Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
Избиение учительницы
K@ttiДата: Вторник, 04.03.2008, 23:33 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)

Вчера на youtube нашёл "интересный" видеосюжет
http://ru.youtube.com/watch?v=AC9PZAIfdKQ
На видео молодой школьник унижает, оскорбляет пожилую учительницу на глазах всего класса, а потом толкает её так сильно, что она падает на пол. В классе слышен смех учеников, и всё это кто-то снял на сотовый телефон.
Как думаете, каково было учительнице в тот момент? Что она сделала не так? Почему дети такие жесткокие?

Меня один ученик тоже один раз пнул и замахнулся! Мне было лет 18, я работала лаборантом, попросили подменить учителя на уроке - и вот так плучилось)) Было очень неприятно, но не права изначально была я.

А вообще у нас и драка была ученика с учительницей! Мне казалось, это было ужасным, но администрация никаких мер не прияняла по отношению к ученику.

04.03.2008
informatikДата: Пятница, 18.04.2008, 18:56 | Сообщение # 16
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Учителя в наше время униженные и оскорбленные. Помню, когда я учился, хулиганы из нашего класса незаметно прикрепили к учительнице на спину листочек с надписью типа "Я дура, пните меня под задницу" и никто не посмел сказать учительнице про это на уроке.
А ещё лично знаю одного мальчика, который побил учительницу на уроке за то, что она назвала его дураком. Дело ограничилось только вызовом его родителей в школу.
18.04.2008
raterДата: Воскресенье, 20.04.2008, 02:26 | Сообщение # 17
rater

rater
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
82
Награды: 0
Статус: Offline
Драки - вещь не новая, были еще в прекрасном советском далеке. Драка моего однокашника и географички прям на уроке была на моих глазах. Год тогда шел 1976-ой. Дальше - как в анекдоте, партизаны были только толще. Но, между прочим, ненавидели эти учителя-драчуны не своих "спарринг-партнеров", а меня с другом. Мы не дрались, а просто с вероятностью 1 срывали урооки или уводили с урока весь класс. Так что провокаций на драку со стороны учителей было более, чем достаточно.
20.04.2008
AvroraДата: Четверг, 08.05.2008, 21:47 | Сообщение # 18
Avrora

Aнна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
"Какая жестокая молодежь, какая она невоспитанная...." Эта тема поднималась во все времена и всеми народами. И нет здесь ничегошеньки удивительного... Просто современный учитель, к сожалению частенько сам забывает про этику общения. А старенькая поговорка "как аукнется, так и откликнется" сегодня, как никогда имеет силу happy
Я никогда не имела таких проблем, именно потому что искать причины проблем начинаю с себя, пока они не обрели масштабы бедствий (как в данном случае)
08.05.2008
K@ttiДата: Четверг, 08.05.2008, 23:52 | Сообщение # 19
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Avrora)
Просто современный учитель, к сожалению частенько сам забывает про этику общения.

Как часто я слышала и слышу до сих пор, как учителя говорят своим ученикам оскорбления: "Дурова, ты просто - дура!", "Мордяхин - вот какую морду отрастил", "Стерва", "Дурак". Эти обзывательства я слышала сама, и это говорит Учитель! Волей неволей сам начнешь думать, что учителей нельзя к детям пускать и т.п.

08.05.2008
Екатерина-ПашковаДата: Пятница, 09.05.2008, 00:01 | Сообщение # 20
Екатерина-Пашкова

Пашкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
84
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Как часто я слышала и слышу до сих пор, как учителя говорят своим ученикам оскорбления: "Дурова, ты просто - дура!", "Мордяхин - вот какую морду отрастил", "Стерва", "Дурак".

И такие слова остаются в памяти ученика навсегда, для особо ранимых детей это большая душевная травма. Пережить такое оскорбление, заставить себя ходить на уроки такого учителя - сложно.

В ситуациях унижения учителей во многом виноват учитель, процентов на 90.

09.05.2008
K@ttiДата: Среда, 21.05.2008, 23:02 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Блуждала по Контакту, в совершенно левой теме нашла похвальбу:

а у меня т тож в школе курьез был))учительница не хотела ставить 4 за сочинение)))а у ней на голове парик был)))ну я взяла его сняла))так скромненько с улыбкой положила на стол))))все в шоки))а мне весело)))
а еще разукрассила раздивалку физ-ры))только так как мне нравиться))))так и не отмыл не кто)))видно спрей был спецефический))))

ну я кинула стулом в преподавателя, ударила учебником директора, разбила школьную доску...ну впринципе все..

21.05.2008
АнастасияДата: Четверг, 22.05.2008, 14:15 | Сообщение # 22
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
а у меня т тож в школе курьез был))учительница не хотела ставить 4 за сочинение)))а у ней на голове парик был)))ну я взяла его сняла))так скромненько с улыбкой положила на стол))))все в шоки))а мне весело))) а еще разукрассила раздивалку физ-ры))только так как мне нравиться))))так и не отмыл не кто)))видно спрей был спецефический))))

ну я кинула стулом в преподавателя, ударила учебником директора, разбила школьную доску...ну впринципе все..

Как они про это про все так спокойно говорить могут???

22.05.2008
AvroraДата: Суббота, 24.05.2008, 15:11 | Сообщение # 23
Avrora

Aнна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
ну я кинула стулом в преподавателя, ударила учебником директора, разбила школьную доску...ну впринципе все..

Впечатляет! Но, что-то такого, честно говоря, я себе (в обычной школе) не могу представить. По-моему это обычный детский выпендреж (7-9 класс), чтоб показать свою независимость, дерзость и т.д. happy

24.05.2008
K@ttiДата: Вторник, 27.05.2008, 11:11 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Помните, в "Идиоте" Достоевского на вечере у Настасьи Филипповны решили провести время рассказом своих самых плохих поступков в жизни. Там как раз говорится, что некоторые люди испытывают особое наслаждение от таких рассказов. В нашем же обществе среди молодежи это почти постоянное и нормальное занятие.
27.05.2008
informatikДата: Вторник, 27.05.2008, 23:11 | Сообщение # 25
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня по телевизору показывали сюжет (не помню, по каналу "Россия" или по первому каналу) из зала суда. Обвиняли учительницу по физику в доведении до самоубийства школьницы.
Ситуация примерно такая: девочка не успевала по физике и математике. Была переведена в гимназию из обычной школы. Её мать надеялась, что в платной гимназии учителя научат дочь точным наукам. В новом классе девочка не смогла найти себе друзей. А, когда пыталась сдать экзамен с трейтьей попытки, то стала умолять свою учительницу поставить ей тройку. "Физичка", которая к тому же была её классной руководительницей, "пошла на принцип". И тогда школьница стала унижать учительницу: стала говорить ей, в глаза гадости что мол она старая, одинокая, у которой нет детей и, что ичего в жизни она не добилась, вот потому-то она и сидит в школе, проверяет пыльные тетрадки и т.п.; потом схватила её сумку и стала пинать.
Учительница по физке заплакала, и в слезах обозвала свою ученицу "тупицей" и выгнала из класса.
Девочка пришла домой, рассказала всё своей маме. Та её очень сильно поругала. И дочь в результате покончила жизнь самоубийством, оставила предсмертную записку, в которой во всём обвиняла свою учительницу.
27.05.2008
АнастасияДата: Воскресенье, 01.06.2008, 15:48 | Сообщение # 26
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
informatik, По-моему, это было в программе "Федеральный судья".
Да... Детки конечно пошли сейчас... Порой страшно на улицу выйти...
01.06.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:02 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Ситуация примерно такая: девочка не успевала по физике и математике. Была переведена в гимназию из обычной школы. Её мать надеялась, что в платной гимназии учителя научат дочь точным наукам. В новом классе девочка не смогла найти себе друзей. А, когда пыталась сдать экзамен с трейтьей попытки, то стала умолять свою учительницу поставить ей тройку. "Физичка", которая к тому же была её классной руководительницей, "пошла на принцип". И тогда школьница стала унижать учительницу: стала говорить ей, в глаза гадости что мол она старая, одинокая, у которой нет детей и, что ичего в жизни она не добилась, вот потому-то она и сидит в школе, проверяет пыльные тетрадки и т.п.; потом схватила её сумку и стала пинать.
Учительница по физке заплакала, и в слезах обозвала свою ученицу "тупицей" и выгнала из класса.
Девочка пришла домой, рассказала всё своей маме. Та её очень сильно поругала. И дочь в результате покончила жизнь самоубийством, оставила предсмертную записку, в которой во всём обвиняла свою учительницу.

Вот КТО виноват в этой ситуации?

01.06.2008
АнастасияДата: Вторник, 03.06.2008, 20:04 | Сообщение # 28
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Девочка и виновата. Надо учиться прилежно, чтобы претензий не было.
03.06.2008


Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 03.06.2008, 20:04
K@ttiДата: Вторник, 03.06.2008, 20:15 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
И тогда школьница стала унижать учительницу: стала говорить ей, в глаза гадости что мол она старая, одинокая, у которой нет детей и, что ичего в жизни она не добилась, вот потому-то она и сидит в школе, проверяет пыльные тетрадки и т.п.; потом схватила её сумку и стала пинать.

Да уж скорее родители. Вообще родители несут ответсвенность за своих детей, их воспитание и поступки. Даже перед Богом.

Quote (Анастасия)
K@tti, Девочка и виновата. Надо учиться прилежно, чтобы претензий не было.

Ребенок есть ребенок, он еще не совсем адекватен окружающему миру.

03.06.2008
АнастасияДата: Вторник, 03.06.2008, 20:21 | Сообщение # 30
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Но, мне кажется, что человек в таком возрасте должен осознавать свои поступки.
03.06.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить