Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Уборка в кабинете?
Уборка в кабинете?
PamunДата: Четверг, 17.01.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Кто в вашей школе убирается в кабинете? У нас - дети. И они не хотят и не умеют. Каждый день после 6 урока начинается: я не хочу, мне некогда, мне на тренировку, я убирался в прошлый раз... Что делать? Как вы это переносите?
17.01.2008

ВладимировичДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:14 | Сообщение # 76
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Жалюзи вертикальные. Пыльна них практически не оседает. По мере загрязнения используем специальную щётку. smile
14.02.2010
belunitaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:31 | Сообщение # 77
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Pamun)
Кто в вашей школе убирается в кабинете? У нас - дети. И они не хотят и не умеют. Каждый день после 6 урока начинается: я не хочу, мне некогда, мне на тренировку, я убирался в прошлый раз... Что делать? Как вы это переносите?

У нас моют технички, но знаете, уж лучше бы убирали сами дети. Технички моют как попало, уже устали жаловаться. Когда я училась в школе, мы сами мыли полы в кабинете своем и всегда было чисто.
04.03.2010
ВладимировичДата: Четверг, 04.03.2010, 16:36 | Сообщение # 78
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (belunita)
У нас моют технички, но знаете, уж лучше бы убирали сами дети. Технички моют как попало, уже устали жаловаться.

А я, наивный думал, что только у нас.
04.03.2010
belunitaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:54 | Сообщение # 79
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
angry
Quote (Владимирович)
А я, наивный думал, что только у нас.

Видимо нет, у нас техничкам еще и премию платят больше, чем учителям

04.03.2010
ВладимировичДата: Четверг, 04.03.2010, 17:02 | Сообщение # 80
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (belunita)
Видимо нет, у нас техничкам еще и премию платят больше, чем учителям

А на двухнедельные учительские курсы их не посылают? Хотя им становиться учителем не выгодно.
04.03.2010
belunitaДата: Четверг, 04.03.2010, 17:50 | Сообщение # 81
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А на двухнедельные учительские курсы их не посылают? Хотя им становиться учителем не выгодно.

Да-да, именно lol
04.03.2010
ТатуляДата: Четверг, 04.03.2010, 19:21 | Сообщение # 82
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У меня в одном кабинете (информатика) прибирается штатная техслужащая, в другом дети нанимают техслужащую, т.к. самим лень.
Так вот с первой я уже устала ругаться: была я 4 дня на больничном, за это время она расслабилась, в результате за 9 дней вымыла 1! раз. А уроки-то не только я веду. Пришлось написать докладную. Теперь моет как шелковая каждый день. Не знаю только, надолго ли...
04.03.2010
belunitaДата: Пятница, 05.03.2010, 14:12 | Сообщение # 83
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Татуля)
У меня в одном кабинете (информатика) прибирается штатная техслужащая, в другом дети нанимают техслужащую, т.к. самим лень.
Так вот с первой я уже устала ругаться: была я 4 дня на больничном, за это время она расслабилась, в результате за 9 дней вымыла 1! раз. А уроки-то не только я веду. Пришлось написать докладную. Теперь моет как шелковая каждый день. Не знаю только, надолго ли...

А у нас бесполезно, ничего не помогает. Дерявня biggrin
05.03.2010
ТатуляДата: Пятница, 05.03.2010, 16:58 | Сообщение # 84
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
В общем, как я и предполагала. Поскольку сегодня уроки сокращенные до 14,30, то никакую техслужащую я не дождалась: так и закрыла кабинет. Придет во вторник, если придет.
05.03.2010
АпельсинДата: Суббота, 06.03.2010, 17:14 | Сообщение # 85
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (belunita)
У нас моют технички, но знаете, уж лучше бы убирали сами дети.

ух, как вы с ними да про них! с высока! а на землю опуститься не пробовали! это вы так уважаете чужой труд? а возьмите, для пробы, возьмите её роль на себя. помойте всю её нагрузку (метраж) сами весь месяц, тогда и поговорить можно!
06.03.2010
belunitaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:25 | Сообщение # 86
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
ух, как вы с ними да про них! с высока! а на землю опуститься не пробовали! это вы так уважаете чужой труд? а возьмите, для пробы, возьмите её роль на себя. помойте всю её нагрузку (метраж) сами весь месяц, тогда и поговорить можно!

Я работала в школе техничкой, когда еще в школе училась. И прекрасно знаю, что это за труд. Нужно выполнять любую работу добросовестно. Об этом идет речь, а не о том, как позорно и плохо быть техничкой!!!
07.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:25 | Сообщение # 87
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (belunita)
Об этом идет речь, а не о том, как позорно и плохо быть техничкой!!

У нас некоторые технические получают зарплату больше учителей! В моём кабине моют 3 по графику, Но 2 "нормально", а третья тряпкой грязной развозит по полу мусор, или в цветочные горшки его сложит и справилась! Говорить, что ей, что завхозу бесполезно! У неё "справка"- нервировать нельзя.... biggrin
07.03.2010
АналитикДата: Среда, 10.03.2010, 16:03 | Сообщение # 88
Аналитик

Оксана Стрельцова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Эксплуатирование учеников в качестве уборщиков продолжается до первого прецедента.

На одном из педагогических советов директор школы озвучила положение, согласно которого учащиеся не должны выполнять физических работ вручную без подручных средств (ни названия документа, ни реквизитов уже не помню). Но начиная с 7 класса уборку в кабинетах ежедневно проводят дети. А ежемесячные генеральные уборки организуются и в начальной школе. Помимо этого - двухнедельная летняя трудовая практика на пришкольном участке, сезонные субботники. Ремонт кабинетов (побелка и покраска) проводится силами родительского коллектива класса при участии детей (начиная с 6 класса, а после 8 класса - самими детьми), учитель личным примером обучает азам малярного дела.
10.03.2010
TiraДата: Среда, 10.03.2010, 21:00 | Сообщение # 89
Tira

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Шторы сама стираю. Уборка - есть дежурные, но толку от них... Если надо чисто - самой и убирать. Технички убирают только в коридорах. За кабинет отвечает завкабинетом, т.е. за уборку и ремонт. Неужели чтоб была техничка надо жалобы писать?
УЧИТЕЛЬ - это мастер на все руки- научи, объясни, дополнительные занятия бесплатно проводи, нос подотри, в чье-то положение войди, помой, убери, планы составь, сценарий придумай и проведи, отчет напиши...
Когда читаешь на сайтах расценки - стоимость фотографа, презентации, видео, сценария и т.д., то понимаешь какой ты ценный сотрудник - Если бы платили за каждое отдельно выполненное - были бы, наверное, миллионерами) biggrin
10.03.2010
exbntkm1994Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:49 | Сообщение # 90
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
А у меня парень- девятиклассник вчера даже в чужом кабинете все болты закрутил! Хотя началось со скандала: завкабинетом отругала моих детей за то, что они выкручивают болты из совершенно новой мебели - вредители и варвары!- а потом выяснилось, что никто их не выкручивал, просто держались болты на воздухе, заденешь стул или стол ногой - болт и полетел. А один мальчик и говорит: есть у меня такая евроотвёртка дома, какая тут нужна, принесу и заверну вам всё. Принёс и завернул. Просто так. Мелочь, а приятно!
12.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Уборка в кабинете?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить