Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:51 | Сообщение # 136
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Впрочем, что вы хотите доказать? Сформулируйте свое утверждение, пожалуйста.

то что в Москве заработать на хорошее качество жизни однозначно проще. И сравнивать цены на отбивные с ценами на корм поросенку, которого потом пустит учительница на отбивные НЕ ПРАВИЛЬНО, а еще очень зло и цинично. ИМХО.
08.09.2011
ТатуляДата: Четверг, 08.09.2011, 18:12 | Сообщение # 137
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Представители Вашей профессии могут рассчитывать на 10-15

Где Вы тут увидели, что будет 30 тысяч? Только сегодня узнавала - 13, домой доносит 9 (алименты).
Quote (Casual)
Когда написал 15 + 15 я имел ввиду, что программисты получают у вас по 30 000р, как следует из сообщения #123. Но раз уж зашла речь, то почему "жене 15 не заплатит никто"? Что это еще за дискриминация по половому признаку?)

Ну потому, что не возьмут ее на место с такой зарплатой. Это не только в Советске, а вообще в провинции. Я знаю, о чем говорю, моя кузина из Ульяновска искала после диплома место, хотела работу поменять. Там цифры другие, но суть та же.
Quote (Casual)
а зарплаты (30 - 50 тысяч рублей) иной раз не уступают московским

Поверьте, это очень редкие исключения: директора учебных заведений, прорабы дорогих строек (сколько их на город, думаю, объяснять не нужно), владельцы магазинов, пилорам и т.д., т.е. не совсем работники по найму, чаще собственники и управленцы.
Quote (Casual)
Например, Самара, Нижний Новгород, Таганрог, Тула, Челябинск и др. - провинциальные города.

Ну так снять жилье в Самаре будет уже около 10 тысяч и плюс надо коммуналку заплатить, да и цены в парикмахерских/кафе/кино и далее по тексту меньше отличаются от московских, чем советские. biggrin

Добавлено (08.09.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Casual, а про цены на посещение ДС в Москве Вы мне так и не ответили.
И по моим сведениям, з/п начинающего офисного работника (офис-менеджер, к примеру) в М и СПб начинаются с 15-20, а у нас секретарь директора получает 6.

08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 18:13 | Сообщение # 138
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
то что в Москве заработать на хорошее качество жизни однозначно проще

Различают понятия качество жизни и уровень жизни. Уровень жизнь определятся как материальное благосостояние человека, а качество включает в себя множество факторов среды, в которой обитает человек. Качество услуг, которые он может купить, чистота воздуха, которым он дышит, уровень шума и тому подобное. Тут Москва во многом не лучший выбор.
Вы, я полагаю, говорите именно про уровень жизни. Тогда хотелось бы уточнить, что вы понимаете под "хорошее качество жизни"?

Quote (Ромашка27)
И сравнивать цены на отбивные с ценами на корм поросенку, которого потом пустит учительница на отбивные НЕ ПРАВИЛЬНО

Лол) Сравнивать-то начала как раз сама учительница) В самом деле, как бы я узнал о существовании у нее поросенка)
Хотя почему не правильно мне лично не понятно. А уж тем более почему это зло или цинично. Откуда у вас такая попаболь?))
08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 18:32 | Сообщение # 139
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Поверьте, это очень редкие исключения: директора учебных заведений, прорабы дорогих строек

Понятно. Я думал вы усредненные цифры назвали.

Quote (Татуля)
Ну так снять жилье в Самаре будет уже около 10 тысяч и плюс надо коммуналку заплатить

Ну так и в Москве надо. Только это будет от 30 тысяч, а не от 10.

Quote (Татуля)
да и цены в парикмахерских/кафе/кино и далее по тексту меньше отличаются от московских

Вот если говорить конкретно про Самару, то отличаются и оочень сильно! В Самаре сам был, все видел.
На самом деле даже когда в Питер приезжаешь, разница уже сильно заметна.

Quote (Татуля)
Casual, а про цены на посещение ДС в Москве Вы мне так и не ответили.

Хм, а откуда мне их знать? Я уже в детский садик не хожу)))

Quote (Татуля)
И по моим сведениям, з/п начинающего офисного работника (офис-менеджер, к примеру) в М и СПб начинаются с 15-20


1. 15-20 тысяч в Москве ничто. Хватит только на еду и придется считать каждый рубль.
И это если жилье свое!

2. начинающий офисный работник - вакансия абстрактная. Нет, серьезно, что значит офисный работник? Вот программист это же офисный работник, так? И бухгалтер тоже офисный, и юрист. Не офисный - это грузчик, водитель и другие рабочие специальности.
Но это к слову. С предложениями на рынке труда, по любой интересующей вас профессии, ознакомиться не сложно - зайдите, например, на job.ru и посмотрите вакансии, зарплаты.
08.09.2011
ТатуляДата: Четверг, 08.09.2011, 18:54 | Сообщение # 140
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
В самом деле, как бы я узнал о существовании у нее поросенка)

Вы крайне невнимательны, у меня нет поросенка и вообще домашних животных, это так, к слову. И впредь прошу в отношении меня крайне оскорбительное "учительница" не употреблять. Я преподаватель.
Quote (Casual)
Ну так и в Москве надо. Только это будет от 30 тысяч, а не от 10

Я рассматривала ситуацию со своим, а не съемным жильем. Коммуналка в Москве дешевле, чем в Советске раза в 3. Только воды горячей у нас нет, так что еще плюсуйте на покупку нагревателя.
Quote (Casual)
Хм, а откуда мне их знать? Я уже в детский садик не хожу)))

Но беретесь утверждать, что цены выше. Сорока на хвосте принесла? Я как-то интересовалась у девочек из разных городов - цены везде примерно одинаковые.
И будете смеяться, но когда я ходила в садик, понятия не имела, сколько стоит это родителям. smile
Quote (Casual)
что значит офисный работник?

я привела конкретный пример не требующей высокой квалификации работы в офисе, так сказать, начальная ступень
Quote (Casual)
С предложениями на рынке труда, по любой интересующей вас профессии, ознакомиться не сложно - зайдите, например, на job.ru и посмотрите вакансии, зарплаты.

Да я в курсе, спасибо. Меня вакансии в Мск интересуют крайне мало. Меня интересует, почему педагог в Советске получает (на работе, если уж на то пошло) в 5 раз меньше, чем педагог в Мск? Ведь он точно так же любит детей и свою работу, отдает ей свое рабочее и нерабочее время, да и качество у нас не хуже, а иногда и лучше (где-то я на форуме в темах про ЕГЭ ролик выкладывала, можете поискать). Ваш ответ про высокие московские цены меня не убедил. Если жить в Мск так (т.е. с тем же уровнем потребления), как я живу в Советске, имея свое жилье, то через пару лет можно купить виллу в Италии biggrin
В цивилизованных странах такого расслоения в одной и той же профессии не наблюдается.

РС: вопрос, разумеется, не к Вам.
08.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Четверг, 08.09.2011, 19:58
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:12 | Сообщение # 141
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Quote (Ромашка27)
И сравнивать цены на отбивные с ценами на корм поросенку, которого потом пустит учительница на отбивные НЕ ПРАВИЛЬНО

Лол) Сравнивать-то начала как раз сама учительница) В самом деле, как бы я узнал о существовании у нее поросенка)
Хотя почему не правильно мне лично не понятно. А уж тем более почему это зло или цинично. Откуда у вас такая попаболь?))

нет слов((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
08.09.2011
CasualДата: Пятница, 09.09.2011, 12:05 | Сообщение # 142
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Вы крайне невнимательны, у меня нет поросенка и вообще домашних животных, это так, к слову.

Тоже к слово. Невнимательны как раз Вы и Ромашка. Я прекрасно помню, что свининой Вас снабжает свекровь, но отвечая на пост Ромашки за номером 136 (см. второе предложение) я уж не стал вдаваться в такие подробности.

Quote (Татуля)
И впредь прошу в отношении меня крайне оскорбительное "учительница" не употреблять. Я преподаватель.

Так это опять к Ромашке! См. пост под номером #136. Внимательнее будьте, пожалуйста, внимательнее.

Quote (Татуля)
я привела конкретный пример не требующей высокой квалификации работы в офисе, так сказать, начальная ступень

Наверное я не внимательный, но вот конкретного примера не помню. Что это за работа в офисе не требующая высокой квалификации?
Вот конкретно в чем она заключается? Если вы ведете речь о профессии секретарь, то так и скажите.

Quote (Татуля)
Меня интересует, почему педагог в Советске получает (на работе, если уж на то пошло) в 5 раз меньше, чем педагог в Мск?

Вот уже не знаю почему за выполнение одной и той же работы, специалистам примерно одинаковой квалификации платят по разному, в зависимости от географического местоположения)

Quote (Татуля)
В цивилизованных странах такого расслоения в одной и той же профессии не наблюдается.

Цивилизованных стран, такого масштаба как РФ на свете не много. Однако и цены и зарплаты колеблются от города к городу в любой стране.
Если же брать Китай или Индию, то там амплитуда этих колебаний даже больше, чем у нас. И в США она есть(и не хилая).
Мне интересно на чем вы основываетесь, делая подобные утверждения?

Quote (Ромашка27)
нет слов((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Нет слов так и не надо заменять их отсутствие множеством одинаковых символов)
09.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 09.09.2011, 12:06
alsergastДата: Пятница, 09.09.2011, 12:17 | Сообщение # 143
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А вот и не подерётесь! tongue
09.09.2011
ТатуляДата: Пятница, 09.09.2011, 13:58 | Сообщение # 144
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Так это опять к Ромашке!

Она говорила абстрактно, а Вы переходите на личности.
Quote (Casual)
Что это за работа в офисе не требующая высокой квалификации? Вот конкретно в чем она заключается? Если вы ведете речь о профессии секретарь, то так и скажите.

Офис-менеджер это не секретарь все-таки.
Quote (Casual)
Вот уже не знаю почему за выполнение одной и той же работы, специалистам примерно одинаковой квалификации платят по разному, в зависимости от географического местоположения)

А я Вас об этом и не спрашиваю, будьте внимательнее, еще раз.
Quote (Casual)
Мне интересно на чем вы основываетесь, делая подобные утверждения?

Ну я же не только с жителями Великого Государства Москва общаюсь smile

В общем, дискуссия пошла по десятому кругу, да и от темы она далеко уже отклонилась. Спорить с Вами дальше не имею желания, ибо Ваши шоры - Вам с ними и жить.
09.09.2011
CasualДата: Пятница, 09.09.2011, 14:24 | Сообщение # 145
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Она говорила абстрактно, а Вы переходите на личности.

Ну да, ну да.

Quote (Татуля)
Офис-менеджер это не секретарь все-таки

а кто? ну погуглите что ли.

Quote (Татуля)
Ну я же не только с жителями Великого Государства Москва общаюсь

И что же эти жители рассказывают? Что на всей территории США, зарплаты например у тех же учителей одинаковы?
Или, может быть, вы, так же как и в нашей дискуссии, слышите только то, что хотите слышать?)
09.09.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:06 | Сообщение # 146
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
да с Casual, вообще бесполезно спорить. ведь МОСКВИЧИ - самые бедные и несчастные люди!!! Вся РФ их объедает!!!!(((( А они вкалывают за копейки.
09.09.2011
CasualДата: Пятница, 09.09.2011, 15:38 | Сообщение # 147
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ведь МОСКВИЧИ - самые бедные и несчастные люди!!! Вся РФ их объедает!!!!

можно указать номер поста, где я такое говорил?
09.09.2011
ТатуляДата: Пятница, 09.09.2011, 16:41 | Сообщение # 148
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Или, может быть, вы, так же как и в нашей дискуссии, слышите только то, что хотите слышать?)

Ну что Вы к участникам дискуссии относитесь без уважения и, как глухарь на току, слышите только себя, уже все поняли.
А я-то что не услышала? Что москвичи хотят гулять по клубешникам и рестикам и при этом платить за съемное жилье как в Самаре?
А США тут при чем?

В той же Контрольной закупке очень редко самая высокая цена на тестируемый продукт бывает в Москве. И самая дорогая корзина продуктовая в Перми почему-то. Правда, в эту корзину отбивные и Хеннеси не входят, наверное, в этом все дело biggrin Гиннеса и Хеннеси тоже там не наблюдается.
Quote (Ромашка27)
ведь МОСКВИЧИ ...вкалывают за копейки.

Ну а то! biggrin

Добавлено (09.09.2011, 16:41)
---------------------------------------------
тьху, больше не буду на троллинг реагировать bye bye

09.09.2011
CasualДата: Пятница, 09.09.2011, 17:08 | Сообщение # 149
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну что Вы к участникам дискуссии относитесь без уважения

Разве что тем, что с ними не соглашаюсь) По крайней, мордочки и язычки типа этих tongue , не показываю.
Не люблю голословных утверждений. Пожалуйста, указывайте конкретно, что вам кажется не уважительным.

Quote (Татуля)
как глухарь на току, слышите только себя, уже все поняли

И что же я не услышал?

Quote (Татуля)
и при этом платить за съемное жилье как в Самаре?

А вот, кстати, почему нет? Дома-то такие же!))
(это в тему вашего восклицания, почему зарплаты в 5 раз за одну и туже работы различаются)

Quote (Татуля)
А США тут при чем?

Повторю еще раз. В сообщении номер #140 вы изволили сетовать, на то, что "педагог в Советске получает (на работе, если уж на то пошло) в 5 раз меньше, чем педагог в Мск" и изволили утверждать, что "в цивилизованных странах такого расслоения в одной и той же профессии не наблюдается" подкрепляя свое утверждение тем, что (дословно) "Ну я же не только с жителями Великого Государства Москва общаюсь".
Так вот, не знаю с кем вы общаетесь и какими данными они вас снабжают, но такое "расслоение" наблюдается повсеместно. И в Европе и в США. Теперь понятно?
09.09.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:40 | Сообщение # 150
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
ьху, больше не буду на троллинг реагировать

я тож))))
09.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить