Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ПНПО в 2010 году - Государство выбирает лучших из лучших
ПНПО в 2010 году - Государство выбирает лучших из лучших
K@ttiДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:10 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Согласно положению о денежном поощрении лучших учителей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 года, денежные премии будут выплачиваться педагогам, признанным лучшими в системе начального, основного и полного общего образования.

Для одной тысячи работников образования предусмотрена премия размером 200 тысяч рублей каждая. Денежное вознаграждение будет выплачиваться один раз в году ко Дню учителя, исходя из результатов конкурса.

Несомненно, что многих этот факт подтолкнет к новым вершинам и самосовершенствованию. К тому же, вопрос о повышении престижа профессии и системы образования в целом, давно актуален для России. Но без ложки дегтя в бочке меда обойтись невозможно. Рьяные споры о принципах и критериях отбора достойнейших представителей профессии ведутся уже давно, а четких разъяснений, увы, пока нет. Вдобавок еще в этом году сократилось количество учителей, которые могут получить премию.

В любом случае, хотя государство и пытается делать первые шаги навстречу учителям, зачастую они получаются несколько неуверенным, а порой и вовсе неумелыми. Но будем надеяться, что в скором времени будут четко урегулированы все вопросы, связаннее с выбором лучших, и их многолетняя и непростая работа будет оценена по достоинству.

Автор: Анна Першина
Специально для Pedsovet.su

22.02.2010
ВладимировичДата: Пятница, 26.02.2010, 22:04 | Сообщение # 2
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Для одной тысячи работников образования предусмотрена премия размером 200 тысяч рублей каждая.

Почему то сразу вспомнил о "двадцати пяти тысячниках" в годы коллективизации... Так на создание колхозов и то посылали 25000 человек. Что может решить тысяча в образовании. Государству, конечно, проще и дешевле поднять шум, наградить избранных, чем действительно решать проблемы отрасли.
26.02.2010
ТатьянаДата: Среда, 23.06.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Татьяна

Группа: Гости
Государство в 2010, выбирая "лучших из лучших", решает 2 задачи:
во-первых - экономия денежных средств в 5 раз ( раньше ежегодно 10 000 премий по 100 000 рублей, а с этого года 1 000 премий по 200 000 рублей);
во-вторых - подчеркивает в год учителя, что с хорошими учителями в стране большие проблемы (в прошлые годы в нашем районе было по 12 лучших учителей, а в этом году может таких не оказаться, т. к. на всю область выделена квота 9 человек). Спасибо государству, что именно в ГОД УЧИТЕЛЯ подчеркивается факт того, что ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ в школах района нет;(

Ужасно, что СТАТУС УЧИТЕЛЯ находится в такой неоправданной связке - ежемесячная зарплата депутатов Госдумы и разовая премия учителю!

23.06.2010
windДата: Среда, 23.06.2010, 13:43 | Сообщение # 4
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Мясо брошено...
23.06.2010
учитель2009Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:43 | Сообщение # 5
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Обидно, что этот кусок прийдется ловить в этом году: мне ПРЕДЛОЖИЛИ принять в этой дележке участие
03.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 03.07.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Обидно, что этот кусок придется ловить в этом году: мне ПРЕДЛОЖИЛИ принять в этой дележке участие

Вам как участнику нужно теперь по-другому воспринимать этот проект.

03.07.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:08 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Вам как участнику нужно теперь по-другому воспринимать этот проект.

biggrin
04.07.2010
windДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:29 | Сообщение # 8
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Обидно, что этот кусок прийдется ловить в этом году: мне ПРЕДЛОЖИЛИ принять в этой дележке участие

Предложили - не обязали. Может быть есть еще стимулы для участия?
Дележке? Это не есть факт. - В драке за кусок...
Обидно? - Почему? Вас посчитали достойным(ой)... Хотя, как правило предлагают молодым учителям. Им и отказаться сложнее. Выбирать вам.
Если обидно за отношение к учителям как к собакам, то соглашусь. Вот бы депутатам и правительству платить зарплату по конкурсу. (Так они себе и зарплату оставят и конкурс проведут)
Вспомните фильм времен социализма "Премия".
05.07.2010
bylinnicДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:15 | Сообщение # 9
bylinnic

Виталий Мешков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Я видел один официальный документ (копию мне снять не разрешили), где черным по белому было отпечатано, что претендовать на премию в 200К может учитель ЖЕНСКОГО пола в возрасте 40-45 лет!!! То есть я, мужчина, сразу отпадаю. Культурный шок испытал.
Кстати, принимал участие в 2009 году в ПНПО. Параллельно - участие в конкурсе "Учитель Года". В своем районе прошел без проблем. На уровне области вошел в тройку победителей конкурса "Учитель Года", а вот по ПНПО - не прошел. Остальные 4 участника получили свои 100К. При попытке разобраться, что у меня не так с документацией столкнулся в Департаметне с диким отпором: мои документы не показали, сослались на то, что наверно(!) плохо были оформлены. И это сказами мне, человеку, который делает дизайн сайтов, занимающих места в различных конкурсах; победителю конкурса "Мегабайты Славы", где были представлены мои работы в трехмерной графике, анимации, поэзии. НАВЕРНО, ПЛОХОЙ ДИЗАЙН!!! И это при учете того, что мои учащиеся занимали места на олимпиадах, в конкурсах программистов (я учитель информатики), сайт лучший по дизайну в области, школа получила 1 миллион по моей программе "Информатизации" и много чего еще. У меня нет только классного руководства. Как потом оказалось, нужен был "откат" в размере 25-30%. И я бы получил свою награду.
Итог: больше принимать участие в этом конкурсе не буду и другим не советую.
12.07.2010
K@ttiДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:19 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
bylinnic, спасибо, за информацию.
12.07.2010
milovДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:11 | Сообщение # 11
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (bylinnic)
Кстати, принимал участие в 2009 году в ПНПО. Параллельно - участие в конкурсе "Учитель Года".
Итог: больше принимать участие в этом конкурсе не буду и другим не советую.

Я почему-то вам верю. Думаю, сие безобразие во многих городах и весях рассейской державы sad

12.07.2010
specДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:43 | Сообщение # 12
spec

Лариса Артамонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Невсегда достойные получают вознаграждеие. Ведь написать в документах можно что угодно (есть ничистоплотные), а на самом деле всё совсем не так
12.07.2010
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Гость

Группа: Гости
может хватит жаловаться в блузку K@tti. Может уже пора собраться в сообщество и сделать предложение тому, кто может решить наши вопросы. Может быть проще попросить мадам K@tti проанализировать наши пожелания. Проанализироать, обобщить, сложить в конкректные предложения (позиттивные предложения) и ... Ну, может быть, направить на сайт президента, тем более, что он всему этому потворствует и продвигает. Мне кажется, только такое сообщее мнение может сдвинуть камень с точки (или направить этот камень в нужном направлении).
12.07.2010
учитель2009Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:13 | Сообщение # 14
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
ФУ..................
Quote (spec)
Невсегда достойные получают вознаграждеие. Ведь написать в документах можно что угодно (есть ничистоплотные), а на самом деле всё совсем не так

Зачем о людях так плохо думать???!!! И откуда такие мысли? Сами писали????
А ваот попробуйте поучаствуйте и напишите: адский труд
13.07.2010
specДата: Вторник, 13.07.2010, 09:45 | Сообщение # 15
spec

Лариса Артамонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
если бы не знали, то и не писали...
13.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ПНПО в 2010 году - Государство выбирает лучших из лучших
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить