Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дружба между учителем и учениками
Дружба между учителем и учениками
KiarinaДата: Четверг, 27.01.2011, 06:32 | Сообщение # 91
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Оза)
Я заперлась с ним в лаборантской,потому что все время прибегали ещё дети, а хотелось поговорить спокойно,без свидетелей. /.../ Это что же меня тоже в педофилии по этому поводу обвинять? crazy

О да! biggrin
Quote (Оза)
А когда мы с классным руководителем на пару заперлись в лаборонтской и объясняли одному злобному тролю как можно разговаривать в школе а как нельзя - это уже групповуха?

Конечно же! biggrin
Quote (Оза)
спиртные напитки и курение в присутствии детей -ТАБУ, не только для учителя, а для любого разумного человека

Согласна на 100 %.

Добавлено (26.01.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Менеджер, спасибо за ссылку. Впечатляет. Ужасает. Чего только в мире не делается!

Quote (Урод)
Идет обсуждение "метаний" не вполне адекватного человека. А самое ужастное, что этот человек - учитель!!!

Урод, вы правы, я - ужасный человек! biggrin

Quote (miss_lorens)
"Почему ей можно, а мне нельзя?"... Да Вам должно быть глубоко всё равно, кто и чем рядом занимается и с кем обнимается (что за сплетни, в самом деле???).

Да мне-то в принципе, всё равно. Я только пытаюсь для себя определить грань допустимого. А с кого мне брать пример, как не с коллег?
Quote (miss_lorens)
И репутация у этой учительницы театра среди, например, родителей соответствующая, я вас уверяю.

Кто знает? Может быть....
Quote (miss_lorens)

И, кстати, разве день рождения уже не прошёл?? Ну и как?

Да нет, ещё всё в переди smile
Quote (Lybacha)
Не должен учитель создавать такую ситуацию.Он же учитель!

Такую - это какую?

Добавлено (27.01.2011, 06:25)
---------------------------------------------
И ещё один маленький вопросик (для тех, кому я ещё не слишком надоела):
Как вы думаете, как это выглядит со стороны взрослых: чем больше детей я приглашу, тем лучше или хуже?
И если я приглашу ещё и учительницу по театру, это меня обезопасит от дурных подозрений или вконец испортит мою репутацию? wink

Добавлено (27.01.2011, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
Идет обсуждение "метаний" не вполне адекватного человека.

Я нестандартна, но адекватна. Если б я была неадекватна, я бы не задавала вопросов, а пригласила бы детей, напоила их - и дело с концом. А раз я обращаюсь за советом, значит какие-то остатки здравого смысла во мне ещё есть smile
27.01.2011


Сообщение отредактировал Kiarina - Среда, 26.01.2011, 19:47
miss_lorensДата: Четверг, 27.01.2011, 08:49 | Сообщение # 92
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Оза)
"никогда не запирайся вместе с учеником"

И он ПРАВ. В том месте, где я работаю, Вам сказали бы то же самое.

Добавлено (27.01.2011, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (Kiarina)
Я только пытаюсь для себя определить грань допустимого.

За Вас эту грань не определит никто. Судя по всему, Вы ещё задолго до своего вопроса эту грань (в моём понимании) перешли километров эдак на двадцать.
Чего Вы хотите? Чтобы Вам сказали нечто вроде "Да, Света, давать шампанское нельзя. Немного вина можно, но не всем, только "избранным" (заметьте, это Ваш термин, я не понимаю, например, как кто-то из учеников может быть ИЗБРАННЫМ. Избранным кем и куда - возникает вопрос?? В тайное общество "взрослых" дядь и тёть, где можно пить с их ведома?) Зато, Света, ни в коем случае не запирайтесь с учеником наедине в кабинете. Хотя, если надо обсудить время следующей встречи вне стен школы, пожалуй, можно. Но не чаще раза в неделю". Вы такого благословения жаждете?
Если бы Вы жили в моём городе, я бы на Вас донесла, а если бы понадобилось, то и приврала - пусть бы проверили, чем Вы на уроках занимаетесь, потому что очень уж это всё странно и противно... потому что "педагогов" с полным отсутствием морального кодекса надо искоренять, сейчас в школах и так хватает случайных людей...
Вообще, бред, бред...

Добавлено (27.01.2011, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Kiarina)
я хочу устроить праздник именно для гостей (с расчётом на детей), а не для себя. Для себя самой мне много не надо, я бы, наверное, вообще ничего устраивать бы не стала.

Из всего последующего написанного как раз и следует, что праздник Вы устраиваете для себя - чтобы завести друзей. Или у Вас миссия такая высшая - помогать детям взрослеть раньше времени? Они и так теперь слишком взрослые пошли...
27.01.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:00 | Сообщение # 93
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
жесть! Надеюсь, что таких педагогов как Kiarina меньшинство.
Quote (miss_lorens)
Если бы Вы жили в моём городе, я бы на Вас донесла, а если бы понадобилось, то и приврала - пусть бы проверили, чем Вы на уроках занимаетесь, потому что очень уж это всё странно и противно... потому что "педагогов" с полным отсутствием морального кодекса надо искоренять, сейчас в школах и так хватает случайных людей...

Подписываюсь под каждым словом!
27.01.2011
CasualДата: Четверг, 27.01.2011, 11:58 | Сообщение # 94
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
"никогда не запирайся вместе с учеником"

Правильно! Не даром же говорят, что дорога в ад вымощена благими намерениями.

Quote (Ромашка27)
жесть! Надеюсь, что таких педагогов как Kiarina меньшинство.

Ну это уж вы как-то слишком строго...
Все-таки в том, чтобы позвать учеников в гости ничего такого уж страшного нет.
Просто странно это выглядит и может привести к проблемам.
27.01.2011
УродДата: Четверг, 27.01.2011, 12:45 | Сообщение # 95
Урод

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология и химия
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
И вообще зачем собирать вместе взрослых гостей и детей? Для каждого общества надо иметь свой день, свои напитки, свои в конце концов развлечения. На сезонные дни рождения в классе, мы пьем чай, танцуем, придумываем различные конкурсы и соревнования с символическими призами и подарками. Все довольны.
27.01.2011
KiarinaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:46 | Сообщение # 96
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Вижу, что по моим постам обо мне можно подумать что угодно, кроме истины. Жаль...
Quote (miss_lorens)
пусть бы проверили, чем Вы на уроках занимаетесь, потому что очень уж это всё странно и противно...

Можете проверить, я ни от кого ничего не скрываю. Двери в зал открыты, в любой момент может зайти кто угодно.
Quote (Урод)
И вообще зачем собирать вместе взрослых гостей и детей?

Взрослые - те же дети :). Что плохого в том, что мне хорошо с детьми? По-моему, взрослые и дети идеально дополняют друг друга. Не вижу никаких проблем. Тем более, что из взрослых будут только мой брат - руководитель детского вокального коллектива и две мои подруги, одна из которых психолог, а другая - актриса, ведущая детских праздников. Не вижу ничего плохого, если дети с ними познакомятся. Может быть, у нас совместно родится какой-нибудь новый творческий проект. Мы на это способны smile
27.01.2011
miss_lorensДата: Четверг, 27.01.2011, 13:57 | Сообщение # 97
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Мы на это способны

Не сомневаюсь.
27.01.2011
интерсепторДата: Четверг, 27.01.2011, 18:41 | Сообщение # 98
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Взрослые - те же дети :). Что плохого в том, что мне хорошо с детьми? По-моему, взрослые и дети идеально дополняют друг друга. Не вижу никаких проблем. Тем более, что из взрослых будут только мой брат - руководитель детского вокального коллектива и две мои подруги, одна из которых психолог, а другая - актриса, ведущая детских праздников. Не вижу ничего плохого, если дети с ними познакомятся. Может быть, у нас совместно родится какой-нибудь новый творческий проект. Мы на это способны smile

Хм, по Вашему вся Ваша дружба - это собраться вместе и поговорить про погоду и природу за чашкой чая. biggrin Если Вам всем вместе интересно собирайтесь и общайтесь друг с другом на здоровье. Хоть каждый день. Что тут криминального то? В чем проблема-то? biggrin Мне гораздо интересней общаться со взрослыми чем хамоватыми и туповатыми ровесниками.

27.01.2011
KiarinaДата: Четверг, 27.01.2011, 19:34 | Сообщение # 99
Kiarina

Angelina Antonova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю, интерсептор, вы - наш человек! smile
Только вот взрослые, судя по обсуждению на форуме, смотрят на всё это иначе...

Как им объяснить?? Не знаю.....

Добавлено (27.01.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Кстати, интерсептор, а как бы вы поступили, если бы вас ваша учительница пригласила к себе на день рождения? Пошли бы или нет? И что сказали бы родителям?

27.01.2011


Сообщение отредактировал Kiarina - Четверг, 27.01.2011, 19:09
интерсепторДата: Четверг, 27.01.2011, 19:48 | Сообщение # 100
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Как им объяснить?? Не знаю.....

Зачем "им" или "этим" что-то объяснять? В biggrin каждом коллективе могут быть свои нормы поведения.

Добавлено (27.01.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote
Кстати, интерсептор, а как бы вы поступили, если бы вас ваша учительница пригласила к себе на день рождения? Пошли бы или нет? И что сказали бы родителям?

К бывшей классной, которая вела в 9-м, мы ходили классом. Были у нее раза 2-3. Тоже чаю попили, она рассказала нам как ездила в Израиль и Египет, как ее там держали в кпз. Фотки показывала и так кое о чем поговорили. Было весело. Родителям сказал как есть. Они маленько наверное удивились, а может и нет.

27.01.2011
ОзаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:01 | Сообщение # 101
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Если бы Вы жили в моём городе, я бы на Вас донесла, а если бы понадобилось, то и приврала

Вот это круто, как велик и многообразен мир, моя бедная фантазия не в состоянии его предугадать! hands

Добавлено (27.01.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а после уроков,вечером, или вообще в выходной в пустой школе, можно готовится к физ.турниру с представителями противоположного пола, не запирая двери, но все-таки в отсутствии свидетелей, или это тоже педофилия?

Добавлено (27.01.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Kiarina)
Только вот взрослые, судя по обсуждению на форуме, смотрят на всё это иначе...
Карина, а разве вы не взрослая? Я так уж точно, и играть в игры, "ах не подумайте обо мне нехорошо" не собираюсь!

Добавлено (27.01.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Кстати про дружбу, друзьями мы становимся в совместной деятельности, дружбы в безделии я не представаляю. Когда я делаю с ребенком МАН, а потом он его защищает, а я только зритель и от него зависит наш общий успех, конечно возникаёт особое отношение, можно назвать его дружеским.

27.01.2011
интерсепторДата: Четверг, 27.01.2011, 22:12 | Сообщение # 102
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Кстати про дружбу, друзьями мы становимся в совместной деятельности, дружбы в безделии я не представаляю. Когда я делаю с ребенком МАН, а потом он его защищает, а я только зритель и от него зависит наш общий успех, конечно возникаёт особое отношение, можно назвать его дружеским.

Мне кажется тут педо- зоо- и прочих филий нет. Всё намного проще. Как сказала одна героиня любимого мною сериала "четверть началась, одни уроды вокруг". Это так, к общему. Человек не может быть один. Он по определению должен быть в социуме (есть отдельная категория людей, но их мы не будем рассматривать) и иметь друзей. Это потребность биологического уровня. Когда друзей из числа коллег - нету, они находятся в других социальных категориях. Мне кажется что у автора просто большая потребность в общении с нормальными людьми.

27.01.2011
ОзаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:18 | Сообщение # 103
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Когда друзей из числа коллег - нету, они находятся в других социальных категориях.
Не поняла, при чем здесь дружеское отношение и "категории", я так отношусь к разным людям вне статуса,
Quote (интерсептор)
просто большая потребность в общении с нормальными людьми.
вот это точно!
27.01.2011
интерсепторДата: Четверг, 27.01.2011, 22:38 | Сообщение # 104
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Когда друзей из числа коллег - нету, они находятся в других социальных категориях.
Не поняла, при чем здесь дружеское отношение и "категории", я так отношусь к разным людям вне статуса,

Человек стремится завести знакомства прежде всего своего круга или "выше". Если нет он ищет что есть

27.01.2011
CasualДата: Пятница, 28.01.2011, 11:52 | Сообщение # 105
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Kiarina)
Только вот взрослые, судя по обсуждению на форуме, смотрят на всё это иначе...
Как им объяснить?? Не знаю.....

Людям на форуме ничего не объяснять, ни доказывать не надо.
В самом деле, какая вам радость от того, что вы склоните miss_lorens, например, на свою сторону?
Правда, в самом худшем случае, может понадобиться объясняться со следователем.

Quote (интерсептор)
Мне кажется что у автора просто большая потребность в общении с нормальными людьми.

Именно. Вот этого автору и пожелаем. А еще встретить хорошего и любящего мч.
28.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Дружба между учителем и учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить