Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
чипсаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:15 | Сообщение # 106
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
В дальних регионах цены ваще раза в 2 выше. У меня приятель из Владика))

Подтвержу. Владивосток дорогой город. О чем речь, живем у моря, ловим рыбу и она в магазине стоит дороже, чем наша же рыба у вас в Москве.
Знакомые из Сибири приехали, поражались ценам, как там все дешево
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 16:28 | Сообщение # 107
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
О да! Хваленая московская вежливость!)))))))

Что же в моем посте невежливого? Поясните, если вам не сложно.

Quote (Ромашка27)
А также желание показать типа знание англ языка.

Хм, два вопроса к вам:
1. а это по вашему вежливое замечание?
2. к чему оно было сделано?
Конструктивным его не назовешь. Стало быть его целью было меня "задеть", что едва ли является индикатором воспитанности и вежливости.

Quote (Ромашка27)
Вы на форуме mos.forum случаем не тусуетесь?

Впервые слышу об этом форуме. Стало быть тусуетесь там как раз вы))))))))
[Как и Вы поставлю кучу закрывающих скобок. Не знаю зачем, но буду учиться у вежливого и культурного человека. Тем более, что бесплатные уроки в наше время редкость.]

Татуля, то, что было сказано во второй части поста 100 (про зависть к москвичам и про огород) - это было шуткой, сарказмом.
Почему? А вы почитайте свое сообщение №99 и все станет ясно(если не станет, то прочитайте еще раз).
В самом деле, не мог же я на ваши шутки-прибаудки серьезно отвечать. Жаль только, что допуская такой тон в отношении окружающих, вы обижаетесь, когда вам отвечают тем же.

Quote (Татуля)
Офисный планктон, пардон, работники умственного труда, не знают даже с какого конца лопату взять и какой стороной лук в грядку совать

А учитель по вашему пролетарий?)

Quote (Татуля)
Примерно такому же, какому интересно, пыокупает ли вышеозначенные продукты пользователь Casual.

Пользователь Casual совсем не стремиться рассказать широкой публике о том, чем он питается, где, что и когда покупает.
Более того, перечень своих покупок я желал бы оставить за кадром.

Я повторю еще раз, то что написал в посте номер 100: речь шла о сравнении цен на продукты в Москве и регионах.
В частности речь зашла о ценах на мясо и я указал, что данные цены в Москве и в городе, отстоящем от нее всего на 25 км, различаются вдове. Поэтому меня и удивили подробности из частной жизни пользователя Татуля о четвертинке поросенка и наборе овощей, которые выращиваются у нее на огороде. Лично мне совершенно не понятно, как это относится к теме о ценах.

Quote (Ромашка27)
В дальних регионах цены ваще раза в 2 выше. У меня приятель из Владика))

Так там и зарплаты не хилые.
06.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:40 | Сообщение # 108
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Что же в моем посте невежливого? Поясните, если вам не сложно.

Quote (Casual)
Как думаете, какому % посетителей форума интересно знать покупает ли Татьяна из города Советска свиные отбивные?

Quote (Casual)
Обсуждать же ваш рацион у меня желания нет))
Пишите в личном блоге, если хотите поведать эту информацию Миру)

Вот это самое.
Quote (Casual)
1. а это по вашему вежливое замечание?
2. к чему оно было сделано?

Конечно не вежливое. Вежливо было бы его не заметить. Но вот такой я псих не переношу показушного выпендрежа.

Quote (Casual)
Я повторю еще раз, то что написал в посте номер 100: речь шла о сравнении цен на продукты в Москве и регионах.

Совет - пошляйтесь по др магазам в Мск. Ибо как всем известно на 1 и ту же колбасу цены в разных магазах даж 1 района оч сильно отличаются.
Quote (Casual)
Поэтому меня и удивили подробности из частной жизни пользователя Татуля о четвертинке поросенка и наборе овощей, которые выращиваются у нее на огороде. Лично мне совершенно не понятно, как это относится к теме о ценах.

К тому что цена на 1/4 поросенка раза в 2 дешевле чем если все тож самое покупать в магазах или на рынке частями. И кто мешает тем же москвичам отъехать км на 20-30 и тож купить свежее дешевое мясо?
06.09.2011
чипсаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:40 | Сообщение # 109
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Casual)
Так там и зарплаты не хилые.

Неправда. Тот же учитель в Москве получает от 20.000. Цены одинаковые со Владом, а з/та меньше у нас. Квартиру во Владе снять от 15.000 и выше. а купить самому как в Москве нерельно
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 16:41 | Сообщение # 110
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
В самом деле, не мог же я на ваши шутки-прибаудки серьезно отвечать.

На прибаудки наверное нет, а вот на шутки-прибаутки - вполне.
Quote (Casual)
Жаль только, что допуская такой тон в отношении окружающих, вы обижаетесь, когда вам отвечают тем же.

Какой тон? Что Вас задело? Простите великодушно, люди мы простые, крестьяне, тонкостей московского этикета не разумеем.
Quote (Casual)
В частности речь зашла о ценах на мясо и я указал, что данные цены в Москве и в городе, отстоящем от нее всего на 25 км, различаются вдове. Поэтому меня и удивили подробности из частной жизни пользователя Татуля о четвертинке поросенка и наборе овощей, которые выращиваются у нее на огороде.

Только о четверти (четвертинка - это как раз у молочного поросенка, может, кто и ест молочных поросят, но это не в провинции). И, кстати, про цену на мясо в посте не было ни слова, только про отбивные, вот я и заметила, что я, а также 25 тысяч человек, проживающих в моем городе отбивные не покупают, ибо предложений у нас в магазинах (а я в разных бываю) не видела ни разу. Из чего делаю закономерный вывод: не покупают. Хайнекена, кстати, тоже нет. Запросы разные.
Quote (Casual)
Лично мне совершенно не понятно, как это относится к теме о ценах.

Хм, лично мне совершенно понятно: тот, кто выращивает картошку сам, прекрасно понимает, из чего складывается ее цена и сколько он бы потратил, не выращивай он картошку, не горбаться все лето, а купи ее в магазине.
Quote (Casual)
Так там и зарплаты не хилые.

Читайте выше: Салехард - зарплата та же, что в нашей области, а цена буханки хлеба 2 года назад уже была 30 рублей. Вы все про мясо, проще надо быть smile
06.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 06.09.2011, 16:43
чипсаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:42 | Сообщение # 111
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
а во Владе 10.000
шмотки в Москве дешевле, чем во Владе. Не надо писать то о чем не знаешь. Я здесь живу и будьте уверены, все валят из Приморья именно из-за дороговизны и низких зарплат
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 17:26 | Сообщение # 112
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Чипса
Quote (чипса)
Неправда. Тот же учитель в Москве получает от 20.000. Цены одинаковые со Владом, а з/та меньше у нас. Квартиру во Владе снять от 15.000 и выше. а купить самому как в Москве нерельно

Я к таким заявлениям отношусь насторожено, т.к. не понятно, как вы в таком случае там живете. Поэтому думаю, что приукрашиваете.
Но, в любом случае, даже если в отношении Приморья соотношение цен и нарушается, то на общую картину по стране это влияет мало.

Ромашка27
Quote (Ромашка27)
Вот это самое

Вот в этом самом ничего обидного или не вежливого нет. С моей точки зрения, писать без знаков препинания не вежливее во сто крат.
Тем более, когда это на форуме учителей. Нет, в самом деле! Без шуток! Как потом детишкам объяснить? Они скажут: "Да были мы на вашем форуме! Там никто по поводу грамотности и не париться! А почему мы должны?"

Quote (Ромашка27)
Но вот такой я псих не переношу показушного выпендрежа.

А разве бывает выпендреж не показушный?)
Впрочем, как написано в одной мудрой книге, не судите и не судимы будете.
Или Вы предлагаете мне текст каждого моего сообщения вам в личку отсылать на одобрение отправлять?

Татуля
Quote (Татуля)
Какой тон? Что Вас задело?

Меня-то как раз ничего.

Quote (Татуля)
Хм, лично мне совершенно понятно: тот, кто выращивает картошку сам, прекрасно понимает, из чего складывается ее цена и сколько он бы потратил, не выращивай он картошку, не горбаться все лето, а купи ее в магазине.

И?
06.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:33 | Сообщение # 113
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Я к таким заявлениям отношусь насторожено, т.к. не понятно, как вы в таком случае там живете. Поэтому думаю, что приукрашиваете.
Но, в любом случае, даже если в отношении Приморья соотношение цен и нарушается, то на общую картину по стране это влияет мало.

О да! москвичи - самые обделенные и нищие люди во всей РФ! Только почему-то никто из них не хочет уехать в глубинкеу, хотя там и пробок нет и загазованность меньше и вообще ритм жизни не такой сумотошний.

Вообще давайте не будем скатываться к злобной драчке между москвичами и всеми остальными. smile
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 17:48 | Сообщение # 114
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вообще давайте не будем скатываться к злобной драчке между москвичами и всеми остальными.

Да нет никакой драки.

Quote (Ромашка27)
москвичи - самые обделенные и нищие люди во всей РФ!

Ну, я этого не говорил. Просто хотел обратить внимание, что люди, живущие в провинции, и пересчитывающие свое зарплаты на московский лад, очень многое упускают из вида. Вот, например, тут сказали, что учитель в Москве получает 20 000р. Так вот, с 20 000 рублей в Москве уровень жизни будет ниже, чем с 5 000 рублей в небольшом провинциальном городке со своим огородиком.

Quote (Ромашка27)
Только почему-то никто из них не хочет уехать в глубинкеу

Аха, можно подумать, что это так просто. На самом деле переехать из Москвы в глубинку даже сложнее, чем из глубинки в Москву)
06.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 06.09.2011, 17:49
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 17:54 | Сообщение # 115
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Меня-то как раз ничего.

Ой ли?
Quote (Casual)
И?

Для Вас - ничего smile
Quote (Casual)
Так вот, с 20 000 рублей в Москве уровень жизни будет ниже, чем с 5 000 рублей в небольшом провинциальном городке со своим огородиком.

Сравнивали? На своем опыте?
Quote (Casual)
Аха, можно это так просто. На самом деле переехать из Москвы в глубинку даже сложнее, чем из глубинки в Москву)

А что сложного? Сдаете квартиру в Москве за 15, снимаете домик с огородиком в Советске за 1,5. Можно даже не работать) и огород не садить) тут же с 13,5 Вы будете прямо местным набобом.
06.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:55 | Сообщение # 116
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Так вот, с 20 000 рублей в Москве уровень жизни будет ниже, чем с 5 000 рублей в небольшом провинциальном городке со своим огородиком.

А можно конкретный пример. При этом ориентироваться не на цены дорогих магазов, а сделать выборку как мин по округу.
Про съем квартиры тож не стоит грить, ибо москвичи как раз и не снимают, а сдают, получая неплохой доход.
Огород так же некорректно считать, ибо огород - 2-я работа.
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 18:08 | Сообщение # 117
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Сравнивали? На своем опыте?

Сравнил с помощью арифметики)

Quote (Ромашка27)

А можно конкретный пример. При этом ориентироваться не на цены дорогих магазов, а сделать выборку как мин по округу.

А какой пример? Минимум 5к сразу вычитайте на оплату коммунальных услуг и транспортные расходы.
Далее посмотрите на цены в Перекрестке, Пятерочке и других супермаркетах. Чтобы купить все то и в том же объеме, что можно вырастить на своем огороде, да с кабанчиком, 20к будет явно мало. А уж про качество я и не говорю.

Quote (Татуля)
Сдаете квартиру в Москве за 15, снимаете домик с огородиком в Советске за 1,5. Можно даже не работать) и огород не садить) тут же с 13,5 Вы будете прямо местным набобом.

Quote (Ромашка27)
Про съем квартиры тож не стоит грить, ибо москвичи как раз и не снимают, а сдают, получая неплохой доход.

Фантастические высказывания)) У каждого москвича, что по 10 квартир?))

P.S.: и еще вы забываете про цены на услуги, кои в Москве существенно выше.
Постричься сходить, например. А если ребенок в детсад ходит? Думаете бесплатно это все у нас?))
06.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 06.09.2011, 18:11
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 18:16 | Сообщение # 118
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Минимум 5к сразу вычитайте на оплату коммунальных услуг и транспортные расходы.

А "к" это что?
Позвольте поинтересоваться: (так, на всякий, я ответ знаю примерный) сколько за коммуналку платите? У нас за отопление двухкомнатной квартиры люди платят круглогодично по 3 тысячи в месяц или до 13 за месяц за трехкомнатную при плате только в отопительный сезон. Вот про транспортные расходы соглашусь, но. в принципе, можете снять квартиру в Октябрьском и ездить на работу хоть на общественном, хоть на личном транспорте в Советск.
Quote (Casual)
Фантастические высказывания)) У каждого москвича, что по 10 квартир?))

А зачем Вам квартира в Москве, если Вы хотите жить в Советске? Да ведь я и не продать предлагаю, а сдать. Получится почти как на Гоа уехали, соглашайтесь. smile

Добавлено (06.09.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Casual)
Постричься сходить, например

А машинка на что? И маникюр тоже можно делать самостоятельно. Но если не умеете/не любите - милости просим к нам, у нас тут дешевле smile
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 18:24 | Сообщение # 119
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
А "к" это что?

Это в смысле тысяч.

Quote (Татуля)
или до 13 за месяц за трехкомнатную

Это при зарплатах в 5 тысяч рублей по 13 000 за коммуналку платят? Мощно))

Quote (Татуля)
Позвольте поинтересоваться: (так, на всякий, я ответ знаю примерный) сколько за коммуналку платите?

Столько сколько и сказал. В районе 5к(5 000 т.е.), чуть меньше вроде. Совсем точно не знаю.

Quote (Татуля)
А зачем Вам квартира в Москве, если Вы хотите жить в Советске? Да ведь я и не продать предлагаю, а сдать. Получится почти как на Гоа уехали, соглашайтесь.

Так у москвичей-то тоже семьи бывают(кто бы мог подумать). Женятся\замуж выходят и снимают квартиры так же, как и иногородние.

Quote (Татуля)
у нас тут дешевле

Вот! Так и я про то же!
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 18:35 | Сообщение # 120
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Это при зарплатах в 5 тысяч рублей по 13 000 за коммуналку платят?

Нет, это при пенсии в 5 или около того. И не за коммуналку, а токмо за отопление. Вода-электричество-телефон-вывоз мусора-чего там еще отдельно.
Quote (Casual)
Женятся\замуж выходят и снимают квартиры так же, как и иногородние.

А Вы с женой и детьми. Правда, садик Вам не дадут, но ей же работать не надо будет - посидит с детьми дома.
Quote (Casual)
Вот! Так и я про то же!

Для меня не критично: маникюр я делаю сама, а постригаюсь раз в 4-6 месяцев за полтинник - могла бы бесплатно (попросить сестру), но хочется иногда отдохнуть от суеты. И Вам советую отвыкнуть от салонов - тщета все это и псевдогламурный блеск.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 06.09.2011, 18:37
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить