Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
SovetsicaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:39 | Сообщение # 121
Sovetsica

Татьяна Кенгурова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, английский язык
Сообщений:
23
Награды: 4
Статус: Offline
Люблю свою работу! Хотя в лихие 90-е 2 раза уходила и тут же возвращалась. Мои ученики(многие)говорят, что я учитель от бога. Приятно, конечно, но зарплату, как и всем, хочется человеческую.
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 18:43 | Сообщение # 122
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Нет, это при пенсии в 5 или около того. И не за коммуналку, а токмо за отопление. Вода-электричество-телефон-вывоз мусора-чего там еще отдельно.

А зарплаты у вас какого порядка?)

Quote (Татуля)
А Вы с женой и детьми. Правда, садик Вам не дадут, но ей же работать не надо будет - посидит с детьми дома.

Мы сами квартиру снимаем - сдавать нечего)

Quote (Татуля)
маникюр я делаю сама, а постригаюсь раз в 4-6 месяцев за полтинник - могла бы бесплатно (попросить сестру), но хочется иногда отдохнуть от суеты. И Вам советую отвыкнуть от салонов - тщета все это и псевдогламурный блеск.

Да у нас и без всяких салонов это рублей 500 будет. Потом парикмахерская - это лишь одна из многих статей дополнительных расходов.
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 18:49 | Сообщение # 123
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
А зарплаты у вас какого порядка?)

Как повертишься) моя была в 2009 9-15 грязными в месяц, в зависимости от ситуации - есть курсы/нет курсов. Представители Вашей профессии могут рассчитывать на 10-15, больше - это уже другая специальность должна быть.
Quote (Casual)
Да у нас и без всяких салонов это рублей 500 будет.

Что, правда? просто подравнять волосы длиной ниже середины спины на 1-2 см 500 рублей?
Quote (Casual)
Потом парикмахерская - это лишь одна из многих статей дополнительных расходов.

А что еще: химчистка, ресторан/кафе, автомойка?
06.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 06.09.2011, 19:03
Руфия3913Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:59 | Сообщение # 124
Руфия3913

Руфия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вообще-то, работу, за которую получаешь зарплату, любить не обязательно. Обязательно - выполнять ее профессионально

Думаю с нашей зарплатой - это, скорее всего, хобби.
Мне очень нравиться моя работа!!! Особенно я люблю праздник День Знаний! С праздником Вас коллеги! Творческих успехов!
Говорят, что труд учителя неблагодарный. А в жизни иногда выходит иначе. Даже закоренелый прогульщик, за которым бегаешь, все время пока он учится, в отчаянии думая, что "ну, никогда не станет человеком", после окончания техникума, нет-нет да заглянет к тебе и часами рассказывает о себе, расспрашивает о твоих делах... Не это ли учительское счастье. ЧЕЛОВЕК УСТРОИЛСЯ В ЖИЗНИ, НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО. Ради этого стоит и с профессиональными трудностями смириться, у какой професси их нет?
06.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 06.09.2011, 20:21 | Сообщение # 125
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Руфия3913)
Говорят, что труд учителя неблагодарный. А в жизни иногда выходит иначе. Даже закоренелый прогульщик, за которым бегаешь, все время пока он учится, в отчаянии думая, что "ну, никогда не станет человеком", после окончания техникума, нет-нет да заглянет к тебе и часами рассказывает о себе, расспрашивает о твоих делах... Не это ли учительское счастье. ЧЕЛОВЕК УСТРОИЛСЯ В ЖИЗНИ, НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО. Ради этого стоит и с профессиональными трудностями смириться, у какой професси их нет?

hands hands hands hands respect
06.09.2011
CasualДата: Среда, 07.09.2011, 21:30 | Сообщение # 126
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Как повертишься) моя была в 2009 9-15 грязными в месяц, в зависимости от ситуации - есть курсы/нет курсов.

Не плохо при ваших-то ценах.

Quote (Татуля)
Представители Вашей профессии могут рассчитывать на 10-15,

"Ваше профессии" - это вы программистов имеете ввиду? 15 + 15 совсем не плохо... бывает, что и в Москве меньше платят, а жить дороже! И еще плачут провинциалы, ппц!!)))

Quote (Татуля)
больше - это уже другая специальность должна быть

Какая, например?

Quote (Татуля)
Что, правда? просто подравнять волосы длиной ниже середины спины на 1-2 см 500 рублей?

"подравнять волосы длиной ниже середины спины на 1-2 см" такого пункта в прайсе нет) Обычно есть что-то типа "стрижка мужская модельная". Там, где стригусь я, она стоит 800 рублей(но ничего особенного из себя не представляете). Под машинку,хм, ну за 300 наверное...

Quote (Татуля)
А что еще: химчистка, ресторан/кафе, автомойка?

А еще много чего) Мы живем в 21-ом веке, а не в 11! Современный человек занимается спортом(фитнес, бассейн, качалка), посещает кинотеатры, театры, встречается с друзьями(т.е. кафе\рестораны), дарит цветы своей любимой девушке или жене(что в Москве стоит около 1000), платит за детский сад или различные кружки для своего ребенка и многое другое.
Жизнь современного человека, он не сводиться к тому, как бы и чем набить свой живот!
И вот все эти услуги в Москве стоят гораздо дороже, чем во многих других городах.
07.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 07.09.2011, 21:32
ТатуляДата: Четверг, 08.09.2011, 10:15 | Сообщение # 127
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Не плохо при ваших-то ценах.

А я особо и не жалуюсь, только вот при такой загрузке даже за свет заплатить иногда некогда.
Quote (Casual)
это вы программистов имеете ввиду? 15 + 15 совсем не плохо...

их, только жене 15 не заплатит никто, учтите, максимум 10 грязными, на руки, значит, на двоих 22 будет. И вряд ли у нас есть 2 свободных вакансии, да даже одна, я бы знала. Все еще хотите к нам?
Quote (Casual)
Какая, например?

Хороший прораб в сезон и по 40-50 может иметь.
Quote (Casual)
Под машинку,хм, ну за 300 наверное...

Приезжайте, буду стричь Вас за 100, ну если согласитесь на машинку.
Quote (Casual)
Современный человек занимается спортом(фитнес, бассейн, качалка), посещает кинотеатры, театры, встречается с друзьями(т.е. кафе\рестораны), дарит цветы своей любимой девушке или жене(что в Москве стоит около 1000), платит за детский сад или различные кружки для своего ребенка и многое другое.

Современный человек в провинции не занимается спортом (фитнес, бассейн, качалка), ибо негде (ну танцы живота есть, правда) да и огород/разгребание снега/дрова отнимают достаточно сил;
тем более не посещает кинотеатры и театры
в кафе вот ходит (я хожу очень редко, у нас сплошь тошниловки за малым исключением, но в этих исключительных местах в основном не устраивающая меня атмосфера и залы только для курящих или общие)
цветы - ну что-то около 600 за букет более-менее приличный
А сколько за ДС? Я наших цен не знаю, но у подруги поинтересуюсь. Кружки по-разному, что-то вообще бесплатно (ну только оборудование/форма свои), что-то за символическую плату, но есть и дорогие.
08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 13:25 | Сообщение # 128
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
их, только жене 15 не заплатит никто, учтите, максимум 10 грязными, на руки, значит, на двоих 22 будет. И вряд ли у нас есть 2 свободных вакансии, да даже одна, я бы знала.

Вы тут не совсем меня поняли. Когда написал 15 + 15 я имел ввиду, что программисты получают у вас по 30 000р, как следует из сообщения #123. Но раз уж зашла речь, то почему "жене 15 не заплатит никто"? Что это еще за дискриминация по половому признаку?)

Quote (Татуля)
Хороший прораб в сезон и по 40-50 может иметь.

На самом деле я тут могу с чистой совестью по школьному написать Ч.Т.Д. Фактически мы пришли к тому, что я пытаюсь объяснить уже несколько страниц. Цены в провинции, как мы все-таки выяснили, несколько ниже(пусть и не во всем и не везде, но в целом это так), а зарплаты (30 - 50 тысяч рублей) иной раз не уступают московским(надеюсь, вы не думаете, что в Москве все зарплаты от 50 000 начинаются?). Непонятно только на чем зиждется расхожее мнение, что в Москве все в деньгах купаются. Факты говорят скорее об обратном.

Quote (Татуля)
Современный человек в провинции не занимается спортом (фитнес, бассейн, качалка), ибо негде (ну танцы живота есть, правда) да и огород/разгребание снега/дрова отнимают достаточно сил;
тем более не посещает кинотеатры и театры

Под провинцией я не имею ввиду деревню. Например, Самара, Нижний Новгород, Таганрог, Тула, Челябинск и др. - провинциальные города.
А там народ и в фитнес ходит, и в кино, и в кафе. Особенно молодежь. Можете даже не сомневаться в этом.
08.09.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:27 | Сообщение # 129
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Цены в провинции, как мы все-таки выяснили, несколько ниже(пусть и не во всем и не везде, но в целом это так), а зарплаты (30 - 50 тысяч рублей) иной раз не уступают московским(надеюсь, вы не думаете, что в Москве все зарплаты от 50 000 начинаются?)

А разве нет? ниже - только дворники, золотари и офисный бесполезный планктон)))))))))))
Привет из подмосковья нищим москвичам))))))
08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 14:56 | Сообщение # 130
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А разве нет?

Что "разве нет"?

Quote (Ромашка27)
ниже - только дворники, золотари и офисный бесполезный планктон)))))))))))
Привет из подмосковья нищим москвичам))))))

Подмосковная вежливость?)
08.09.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:04 | Сообщение # 131
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Что "разве нет"?

а разве у специалистов (норм квалификации, а не планктона) зп ниже полтинника тысяч? shock
Quote (Casual)
Подмосковная вежливость?)

да)) люблю приветы передавать))))))
08.09.2011
KTAaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:22 | Сообщение # 132
KTAa

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Всё, что конкретно включает профессия учитель, конечно, люблю (общение с детьми, подготовка и проведение уроков и внеурочных коллективных дел), а всё, чем нас сейчас догружают( отчётные бумажки, относящиеся к школе и нет), не нравится, думаю, никому...
08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 16:48 | Сообщение # 133
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а разве у специалистов (норм квалификации, а не планктона) зп ниже полтинника тысяч?

Да, у учителей, например) Или вы их в один ряд с дворниками поставили?)
08.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 08.09.2011, 16:48
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:20 | Сообщение # 134
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, ну ваще-то в Мск на репетиторстве можно любую зп переплюнуть. Даж моя англичанка из Жуковского с ее демократичными ценами живет и не тужит - в Европу регулярно шляется.
Тока не надо грить что это не официальная зп. Ибо вы же посчитали огород и хозяйство в виде свинюшки/коровки у сельских жителей.
08.09.2011
CasualДата: Четверг, 08.09.2011, 17:39 | Сообщение # 135
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Тока не надо грить что это не официальная зп.

Надо грить, ибо это и не зарплата совсем. Мы же уровень зарплат обсуждали, а не возможности заработать)

Quote (Ромашка27)
Ибо вы же посчитали огород и хозяйство в виде свинюшки/коровки у сельских жителей.

Нет, почудилось вам) Истинно говорю - почудилось)

Впрочем, что вы хотите доказать? Сформулируйте свое утверждение, пожалуйста.
08.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить