Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Двоечники
Двоечники
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
В вашей школе оставляют на второй год? А вы лично как думаете, стоит ли двоечников оставить уму разуму поучить или бесполезно?
14.07.2009
milovДата: Среда, 15.07.2009, 07:42 | Сообщение # 2
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
В начальной школе возможно, по решению ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) - повторное обучение, обычно в первом классе; потом, как показывает практика, в большинстве случаев переводят на 7 вид и уже не оставляют....
А в среднем звене практикуем оставление на осень по одному предмету... неэффективно, конечно, но что делать...
15.07.2009
yjdjcnmДата: Среда, 15.07.2009, 07:54 | Сообщение # 3
yjdjcnm

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
62
Награды: 1
Статус: Offline
У нас на второй год не оставляют. sad А жаль, потому что некоторым "особо желающим" учиться, я бы устроила такую возможность! smile Могут оставить на лето заниматься, но как можно за месяц выучить то, что за год не смог? happy Дети знают - второй год им никогда не светит, а поэтому и не напрягаются.
15.07.2009
АннушкаДата: Среда, 15.07.2009, 09:11 | Сообщение # 4
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
это точно! особенно когда это 9-11 класс, им даже нечем пригрозить, надо ставить "3", а если 2, то администрация на себя ответственность не берет
15.07.2009
AnnДата: Среда, 15.07.2009, 12:39 | Сообщение # 5
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
У нас наказывают учителей рублем, если поставил в четверти "двойку". Есть ли смысл ставить "два"? Думаю, может нужны какие - то другие меры наказания, например , начать с родителей.
Есть дети у которых просто не получается в меру своих возможностей. Это одна ситуация - просто работать с такими детьми, оставлять их после уроков ( но хоть как- то выйдет оценка "три").
другой вопрос, когда дети могут, но просто не желают - тогда подключаться должны родители.
15.07.2009
yjdjcnmДата: Среда, 15.07.2009, 13:06 | Сообщение # 6
yjdjcnm

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ann)
Есть дети у которых просто не получается в меру своих возможностей. Это одна ситуация - просто работать с такими детьми, оставлять их после уроков

Полностью согласна! У таких детей проще добиться знаний на "3", чем от
Quote (Ann)
когда дети могут, но просто не желают

А главное, родители считают, что учитель не может объяснить (хотя другие 20 человек в классе всё понимают). Такая категория детей-хитрецов убеждает своих родителей (родители верят! tongue ), что ни один учитель в школе ничего не знает, поэтому и он, такой "белый и пушистый" в двоечниках. К сожалению, такие примеры и в нашей школе есть. wink
15.07.2009
учитель2009Дата: Среда, 15.07.2009, 23:25 | Сообщение # 7
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
У нас на второй год можно рискнуть оставить, рублем не накажут, но на каждом совещании будут склонять твое имя, как не очень хорошего учителя, который не смог научить данного ученика. Так что что бы тебя не склоняли ВЕСЬ ГОД- лучше поставить несчастную "3"
15.07.2009
inessaДата: Среда, 15.07.2009, 23:33 | Сообщение # 8
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас есть второгодники.Один ко мне в класс попал.По характеру хороший мальчишка и контроль со стороны родителей вроде есть(звонят,в школу по первому требованию приходят),а он не хочет ничего учить и все!вроде говоришь с ним,все понимает,со всем соглашается,а как до дела доходит -ноль!В этом году опять на осень оставили,а толку не будет.А в 10 классе у нас тоже на второй год оставили особо отличившихся!
15.07.2009
учитель2009Дата: Пятница, 17.07.2009, 09:08 | Сообщение # 9
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
А вас за это не ....замотали???? Странно....
17.07.2009
inessaДата: Пятница, 17.07.2009, 12:41 | Сообщение # 10
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
А вас за это не ....замотали???? Странно....

Нет,не замотали.Ведь ЕГЭ в 11 они тоже вряд ли сдадут.

17.07.2009
МиклухоДата: Среда, 28.09.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Так что что бы тебя не склоняли ВЕСЬ ГОД- лучше поставить несчастную "3"

Для успешного обучения (это, конечно, не главное, но в том числе) необходимо, чтобы ученики не сомневались: поставлю то, что заслужили.
28.09.2011
larisa125Дата: Среда, 28.09.2011, 20:40 | Сообщение # 12
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ann)
когда дети могут, но просто не желают

Quote (yjdjcnm)
А главное, родители считают, что учитель не может объяснить (хотя другие 20 человек в классе всё понимают). Такая категория детей-хитрецов убеждает своих родителей (родители верят! ), что ни один учитель в школе ничего не знает, поэтому и он, такой "белый и пушистый" в двоечниках

Вот таких хочется оставить на второй год, но не дают. Похоже, везде в России одинаково.
28.09.2011
ИганДата: Среда, 28.09.2011, 20:44 | Сообщение # 13
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не соответствует редакционной политике портала.
28.09.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 28.09.2011, 21:20
МиклухоДата: Среда, 28.09.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Вот таких хочется оставить на второй год, но не дают.

Со злости оставить?
28.09.2011
CasualДата: Четверг, 29.09.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (inessa)
А в 10 классе у нас тоже на второй год оставили особо отличившихся!

Мм... как это так, в 10-м? Я всегда наивно полагал, что в РФ только 9 классов обязательны и уж хочешь не хочешь, но дотянуть надо, но вот дальше, если ученик не справляется, то "гуляй Вася"! нет?
29.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 29.09.2011, 00:02
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Двоечники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить