Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Критика - это рациональный способ решения
Критика - это рациональный способ решения
ВзглядДата: Суббота, 12.02.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Взгляд

Наталья Ермакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы считаете критика - это рациональным способ решения ситуации в коллективе, в обществе? Этот вопрос волнует меня уже несколько лет, как была сменена руководителя методического центра. Семинары начинаются как по сценарию: -Не работаете!, -Не умеете работать уходите!, - Нет качества!!!, - Нет результатов!, -За что получаете зарплату!! После этого выходишь, как ошпаренный, не то что бежать исполнять, даже работать в этот день невозможно, нет ни сил, ни тем более желания. Хотя наш район не входит в число худших.
12.02.2011

интерсепторДата: Суббота, 12.02.2011, 14:44 | Сообщение # 2
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Как вы считаете критика - это рациональным способ решения ситуации в коллективе, в обществе?

Нет. Нужен конструктивный диалог.

12.02.2011
AletcaДата: Суббота, 12.02.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Взгляд)
-Не работаете!, -Не умеете работать уходите!, - Нет качества!!!, - Нет результатов!, -За что получаете зарплату!!

А в каком месте здесь критика? Это элементарный "наезд". Любимый прием начальства, который создает видимость собственной работы и что-бы никто не посмел тявкнуть: "а сами то вы что сделали?". Так проще жить. А начни с Вами конструктивный диалог, еще не понятно куда это заведет biggrin
12.02.2011
wea8Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:54 | Сообщение # 4
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Взгляд)
После этого выходишь, как ошпаренный, не то что бежать исполнять, даже работать в этот день невозможно, нет ни сил, ни тем более желания

Каждый понедельник подобное слушаем. А попробуй свое мнение выказать, начнется травля. Поэтому к высказываниям нужно относиться философски, tongue надо же им что-то говорить.
12.02.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Взгляд, делаете дурацкое лицо и говорите: " Вы ведь так много умеете и знаете, я никак не могу понять, что именно от меня хотите. Не могли бы Вы показать на практике, как это должно быть?!" И смотрите с таким невинным лицом, глазками хлопаете. biggrin Может сработать, если начальник самодур с завышенной самооценкой! А главное с каждым вопросом бежите к начальству. не забыв потом горячо поблагодарить его "за дельный совет". Через месяц она сама скажет: "Что Вы все ко мне бегаете?! Разве не можете сами разобраться?!" А Вы: "Ну что ж, попытаюсь. но без Вашего мнения будет трудно..." Таким образом можно нормально работать при таком вот начальстве! Противно, конечно, но либо Вы уйдете, либо Вас "уйдут"! А начальник останется на своем месте. чтобы не случилось!
13.02.2011
Leonid_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:51 | Сообщение # 6
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Это элементарный "наезд". Любимый прием начальства, который создает видимость собственной работы

Quote (Aletca)
А начни с Вами конструктивный диалог, еще не понятно куда это заведет

Такими "наездами" пользуются некомпетентные начальники, которые боятся - "начни с Вами конструктивный диалог" (Aletca права).
13.02.2011
ВзглядДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Взгляд

Наталья Ермакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
"Служить бы рад, прислуживаться тошно!" Остается только терпеть dry
13.02.2011
ТишкаДата: Среда, 16.02.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Взгляд! А мы давно пропускаем это мимо ушей. Чем меньше принимаешь на свой счёт, тем лучше.
16.02.2011
ВзглядДата: Среда, 16.02.2011, 20:07 | Сообщение # 9
Взгляд

Наталья Ермакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Почему сейчас мало достойных руководителей, умеющих слушать и слышать, времена наступили другие? Или это сверху диктуют политику "взаимопонимания" начальника и подчиненного, по телевидению тоже слышим разносы вышестоящей власти президентом, наверное от туда берут пример.
16.02.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:38 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Взгляд)
начинаются как по сценарию: -Не работаете!, -Не умеете работать уходите!, - Нет качества!!!, - Нет результатов!, -За что получаете зарплату!! После этого выходишь, как ошпаренный, не то что бежать исполнять, даже работать в этот день невозможно, нет ни сил, ни тем более желания. Хотя наш район не входит в число худших.

Автор, такая фигня везде при смене начальства. А у вас еще и госорганизация, где вообще порядки - мама-не-горюй У вас есть 2 варианта:
1) забить на визги с высокой колокольни
2) менять место работы, не факт что на новом будет лучше. Так что если менять, то с повышением з/п (например в частную школу).

Добавлено (17.02.2011, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Leonid_)
Такими "наездами" пользуются некомпетентные начальники, которые боятся - "начни с Вами конструктивный диалог"

ХАХАХАХА!!!!! Не фига! Этими приемамами пользуются практически ВСЕ))))) У чувака м.б. климакс или ПМС или просто встал не с той ноги.
Еще м.б. что вашего нач-ка тож поставили в определ позу, а он соотв вас.
И переживать из-за неконструктивных визгов не стоит smile
17.02.2011
чипсаДата: Суббота, 19.02.2011, 13:09 | Сообщение # 11
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Взгляд, делаете дурацкое лицо и говорите: " Вы ведь так много умеете и знаете, я никак не могу понять, что именно от меня хотите. Не могли бы Вы показать на практике, как это должно быть?!" И смотрите с таким невинным лицом, глазками хлопаете. Может сработать, если начальник самодур с завышенной самооценкой! А главное с каждым вопросом бежите к начальству. не забыв потом горячо поблагодарить его "за дельный совет". Через месяц она сама скажет: "Что Вы все ко мне бегаете?! Разве не можете сами разобраться?!" А Вы: "Ну что ж, попытаюсь. но без Вашего мнения будет трудно..." Таким образом можно нормально работать при таком вот начальстве

во, во, наша любит, чтоб при малейшей проблемке бежали к ней. ну я и бегала, да так, что она взвыла, рявкнула, работай сама и не лезь ко мне. а мне это и надо. cool а завуча я любила помучить. приду и спрошу, как вы думаете, что здесь сделать, как объяснить, а т.к. она физвоз заканчивала, т.е в мои предметы вникать надо, но она ж завуч по учебной части, ее директор поставил, т.к она гражд.жена сына директора, поэтому она ж должна что-то знать, как она краснея, отправляет меня к директору surprised ,чтоб я спросила, как оформить журнал, как вести дневник, проверить мероприятие. бедная

19.02.2011
ВладимировичДата: Суббота, 19.02.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (чипса)
она физвоз заканчивала,

Не знаю, как где, а у нас большая часть директоров школ - бывшие учителя физкультуры, трудового обучения и ОБЖ... Интересная закономерность получается. smile
19.02.2011
AletcaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:42 | Сообщение # 13
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Не знаю, как где, а у нас большая часть директоров школ - бывшие учителя физкультуры, трудового обучения и ОБЖ..

А у нас математик, и довольно умный мужик. Жалко, что может на пенсию уйти (он уже пенсионер) в любой момент. Без него школу не представляю.
19.02.2011
ВладимировичДата: Суббота, 19.02.2011, 14:22 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Aletca)
и довольно умный мужик

Когда умный - хорошо.
19.02.2011
ОзаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (чипса)
завуча я любила помучить. приду и спрошу, как вы думаете, что здесь сделать, как объяснить
Quote (чипса)
как она краснея, отправляет меня к директору

у нас завуч в таком случае сразу: где у вас методические рекомендации министерства образования по вашему предмету, где программа, где критерии оценивания, а ну ка сами разберитесь и мне доложите tongue
опыт- великая вешь biggrin
20.02.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 20.02.2011, 14:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Критика - это рациональный способ решения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить