Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Уборка в кабинете?
Уборка в кабинете?
PamunДата: Четверг, 17.01.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Кто в вашей школе убирается в кабинете? У нас - дети. И они не хотят и не умеют. Каждый день после 6 урока начинается: я не хочу, мне некогда, мне на тренировку, я убирался в прошлый раз... Что делать? Как вы это переносите?
17.01.2008

milovДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:06 | Сообщение # 196
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Тайна? Да ладно.

Улыбнуло)))

Думаю, у педагога с присутствием чувства юмора (это заметно) wink на самом деле другие методы и средства))) Так что вы с нами шутите интерсептор, тем самы подтверждая мои слова - свою педагогическую тайну вы не раскрыли)))
Не думаю, что в своей практике используете три вышеописанных метода... Или нет?

07.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:30 | Сообщение # 197
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (milov)
Не думаю, что в своей практике используете три вышеописанных метода... Или нет?

У нас некоторые такие методы используют...
milov, интерсептор - ученик школы.

07.02.2011
milovДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:01 | Сообщение # 198
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
интерсептор - ученик школы.

Тем более))) надеюсь, в будущем не пропадет... у меня рука легкая, значит - ему прямая дорога - в учителя!!!!
Так что, Игорь, удачи тебе на педагогическом поприще)))
Я в личку с предложением вышел... отпишись, как прочтешь, хорошо?
07.02.2011
интерсепторДата: Вторник, 08.02.2011, 11:04 | Сообщение # 199
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Я в личку с предложением вышел... отпишись, как прочтешь, хорошо?

Хорошо))

08.02.2011
chernysh8Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:33 | Сообщение # 200
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
.-вася ты вчера пъяный в школу пришел? - да МарьВанна. - я должна сообщить твоим родителям. - не надо, пожалуйста - ладно, бери тряпку и мой сортиры, и быстро

Я не Станиславский, но скажу: "Не верю!".
Особенно этому. Если ученик приходит в школу пьяным, то на такое предложение пошлёт Марьванну по всем известному адресу.
Даже в советсткие времена, когда уборка классов было делом дежурных, всё остальнок мыли технички. А сейчас у учителя нет прав предложить ученику доску протереть.
Так что пустой разговор можно прекратить или фото в студию Малахову.
08.02.2011
интерсепторДата: Вторник, 08.02.2011, 14:18 | Сообщение # 201
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Quote (интерсептор)
.-вася ты вчера пъяный в школу пришел? - да МарьВанна. - я должна сообщить твоим родителям. - не надо, пожалуйста - ладно, бери тряпку и мой сортиры, и быстро

Я не Станиславский, но скажу: "Не верю!".
Особенно этому. Если ученик приходит в школу пьяным, то на такое предложение пошлёт Марьванну по всем известному адресу.
Даже в советсткие времена, когда уборка классов было делом дежурных, всё остальнок мыли технички. А сейчас у учителя нет прав предложить ученику доску протереть.
Так что пустой разговор можно прекратить или фото в студию Малахову

Я пошутил

08.02.2011
Leshiy007Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:10 | Сообщение # 202
Leshiy007

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Pamun)
Кто в вашей школе убирается в кабинете? У нас - дети. И они не хотят и не умеют. Каждый день после 6 урока начинается: я не хочу, мне некогда, мне на тренировку, я убирался в прошлый раз... Что делать? Как вы это переносите?

Да как и все, не мытьём так ка.... biggrin От этого ещё никто не умер. Не дома, так в армии придётся мыть. А кто у меня совсем упрямый, с тем моем вместе.
08.02.2011
интерсепторДата: Вторник, 08.02.2011, 17:20 | Сообщение # 203
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Кто в вашей школе убирается в кабинете? У нас - дети. И они не хотят и не умеют. Каждый день после 6 урока начинается: я не хочу, мне некогда, мне на тренировку, я убирался в прошлый раз... Что делать? Как вы это переносите?

Да как и все, не мытьём так ка.... biggrin От этого ещё никто не умер. Не дома, так в армии придётся мыть. А кто у меня совсем упрямый, с тем моем вместе.

Мыть в школе? Фу. Это же массовое нарушение прав детей. Как хорошо что в нашем классе этого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.02.2011
saretikДата: Вторник, 08.02.2011, 21:20 | Сообщение # 204
saretik

Сарета Тхагушева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе убирают уборщицы, конечно же, за доп. плату. Сначала, мои детки настаивали на том, что сами убираться будут, в итоге, как говорили выше, то на тренировку, то на танцы. На очередном классном часе я сделала объявление, что у нас будет уборщица. Оправдаться не смогли, хотя могли бы справится и сами. Мы, помню, дежурили по классу. Это очень неплохо, хочу сказать, но современные детки что-то на это никак не решаются, а заставлять мы их не имеем права biggrin
08.02.2011
pikalinkaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:42 | Сообщение # 205
pikalinka

ЮЛия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас техперсонал убирает все, ребята только в своем классе генеральную уборку (моют парты) 1 раз в четверть, и то сейчас новые парты имеют такое покрытие - которое не моют.
08.02.2011
СимпатягаДата: Среда, 09.02.2011, 01:12 | Сообщение # 206
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Я пошутил

Шутить тоже надо уметь! А то у я предположила, что лично Вы и занимаетесь мытьем сортиров-кабинетов! biggrin
Необходимо чувство юмора подкорректировать Вам! А то какой-нибудь дядя или тетя из КО услышит или прочтет. то держись Ваша школа сразу за два места!!! biggrin Мало не покажеться!
Quote (интерсептор)
Мыть в школе? Фу. Это же массовое нарушение прав детей. Как хорошо что в нашем классе этого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда вообще не понятно, откуда такие познания?! Неужели сверстники из других школ подсказали?! Раньше такие еще своими похождениями на любовном фронет похвалялись, а теперь уборкой?!?!?! Да, измельчал наш ученик!!! cry killed
Как-то пришлось работать в грязном классе. Уборщица заболела, на утро кабинет был грязный. Дети хныкали и стонали, а я им: "Умели насвинячить, вот теперь и учитесь как в хлеву!" Так они за перемену весь класс дочиста вылизали, даже предлагать убрать не пришлось. т.к. самим противно стало работать в таких условиях! За то потом никаких нареканий по дежурству не было! Все равно дома у каждого свой порядок и свой хаос и грязь! Это уж кому-как нравиться! Все равно когда-нибудь за веник и тряпку взяться придеться или кругленькую сумму за уборку отсегнуть! biggrin Так что не мы, так жизнь научит, раз родители вовремя не научили!
09.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.02.2011, 17:54 | Сообщение # 207
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Шутить тоже надо уметь! А то у я предположила, что лично Вы и занимаетесь мытьем сортиров-кабинетов! biggrin

Я? Мыть пол в школе? Что угодно, только не это.

Quote
А то какой-нибудь дядя или тетя из КО услышит или прочтет. то держись Ваша школа сразу за два места!!! biggrin Мало не покажеться!

Я не против.

Quote

Тогда вообще не понятно, откуда такие познания?! Неужели сверстники из других школ подсказали?! Раньше такие еще своими похождениями на любовном фронет похвалялись, а теперь уборкой?!?!?!

А мы не моем грязный пол, у нас демократия. Наш класс прошел всю эволюционную цепочку от темного средневековья (назначаемые дежурные) до прогрессивного перераспределения труда.(ну скажем так наемный персонал). У нас все всем довольны. И нет позорной эксплуатации учеников!!!!!!

Quote
Да, измельчал наш ученик!!! cry killed

Это Вы типа wink чего хотели сказать?

11.02.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Пятница, 11.02.2011, 17:57
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:01 | Сообщение # 208
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Как-то пришлось работать в грязном классе. Уборщица заболела, на утро кабинет был грязный. Дети хныкали и стонали, а я им: "Умели насвинячить, вот теперь и учитесь как в хлеву!" Так они за перемену весь класс дочиста вылизали, даже предлагать убрать не пришлось.

respect
14.02.2011
natnikseДата: Вторник, 15.02.2011, 16:06 | Сообщение # 209
natnikse

Семенова Наталья Николаевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что уборкой должны заниматься дети, но только стулья поднять, цветочки полить раз в неделю, с доски стереть да еще пол подмести, но только подмести!!! За влажную уборку у нас деньги получают технические работники...А вот трудовое воспитание не повредит...Другое дело, что с каждым годом все труднее становится детям объяснить, что надо убирать именно за собой...У них один ответ: "Им за это деньги платят!!" Думаю такое слово как ИНТУЗИАЗМ уже совсем скоро станет архаизмом... А жаль...Но!!! За что боролись!
15.02.2011
Ulianna_Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:50 | Сообщение # 210
Ulianna_

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе тоже есть технические работники, они делают влажную уборку класса ежедневно. А ученики моют парты, стулья, стены в "своем" кабинете один раз в четверть, в последний день перед началом каникул. Уже привыкли к такой "трудовой" традиции, возмущений по этому поводу нет.
15.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Уборка в кабинете?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить