Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
ragazza8695Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:16 | Сообщение # 31
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Куда дальше-то?


На выход.С вещами. Желательно на другой континент. biggrin
biggrin biggrin
25.08.2011
CasualДата: Четверг, 25.08.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
У японцев принято раз в 2 года менять рабочее место

Не только у японцев! Американцы и европейцы так же весьма мобильны. Например, переезд в другой город,
если там нашлась работа получше не составляет проблем! Более того, это есть обычная практика.

Видимо только у русских сильна традиция "сидеть сиднем". Да и то, как я заметил, она более характерна для поколения советских времен (оно и понятно, тогда "бегунков" не любили), которые отработали на одном месте по 30 лет!
25.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 25.08.2011, 20:19
КангизерушаДата: Четверг, 25.08.2011, 20:22 | Сообщение # 33
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Casual,
Quote (Casual)
переезд в другой город,
Да, да. Просто почему-то японцы вспомнились. я помню когда это узнала, меня так это потрясло.
25.08.2011
МиклухоДата: Четверг, 25.08.2011, 21:11 | Сообщение # 34
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Casual)
Американцы и европейцы так же весьма мобильны.

Только не японцы.
25.08.2011
ВреднаяДата: Четверг, 25.08.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (olgab)
Очень многое зависит от коллектива.


Горькая правда. sad
25.08.2011
CasualДата: Четверг, 25.08.2011, 21:37 | Сообщение # 36
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Только не японцы.

Соглашусь. Честно говоря, я лично сам с Азией знаком плохо(точнее совсем не знаком), но по рассказам очевидцев, японцы, наоборот, обычно преданы своей компании. Существует, как мне рассказывали, даже традиция пожизненных договоров(говорят, дань традиции самураев), когда человек всю жизнь соглашается работать в одной компании (видимо с бонусом к зарплате) и его могут уволить только когда компания банкротиться(а в Японии это редкость для достаточно больших фирм - правительство держит на плаву). Именно поэтому в ходу весьма странные, с европейской точки зрения, традиции. Например, туалетная бумага с фотографией своего непосредственного начальника. Ну типа, грубить нельзя, уволиться не могу, ну так хоть попу подотру))
25.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 25.08.2011, 21:38
КангизерушаДата: Четверг, 25.08.2011, 22:38 | Сообщение # 37
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Миклухо, Японцы ясное дело не мобильны. Им переезжать просто некуда biggrin Это я о смене деятельности в общем глобальном смысле!

Добавлено (25.08.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Они преданы своей кампании. Смена деятельности в рамках самой кампании. Работал на 1 этаже с одним коллективом, переехал на 2 этаж - с другим. Что-то так. И смена деятельности.

25.08.2011
учитель2009Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:59 | Сообщение # 38
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Quote (olgab)
Очень многое зависит от коллектива.

Горькая правда. sad

Для меня особенно горько: у нас отношения ди ректора к подчиненным стало невыносимым и ушли 3 педагога, причем 2 из них молодых, а одна - с 40 -летним стажем. Так тошно стало на работу ходить!!!
25.08.2011
ragazza8695Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:10 | Сообщение # 39
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Casual)
Видимо только у русских сильна традиция "сидеть сиднем". Да и то, как я заметил, она более характерна для поколения советских времен


Очень популярное демагогическое заявление. Зарплаты везде нищенские. Ах, да, аффтар из другого государства...Москва называется...
25.08.2011
CasualДата: Четверг, 25.08.2011, 23:29 | Сообщение # 40
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Ах, да, аффтар из другого государства...Москва называется...

Так милости просим) В чем проблема? Думаете все, кто сейчас в Москве живет в ней и родились?)
Может стоит бросить ныть, а взять и начать менять свою жизнь, если онавам не нравиться?
think about it

Из Азербайджана к нам (в Москву едут), из Украины - едут, из Грузии едут!
Все едут. Вам особое приглашение нужно?
Русская поговорка: "под лежачий камень вода не течет".
25.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 25.08.2011, 23:31
КангизерушаДата: Пятница, 26.08.2011, 00:00 | Сообщение # 41
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Casual,
Quote (Casual)
из Грузии едут!

Уже давно не едут! Те кто есть, это из "прошлой" жизни.
26.08.2011
CasualДата: Пятница, 26.08.2011, 00:02 | Сообщение # 42
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)

Уже давно не едут! Те кто есть, это из "прошлой" жизни.

А если не цепляться к словам, что вы можете сказать? В Москве уже 70% приезжих и это просто статистика. Это факт.
26.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 26.08.2011, 00:02
ТатуляДата: Пятница, 26.08.2011, 08:30 | Сообщение # 43
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
про мобильность европейцев: общалась с девочками из Германии, Италии - снять квартиру в любом городе у фирмы - это норма. Русский держится за свое жилье мертвой хваткой, даже если жилье это - 10 метров в хибарке, просто всегда думает, что в другом городе у него и этого не будет, и зачастую он прав.

Работу люблю, студентов своих люблю в основном, зарплату свою не люблю biggrin
26.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 26.08.2011, 08:45 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Casual, однако, и манеры же у Вас, сударь!
Так милости просим) В чем проблема? Думаете все, кто сейчас в Москве живет в ней и родились?)
Может стоит бросить ныть, а взять и начать менять свою жизнь, если онавам не нравиться?
think about it

Из Азербайджана к нам (в Москву едут), из Украины - едут, из Грузии едут!
Все едут. Вам особое приглашение нужно?
Русская поговорка: "под лежачий камень вода не течет".

Quote (Casual)
А если не цепляться к словам, что вы можете сказать?

Что БЫ кто БЫ ни говорил БЫ, каждый слышит то, что хочет!
26.08.2011
CasualДата: Пятница, 26.08.2011, 09:36 | Сообщение # 45
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
однако, и манеры же у Вас, сударь!

Простите. Знаете поговорку: "Как аукнется, так и откликнется"?
На фразу
Quote (ragazza8695)
Ах, да, аффтар из другого государства...Москва называется...

иначе как язвительно ответить не мог!
26.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить