Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Любят ли учителя свою работу?
CasualДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:59 | Сообщение # 91
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Сравниваю с Воронежской область (г. Бобров - типа большой деревни), Егорьевск (московская область)

Вот именно, что с Егорьевском сравниваете)
05.09.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:06 | Сообщение # 92
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, я сравниваю Бобров и Егоръевск с МОСКВОЙ.
Хотя, если вы ходите в Азбуку вкуса... и выбираете там высококачественную черную икру..... biggrin
05.09.2011
CasualДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:46 | Сообщение # 93
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
я сравниваю Бобров и Егоръевск с МОСКВОЙ.

Тогда смущает следующая фраза
Quote (Ромашка27)
На еду и шмотки - примерно такие же


Например, в городе Жуковском(25 км от МКАД), где я провел лето, килограмм моих любимых свиных отбивных стоит дешевле в два раза(даже больше, это я округлил в меньшую сторону) чем в ближайшем супермаркете около моего дома в Москве. Конечно, не для всех товаров такой множитель цены сохраняется (например, банка Хайнекен она около 70р, что в Москве, что в Жуковском), но мясо, рыба, морепродукты, фрукты и овощи примерно так.
05.09.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 05.09.2011, 16:27 | Сообщение # 94
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, рекомендую ходить по разным магазам в Мск. Ибо как все знают в разных магазах разные цены на одинаковые продукты и даже в разы.
05.09.2011
ТатуляДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:39 | Сообщение # 95
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Автор цитаты в Москве не был)

Ну а Вы не жили в провинции tongue А в Москве я была, так, для справки.

Добавлено (05.09.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Если что: любимый Вами Жуковский далеко не провинция, а отбивные я лично не покупаю, мне свекровь четверть свиную привозит - хошь отбивные жарь, хошь - битки, хошь - сало соли/копти tongue .
05.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Понедельник, 05.09.2011, 18:40
tipologДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:07 | Сообщение # 96
tipolog

Iwan Li
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ, сисадмин
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Учителя любят свою работ и я в том числе.

Quote (informatik)
Или они просто не успевают хорошо готовиться у урокам, потому что заняты на других работах.
- скорее всего не своей работой - ну не учительское это дело искать финансирование для своего кабинета и проводить в нём ремонт.
Quote (K@tti)
Однажды один человек мне сказал, что в школе работают только "одержимые". В каком смысле "одержимые" - остается только догадываться.
- работаем за идею - 5000 руб. В копейках сумма выглядит лучше.
Quote (Иваныч)
Вообще-то, работу, за которую получаешь зарплату, любить не обязательно. Обязательно - выполнять ее профессионально.
- зачем тогда работать педагогом (с ваших слов)? Лучше техслужащей за те же деньги (5000) и без проблем (не говорите - у меня мать была техслужащей - помогал)?

Без любви к детям и работе педагогу не родиться. Это робот-компьютер может без любви. Давайте поставим компьютеры в каждый класс каждому ребёнку и одного педагога на всю Россию: пусть вещают по Интернет (было бы в деревне такое качество связи). Оставим остальных педагогов с зарплатой в 4330 (ставка в прошлом году) в качестве помощников педагогов и сисадминов, сократим начальство - благо не нужно будет. УРА...

Нет, братцы, без любви к работе процессу воспитания в школе ХАНА. Я вот тоже: люблю свою работу, начальство нее люблю, бросает прямо в рвоту за Родину мою. Её разворовали политики, но все ж. Даёшь любовь к работе. Даёшь, ... (опущу окончание - сами додумаете, хотя можете и последнее слово три раза повторить, а не то, что подумали).

В общем, любить работу надо и учеников.
05.09.2011
CasualДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:29 | Сообщение # 97
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
а отбивные я лично не покупаю, мне свекровь четверть свиную привозит - хошь отбивные жарь, хошь - битки, хошь - сало соли/копти

хм, а причем тут вы-то?))) Вроде бы про вас и речи не шло)
Кстати говоря, а вот в Москве никто нам четвертинки свиной не привозииииииииииииит(((

Quote (Ромашка27)
рекомендую ходить по разным магазам в Мск. Ибо как все знают в разных магазах разные цены на одинаковые продукты и даже в разы

Я вам могу экскурсию устроить по магазинам в районах метро Чертановская - Пражская (т.е. совсем как не центр)
30 лет как тут живу) Соотношение цен сохраняется по любому)
05.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 05.09.2011, 23:31
CasualДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:35 | Сообщение # 98
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (tipolog)
Её разворовали политики

Да причем здесь политики?
05.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 11:07 | Сообщение # 99
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
хм, а причем тут вы-то?))) Вроде бы про вас и речи не шло)

Ну так у кого суп жидок, у кого жемчуг мелок. Я вот не покупаю Хайнекен и свиные отбивные)) Хлеб в Москве вроде тоже стоит 15-25 рублей?
Quote (Casual)
Кстати говоря, а вот в Москве никто нам четвертинки свиной не привозииииииииииииит(((

Как говорится: завидуйте молча biggrin
У меня еще и огород есть: картошка-морковка, помидоры-зелень, яблоки tongue Только вот его обрабатывать надо, ручки прикладывать (свинка сама тоже не вырастет, кстати), да еще налог пришел - 1700 извольте заплатить за землю, а это половина моей ставки и больше трети тех денег, что я сейчас получаю.
06.09.2011
CasualДата: Вторник, 06.09.2011, 13:26 | Сообщение # 100
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Я вот не покупаю Хайнекен и свиные отбивные))

Как думаете, какому % посетителей форума интересно знать покупает ли Татьяна из города Советска свиные отбивные?
Речь о том, что соотношение price_in_Moscow / price_in_cityN > 1 всегда справедливо. Обсуждать же ваш рацион у меня желания нет))
Пишите в личном блоге, если хотите поведать эту информацию Миру)

Quote (Татуля)
У меня еще и огород есть: картошка-морковка, помидоры-зелень, яблоки

Вот и я о том же! А вы все москвичам завидуете! Все вам мало!
Живете как в Раю! Воздух чистый! Овощи со своего огорода! Мясо свое! Да вам и деньги-то по сути не нужны)
Ну в самом-то деле зачем они вам, если Хайнекен да свиные отбивные вы не покупаете?)
06.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 06.09.2011, 13:27
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:54 | Сообщение # 101
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Как думаете, какому % посетителей форума интересно знать покупает ли Татьяна из города Советска свиные отбивные?
Речь о том, что соотношение price_in_Moscow / price_in_cityN > 1 всегда справедливо. Обсуждать же ваш рацион у меня желания нет))
Пишите в личном блоге, если хотите поведать эту информацию Миру)

О да! Хваленая московская вежливость!))))))) А также желание показать типа знание англ языка. Вы на форуме mos.forum случаем не тусуетесь?)))))))
Quote (Casual)
Вот и я о том же! А вы все москвичам завидуете! Все вам мало!
Живете как в Раю! Воздух чистый! Овощи со своего огорода! Мясо свое! Да вам и деньги-то по сути не нужны)
Ну в самом-то деле зачем они вам, если Хайнекен да свиные отбивные вы не покупаете?)

Нет слов.
06.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:57 | Сообщение # 102
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Вообще могу однозначно сказать, что цены на продукты (некоторые) в регионах даже выше. А в дальних регионах (типа Владика) вообще заоблачные. На шмотки точно не знаю. Но в Мск однозначно выбор больше и на любой кошелек.
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 15:24 | Сообщение # 103
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Как думаете, какому % посетителей форума интересно знать покупает ли Татьяна из города Советска свиные отбивные?
Примерно такому же, какому интересно, пыокупает ли вышеозначенные продукты пользователь Casual. biggrin
Quote (Casual)
А вы все москвичам завидуете! Все вам мало!

Я? Завидую? Да ни разу! Если Вы мне завидуете - вперед! Неосвоенных и заброшенных земель в нечерноземье полно! Хоть 15 га бери, да ручки прикладывай. Впрочем, о чем это я? Офисный планктон, пардон, работники умственного труда, не знают даже с какого конца лопату взять и какой стороной лук в грядку совать biggrin (вот ни капли не вру, хоть и кажется, что анекдот)
Quote (Casual)
Да вам и деньги-то по сути не нужны)

Оп-па! Из чего сделан такой вывод? Я, что, писала, что одеваюсь в юбку из листьев березы и ребенку вместо памперсов мох деру в лесу? На всякий случай: налог на землю я плачу исправно, как и на собственность. Семена денег стоят. Сколько стоит 10-килограммовый поросенок я лучше писать не буду, а то вдруг у кого нервы слабые.
Quote (Ромашка27)
Вообще могу однозначно сказать, что цены на продукты (некоторые) в регионах даже выше.

Точно-точно, у меня друг недавно уехал из Сибири обратно сюда, мотивировал тем, что зарплата та же, а вот цены у них на все, кроме рыбы, куда выше. А на одежду так вообще заоблачные, проще проездом к родителям/от родителей закупить шмоток в Москве на всю семью на целый год. Здесь, по его словам, цены на одежду выше, но есть разные выходы из этой ситуации.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 06.09.2011, 15:26
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 15:30 | Сообщение # 104
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Москве на всю семью на целый год. Здесь, по его словам, цены на одежду выше, но есть разные выходы из этой ситуации.

можно пошляться по бюджетным магазам, по распродажам (я на них оч даже хор денежки экономлю). Потом если брак, то вещь принимают обратно и оформляют возврат (мои приятели в регионах про такое даж и не слышали). Потом еще секонд-хенд - там говорят можно иногда хор носибельные шмотки обнаружить.
Quote (Татуля)
очно-точно, у меня друг недавно уехал из Сибири обратно сюда, мотивировал тем, что зарплата та же, а вот цены у них на все, кроме рыбы, куда выше

В дальних регионах цены ваще раза в 2 выше. У меня приятель из Владика))
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 15:39 | Сообщение # 105
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
можно пошляться по бюджетным магазам, по распродажам

есть еще он-лайн-шопинг и СП wink
Quote (Ромашка27)
В дальних регионах цены ваще раза в 2 выше. У меня приятель из Владика))

Мой друг в Салехарде жил, точнее в небольшом городке рядом. Про цены на Дальнем Востоке надо мужа спрашивать, он в Хабаровске служил.
Quote (Татуля)
Здесь, по его словам, цены на одежду выше,

здесь - это в нашей области, в любимом областном центре в частности.
06.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любят ли учителя свою работу?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить