Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Кто такой молодой специалист?
Кто такой молодой специалист?
ВераИграровнаДата: Суббота, 14.08.2010, 14:21 | Сообщение # 1

Вера Оруджова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в школе с 2003 года. В этом году закончила институт заочно и продолжаю работу по специальности. Являюсь ли я молодым специалистом? Если да то на какие законы можно ссылаться?
Спасибо
K@ttiДата: Суббота, 14.08.2010, 14:30 | Сообщение # 2

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
ВераИграровна, этот вопрос недавно в какой-то теме обсуждался. Я не вспомню. Попробуйте поиском или пролистать.
Там было то ли про з.п. тема, то ли что-то еще.
Спасибо
СимпатягаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:07 | Сообщение # 3

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Ну какой жке Вы молодой специалист, если стаж уже 7 лет?! А то, что совмещали учебу и работу. то это Ваше личное дело. Но уточните у юристов., я могу и ошибаться.
Спасибо
ВераИграровнаДата: Суббота, 14.08.2010, 15:52 | Сообщение # 4

Вера Оруджова
Российская Федерация
Самара

Quote (Симпатяга)
Ну какой жке Вы молодой специалист, если стаж уже 7 лет?! А то, что совмещали учебу и работу. то это Ваше личное дело.

Просто я читала что Молодыми специалистами считаются лица, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования) поступившие на работу по специальности, при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки. Слово “непосредственно” говорит о том, что выпускник высшего либо среднего профессионального учебного заведения должен сразу приступить к работе по специальности, а не по истечении определенного количества лет. Тот факт, что лицо занимало должность в образовательном учреждении до окончания высшего учебного заведения, в данном случае не имеет значения. Об этом говорится в Постановлении правительства Москвы.
Спасибо
НатальяДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:42 | Сообщение # 5

Молодой специалист в образовании это человек с педобразованием и стажем работы в школе не более 3 лет.
Сам статус сохраняется 3 года с момента поступления на работу
Спасибо
LM4828Дата: Среда, 20.07.2016, 09:47 | Сообщение # 6

Cветлана Светлана
Российская Федерация
Москва

Добрый день!
Ситуация следующая. Я закончила педагогический институт, два года работала по средне-специальному образованию, после чего у нас случилась реорганизация нашего учреждения, и меня перевели на должность учителя -дефектолога уже по диплому высшего образования. Но не отработала ни года, а 7 лет сидела в декрете. Теперь вышла на работу, отработала почти год . Все это происходило в одном и том же учреждении и стаж у меня не прерывался.
Вопрос такой, являюсь ли я молодым специалистом? Если да, то как долго длится этот период?
У меня моя напарница, так же не имея повышения категории , но отработавшая 7 лет присутствуя на работе получает на порядок выше. И как тогда меняется оклад, по истечении статуса " молодой специалист"? Помогите разобраться, спасибо!
Спасибо
DimarioДата: Среда, 20.07.2016, 15:20 | Сообщение # 7

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
Молодой специалист (МС) - это педагог, который в этом году получил высшее образование по своей педагогической должности и сразу же устроился на работу в школу (по специальности). Если до этого где-то официально работал - уже МС не считаешься. Если устроился в школу до получения диплома - тоже не считаешься МС. Если устроился работать через год после получения диплома - тоже уже не МС.
Жесткие рамки ))
Спасибо
LM4828Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:23 | Сообщение # 8

Cветлана Светлана
Российская Федерация
Москва

Дмитрий спасибо. Руководство притихло, поскольку я пришла выяснить интересную для меня формулировку, о том, что вилка у меня самая низшая так как я молодой специалист). это мне так объяснила наш сотрудник отдела кадров. Пришлось немного покопаться в Трудовом Кодексе РФ. Оказывается , что Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности .
Получается, что стаж по факту все же есть. и теперь я еще больше перестала понимать, нижняя вилка у меня или все же уже нет.))))
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 22.07.2016, 07:48 | Сообщение # 9

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Молодой специалист - непосредственная работа после обучения, если этому не предшествовала другая работа. Этот период ограничен временными рамками, например 3 года. Отпуск по уходу может быть включен в этот период, но не продлевает его. Все суммарно не более 3 лет.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Кто такой молодой специалист?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить