Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Репетиторство
весыДата: Пятница, 26.06.2009, 15:38 | Сообщение # 46
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А у нас не спрашивая дадут 30

я в школе с января 2009 года работю, поэтому не знаю еще порядков. я директору сообщила, свои пожелания...
мне проще будет заявление об уходе написать, нежели 30 часов работать в школе - от голода умру.

Добавлено (26.06.2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
они крайне изматываются.

я встаю в 6 утра, домой прихожу в 9 вечера. Это во время уч. года. В каникулы отдыхаю, сплю много
26.06.2009
NatalieДата: Пятница, 26.06.2009, 18:37 | Сообщение # 47
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (весы)
В каникулы отдыхаю, сплю много

Сообщу по секрету: это единственное время, чтобы отоспаться! biggrin А напишите заявление об уходе... Сейчас кризис, что вообще с работой будет? Так что, если коллеги по м/о ваши часы не разберут, всё останется вам.

26.06.2009
весыДата: Пятница, 26.06.2009, 20:30 | Сообщение # 48
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Так что, если коллеги по м/о ваши часы не разберут, всё останется вам.

ага, а если коллеги на пенсию уйдут, то тода их часы мне?
интересен вопрос: если ли основания у директора навешивать часы, классное руководство без согласия учителя?
26.06.2009
ШеллиДата: Пятница, 26.06.2009, 21:10 | Сообщение # 49
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
2008.12.05 14:46
За нелегальное репетиторство учителей будут штрафовать
Независимое информационное агентство


4 декабря депутаты нижней палаты Госдумы РФ приняли в 1 чтении предложенные федеральным правительством поправки в закон об образовании и кодекс об административных правонарушениях.
Данные поправки призваны бороться с коррумпированностью в образовательных учреждениях...
...Репетиторство без заключения договора об оказании платных услуг станет незаконным. За нелегальное репетиторство учителей могут не только штрафовать, но и дисквалифицировать из учебного заведения.
По результатам исследования, проведенного Высшей школой экономики, сейчас репетиторством занимается больше 20% школьных учителей и 15 % преподавателей вузов, так как дополнительные уроки для преподавателей являются дополнительным источником дохода... Возможные поправки к вышеупомянутым законам поменяют ситуацию в корне.

КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД, УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ? ВИДАТЬ, МНОГО НАЛОГОВ МЫ В КАЗНУ НЕ ДОПЛАТИЛИ...

26.06.2009
весыДата: Пятница, 26.06.2009, 21:19 | Сообщение # 50
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Шелли)
...Репетиторство без заключения договора об оказании платных услуг станет незаконным.

оно и было незаконным. Доказать факт репетиторства сложно. Сами родители в нем заинтересованы. Не пойман - не вор. а поймать за руку должны.
пусть принимают еще один недействующий закон. им же надо создавать видимость работы.

Добавлено (26.06.2009, 21:19)
---------------------------------------------
а можно открыть ИП на оказание услуг, проводить 200р. в неделю... и не работать в школе...
какой они тогда закон примут. всех, кто имеет пед.образование лишить возможности заниматься предпринимательской деятельностью? пусть сидят - штаны протирают

26.06.2009
K@ttiДата: Пятница, 26.06.2009, 21:23 | Сообщение # 51
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Сообщу по секрету: это единственное время, чтобы отоспаться!

А вы как отсыпаетесь: раньше спать ложитесь или позже встаете? у нас в каникулы строгий режим в школе: 1) запись в книжечку, кто когда пришел и ушел; 2) контроль со стороны омона с последующим докладом выше; 3) личный контроль директора у входа в школу biggrin

Quote (Шелли)
Репетиторство без заключения договора об оказании платных услуг станет незаконным.

Quote (весы)
оно и было незаконным.

Действительно, оно и было незаконным, но пока у нас все-таки есть возможность не платить налоги с этой деятельности. Вот когда мы все перейдем на электронные деньги...

26.06.2009
весыДата: Суббота, 27.06.2009, 11:42 | Сообщение # 52
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
пока у нас все-таки есть возможность не платить налоги с этой деятельности. Вот когда мы все перейдем на электронные деньги...

и не только у нас есть такая возможность. Долго мы все не перейдем на электронные деньги. Наличка пока есть в любой стране мира, как и возжность не платить налоги с доходов. Только в других странах стукачество сильно развито и поощряется государством. У нас самим чиновникам стукачество невыгодно. Когда вернулась в Россию после 4 лет жизни в Греции, была поряжена, что здесь никто не вызывает экологическую полицию, когда видят, что машины моют во дворах домов, на озерах...
27.06.2009
NatalieДата: Суббота, 27.06.2009, 11:47 | Сообщение # 53
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У нас не всегда вызывают полицию даже когда эту машину из двора дома укатывают! biggrin

Добавлено (27.06.2009, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (весы)
ага, а если коллеги на пенсию уйдут, то тода их часы мне?

Да! surprised И сопротивляться бесполезно, т.к. будет сказано "ой, возьмите временно, обязательно человека примем".

27.06.2009
весыДата: Суббота, 27.06.2009, 11:54 | Сообщение # 54
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Да! И сопротивляться бесполезно, т.к. будет сказано "ой, возьмите временно, обязательно человека примем".

Нее, я на это не поведусь. В этой школе и так не во всех классах есть язык, потому что учителей не хватает...
27.06.2009
K@ttiДата: Суббота, 27.06.2009, 11:55 | Сообщение # 55
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Да! surprised И сопротивляться бесполезно, т.к. будет сказано "ой, возьмите временно, обязательно человека примем".

Вобщем-то, как и сделали с моим мужем, когда второй учитель ушла в декретный отпуск. Так и пришлось работать за двоих wacko

27.06.2009
АннушкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:01 | Сообщение # 56
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
я занимаюсь репетиторством,,раньше всех желающих подряд брала, сейчас перебираю.Да и с этого года цену подняла до 250.Кто хочет -будет, а нет так нет, за бесплатно не могу. Хотя со своими учениками не занимаюсь тоже.Чтоб другие не думали, что оценки на халяву и все в этом роде
05.07.2009
весыДата: Пятница, 10.07.2009, 19:19 | Сообщение # 57
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата, Natalie писал(а):
Сообщу по секрету: это единственное время, чтобы отоспаться!
А вы как отсыпаетесь: раньше спать ложитесь или позже встаете? у нас в каникулы строгий режим в школе: 1) запись в книжечку, кто когда пришел и ушел; 2) контроль со стороны омона с последующим докладом выше; 3) личный контроль директора у входа в школу
1.в каникулымы в школу приходим к 9:00 (уже час с утра есть)
2.строгого контроля нет, можно и в 10-м часу прийти
3.омон (у нас хорошая тетенька-пенсионерка, у которой дочь тоже учитель, но в другой школе) нас прикроет (только что ушла).
В каникулы не все детки дополнительно языком занимаются, например на летние каникулы у меня осталось всего три человечка. Я их репетирую в один день. Из школы ухожу в 12:00 и сплю...
И мне легче в каникулы работать. У меня нет классного руководства. На уроках я выклдываюсь, а в каникулы прихожу в 10-м часу, поболтаю с учителями, полистаю книжецы по английскому, попью чайку и домой, СПАТЬ!
10.07.2009
МамочкаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:36 | Сообщение # 58
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Итак, сообщаю. Нашла я репетитора своему сыну-биологу! Занимаются уже недели три. Сын доволен. Кстати, как я и предполагала, найти репетитора по биологии 10-летнему ребенку среди учителей не получилось. Точнее, наш репетитор - начинающий учитель. Она биолог, даже наукой занималась (честно, мне это не важно, поэтому я не уточняла, получила она степень или нет). Нашла по наводке с этой ветки (спасибо Гостю, который рекомендовала Гурину О.А.).

На возобновление поиска меня подтолкнул результат поездки в лагерь - летнюю эколого-биологическую школу (не без обивания порогов). Мой сын был самым младшим участником, его не хотели брать, но, спасибо руководителю Областного эколого-биологического центра Надежде Юрьевне, в конце концов взяли. Моего сына очень хвалили (если честно, у меня даже слезы наворачивались). Обещали взять его под свое крыло и привлечь и к групповым, и к индивидуальным занятиям в рамках центра. Но до начала занятий мы решили позаниматься платно, т.к. выяснилось, что знания у него есть, но не хватает системности. На практические занятия она приносит микроскоп. Его интересовала генетика и они еще задачи по генетике решают. Ее удивляет, что он хорошо усваивает программу старших классов.

Но больше всего меня радует, что мое мнение об интересе и способностях моего ребенка подтвердили специалисты. Что я не была "восторженная мамочка", которой кажется, что ее сын непременно гений. У моего сына действительно есть глубокий интерес к биологии и способности к ее изучению.

13.08.2009
ROksyaДата: Четверг, 13.08.2009, 20:50 | Сообщение # 59
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
у нас в каникулы строгий режим в школе: 1) запись в книжечку, кто когда пришел и ушел; 2) контроль со стороны омона с последующим докладом выше; 3) личный контроль директора у входа в школу

Их бы усилия да на благие дела. А может таким начальникам в тюряге работать.
А репетиторы есть и не порядочные. Гнобит учитель ребёнка двойками и ждёт пока состоятельные родители наймут его. Есть такие - сама наблюдала. Радостно, что таких единицы. И Бог им судья.

13.08.2009
naaataДата: Пятница, 14.08.2009, 10:17 | Сообщение # 60
naaata

Наталья Шатрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна, что не все репетиторы порядочные. Я сама занимаюсь репетиторством уже лет 5-ть, но готовлю к сдаче экзаменов, в том числе в форме ЕГЭ. В этом году, тоже установила цену-250 р., но при этом желающих меньше не стало. Когда имеешь хорошую репутацию (а это, поверьте не так легко) родители сами тебя находят. Но многое зависит от самих учащихся, родители платят, а они отсиживают время, с такими нет смысла заниматься, т.к. виноват всегда будет учитель...
14.08.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить