенкоДата: Вторник, 10.02.2009, 18:47 | Сообщение # 15
С Ищенко

Группа: Гости
Никогда не занимаюсь за деньги..со своими учениками..(считаю это не этичным)
для этого у нас есть дополнительные занятия..все знают когда, если надо приходят.
а вот с детьми, у которых я не преподаю..занимаюсь с удовольствием...да еще вузовские контрольные решаю..
10.02.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить