Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
ПровинциалДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Очередной сериал. Реалити-шоу?
Сегодня в 18.20 - 2-я серия. А, ввиду особой значимости для воспитания, его ещё и дублируют в 23.30...
Жаль, k@tti, что Вы пропустили 1-ю серию smile Ну, поспрашивайте, кто-то наверняка видел...
12.01.2010
chernysh8Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 3
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Хороший пример для подражания.
Самое главное, что в фильме концентрат, собрано по кусочку из разных школ.
В нашей школе пока до такого не докатились, помогает удалённость от цивилизации.
Но, ИМХО, натурализм никогда искусством не считался.
PS "Подарок" к Году учителя.
12.01.2010
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Жаль, k@tti, что Вы пропустили 1-ю серию

У меня даже телевизора нет.
Попробую скачать.
Может открыть отдельную ветку на форуме по этому сериалу?

12.01.2010
valentinaenglisДата: Вторник, 12.01.2010, 19:07 | Сообщение # 5
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Смотрела кусочки фильма на youtube.
Quote (chernysh8)
PS "Подарок" к Году учителя.

Очень хороший подарок. Я тоже была такого мнения,после просмотра.
12.01.2010
inessaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:35 | Сообщение # 6
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (valentinaenglis)
Очень хороший подарок. Я тоже была такого мнения,после просмотра.

Более хорошего подарка и придумать сложно!Это просто ужас!Все учителя возмущены.Завтра начинаются у нас занятия в школе,представляю как этот сериал будут обсуждать дети!
12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Гость

Группа: Гости
ужас чему детей учат мне самой 11 лет
12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
Как-то грустно ... Несколько утрированно.
12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 21:11 | Сообщение # 9
Гость

Группа: Гости
Мы с ребятами договорились посмотреть первые 2 серии и обсудить, т.к. встречаемся только завтра. Вот мои заметки по ходу просмотра (или ЧТО меня удивило): 1) Учитель (русского) пишет на грязной доске отнюдь не каллиграфическим почерком; 2)дети пьют пиво в школе и не прячут бутылок при приближении учителя;
3) "Каникулы прошли офигенно!" - ответ ученицы на вопрос учителя;
4)"Эй, алё, мне без картошки!" - работнице школьной столовой;
5) Мама-буфетчица кормит своего сына у себя за прилавком на глазах других детей;
6)"Ну что ты такой тупой?" - учительница физики на уроке ученику;
7)На юбилейном вечере одного из учителей разрешают читать стихотворение новенькому ученику, предварительно не прослушав, ЧТО тот собирается читать;
8) дети курят в школе (со смаком так курят, как заправские бандюганы)))))
Список мой продолжается, завтра с детьми поговорим, сейчас времени, к сожалению, нет написать всё, что думаю... Но уже сегодня на перемене мой 9"А" подбегал: "Смотрели, Алёна Дмитриевна???? Ведь это ужас какой-то!!!" Может и есть где такие детки (и в такой концетрации)...
12.01.2010
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 21:14 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
3) "Каникулы прошли офигенно!" - ответ ученицы на вопрос учителя;
4)"Эй, алё, мне без картошки!" - работнице школьной столовой;
5) Мама-буфетчица кормит своего сына у себя за прилавком на глазах других детей;
6)"Ну что ты такой тупой?" - учительница физики на уроке ученику;

Почти норма ИМХО.

12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Может где и есть такой беспредел, но в нашей школе нет. Сериал - дрянь, показывающий детей-подростков - быдлом, учителей - не в лучшем свете. Первый канал - МОЛОДЦЫ!!! подарок к году учителя - СУПЕР!!! Я считаю, что не место этой чернухе на центральном канале. Показ этого сериала - диверсия под всю систему образования (которая и так хорошо пошатнулась со всеми перестройками)
12.01.2010
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 21:44 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Может где и есть такой беспредел, но в нашей школе нет.

Ну я бы сказала так: в нашей школе такого беспредела тоже нет, но некоторые личности иногда могут себе такое позволить.

Quote (Гость)
Первый канал - МОЛОДЦЫ!!! подарок к году учителя - СУПЕР!!! Я считаю, что не место этой чернухе на центральном канале.

Действительно.

12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 21:55 | Сообщение # 13
Гость

Группа: Гости
А у нас, в первом номере районной газеты, в одной очень интересной статье, было черным по белому написано, что год учителя станет непростым испытанием для 36 тысяч учителей РТ. Так что готовтесь коллеги, это самое начало. (Мамадышский район РТ)
12.01.2010
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 21:57 | Сообщение # 14
Гость

Группа: Гости
А у нас, в первом номере районной газеты, в одной очень интересной статье, было черным по белому написано, что год учителя станет непростым испытанием для 36 тысяч учителей РТ. Так что готовтесь коллеги, это самое начало. (Мамадышский район РТ)
12.01.2010
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:23 | Сообщение # 15
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Я просто в шоке от увиденных двух серий, от поведения учеников, от их отношения к преподавателям.... господи!!! у нас в школе дети -ангелы...
12.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить