Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
ВреднаяДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:33 | Сообщение # 76
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Ирина, не секрет.
Первая категория. С сентября 2010 по февраль 2011 - 3 633 руб., с марта 2011 - 4 758 руб., которые буквально "выбили". Премий, баллов, стимулирующей у нас нет, т.к. у школы нет денег.
29.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:46 | Сообщение # 77
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ШанинаИ, у нас на форуме есть учителя из Москвы. По их словам, зарплата все-таки отличается.
Буквально недавно разговаривала с одним знакомым, который сейчас работает в Москве, разница в минимальной зарплате по определенной должности с Нижним Новгородом - 5 раз. Но знакомый - не на минимальной, там цифры вообще заоблачные.

Я давно хотела жить в Москве, а вот наслушалась про зарплаты + по делам достаточно часто надо выезжать в Москву, и подумала, что есть смысл перебираться.
29.08.2011
ШанинаИДата: Вторник, 30.08.2011, 00:51 | Сообщение # 78
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Вредная)
С сентября 2010 по февраль 2011 - 3 633 руб., с марта 2011 - 4 758 руб.

Елена, Вы такую сумму на руки получаете?

Quote (Главный_редактор)
с Нижним Новгородом - 5 раз. Но знакомый - не на минимальной, там цифры вообще заоблачные.

Не спорю, есть хорошие зарплаты, я тоже знаю педагогов, которые по 60000 и, наверное, более получают, но это, как правило, в частных ОУ, в муниципальных намного меньше.
У меня 1-ая категория, оклад - 79оо (как раз хватает за квартиру заплатить и детям на завтраки в школу). Правда, я не в самой Москве живу, а в 15 минутах езды от неё.
30.08.2011
ТатуляДата: Вторник, 30.08.2011, 08:04 | Сообщение # 79
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
У меня 1-ая категория, оклад - 79оо

Это только ставка, оклад на ставку или на руки? Если не секрет.
У нас ставка 3600, оклад на ставку 3600 + 15% + 15% = 4680 У меня правда, 2я категория, за первую аж 180 рублей еще доплачивают.
30.08.2011
VIK1972Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:22 | Сообщение # 80
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
Многие думают, что в Москве у педагогов зарплаты бешенные, но они заблуждаются.
Ну, может быть, не бешеные, но уж точно не такие, как у нас в провинции. Иначе не уезжали бы наши учителя работать в Москву.
30.08.2011
фотинья8732Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:38 | Сообщение # 81
фотинья8732

светлана Олейник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги скоро праздник! И коль мы его встречаем в школе, значит это кому-то нужно!!!
30.08.2011
KTAaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:00 | Сообщение # 82
KTAa

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Верно, наша профессия всё-таки кому-то нужна! И не будем огорчаться по проходящим пустякам!
30.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2011, 00:20 | Сообщение # 83
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (KTAa)
Верно, наша профессия всё-таки кому-то нужна! И не будем огорчаться по проходящим пустякам!

Святые слова!
Именно так!
31.08.2011
ШанинаИДата: Среда, 31.08.2011, 00:58 | Сообщение # 84
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
Это только ставка, оклад на ставку или на руки? Если не секрет.


Это оклад на ставку, правда сегодня получили плтёжки с перерасчётом за июнь, июль и оказалось, что нам повысили оклад аж на 3оо рублей. На руки со всеми надбавками я получала 10200-108оо (в зависимости от премии, совмещения), сейчас значит будет где-то на 200 с небольшим побольше.

Quote (Татуля)
Ну, может быть, не бешеные, но уж точно не такие, как у нас в провинции. Иначе не уезжали бы наши учителя работать в Москву.


Ну Вы учитывайте, пожалуйста, что в Москве и цены на всё не такие, как в провинции.

Quote (фотинья8732)
Верно, наша профессия всё-таки кому-то нужна! И не будем огорчаться по проходящим пустякам!


Наша профессия нужна, в первую очередь, нам самим! Ведь "Педагог - не профессия, а образ жизни".
А о зарплате, лично я, вспоминаю только в день получения платёжки. Погрущу, посетую, разбросаю на всё необходимое, а на следующий день снова с головой в работу, в творческий процесс познания и обучения...
Я люблю свою профессию. У меня именно тот случай, когда утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой. Это и называется СЧАСТЬЕ!
31.08.2011


Сообщение отредактировал ШанинаИ - Среда, 31.08.2011, 00:59
ТатуляДата: Среда, 31.08.2011, 08:17 | Сообщение # 85
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
Ну Вы учитывайте, пожалуйста, что в Москве и цены на всё не такие, как в провинции.

Цитата не моя. Но я согласна: в провинции цены другие, если жилье свое, то в Москве жить дешевле (если по клубам/ресторанам и бутикам не ходить).
31.08.2011
ФеодалДата: Среда, 31.08.2011, 09:56 | Сообщение # 86
Феодал

Ольга Шилова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
53
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, предлагаю прикрутить в теме опросник ;).
31.08.2011
VIK1972Дата: Среда, 31.08.2011, 16:20 | Сообщение # 87
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
Ну Вы учитывайте, пожалуйста, что в Москве и цены на всё не такие, как в провинции.
Согласна, но цены отличаются далеко не так, как зарплаты.
31.08.2011
lilia5Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:37 | Сообщение # 88
lilia5

Лилия Нугманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Любят ли учителя свою работу? Как и везде, наверное, разное отношение к своей профессии. Кто-то жить не может без школы. А кто-то ... Я очень люблю свою школу, своих учеников. Никогда не сомневалась в правильности сделанного выбора.
03.09.2011
CasualДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:39 | Сообщение # 89
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Но я согласна: в провинции цены другие, если жилье свое, то в Москве жить дешевле (если по клубам/ресторанам и бутикам не ходить)

Автор цитаты в Москве не был)
05.09.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:51 | Сообщение # 90
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
про цены в Мск. На еду и шмотки - примерно такие же. Единственное различие - в провинции качественных товаров не продают ибо никто их не покупает (денег нет).
Сравниваю с Воронежской область (г. Бобров - типа большой деревни), Егорьевск (московская область)
05.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить