Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Управление временем в школе
Управление временем в школе
miss_lorensДата: Среда, 20.04.2011, 08:25 | Сообщение # 16

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Статус: Offline
Quote (ЦДТ)
У учителей, которые 1-е классы ведутуроки около 11 заканчиваются

Не знаю, что это за учитель первого класса, который по окончании последнего рука домой идёт... Там одних прописей на два часа!
Спасибо
верникДата: Среда, 04.05.2011, 20:44 | Сообщение # 17

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Quote (Симпатяга)
Большинство совещаний можно было бы совсем не проводить! Любую информацию можно донести через СМИ в данной школе: стенды при входе и обход на перемене одним человеком с важным сообщением. Все равно учителя в принятии решений не участвуют! А еще меня бесит, когда представители разных областей администрации влетают к тебе в кабинет во время урокоа с просьбой немедленно расписаться, написать и сдать....

Господи, да неужто везде одно и то же. Ведь Вы точно описали, что происходит у нас в школе. Вся информация на совещания списана из интернет. Педагогических советов нормальных сто лет не было ( я говорю про такие совещание, где была бы повестка дня, принималось бы какое-то решение, а потом выполнение этого решения проверялось). А у нас что совещание, что педсовет, что совещание при директоре - одна говорильня. Однако, попробуй, не приди.
Завуч на урок может зайти в любую минуту: расписаться надо или что нибудь сказать, показать.
Так и живем.
Спасибо
ТАНДата: Среда, 04.05.2011, 22:24 | Сообщение # 18

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Награды: 1
А вот что вы предлагаете завучу, получившему очередное задание свыше (такое чуть ли не каждый день случается)? Собирать учителей на перемене для оглашения очередной выдумки всех вышестоящих организаций? И каким образом собирать?Пожарной кнопочкой или посылом дежурного, чтобы зашел в каждый класс и предупредил о сборе?
Мне самой не нравится беспокоить учителя во время урока, но зачастую иного выхода нет.
Спасибо
ВладимировичДата: Четверг, 05.05.2011, 17:38 | Сообщение # 19

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Quote (верник)
Господи, да неужто везде одно и то же. Ведь Вы точно описали, что происходит у нас в школе.

У нас тоже.
Спасибо
milafaДата: Пятница, 06.05.2011, 21:19 | Сообщение # 20

Людмила Файзуллина
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Ижевск

Должность: ИЗО, МХК, технология
Награды: 0
Совещания - это ерунда. можно тетрадки проверить, журнал заполнить, поспать наконец. А вот "окна" между уроками. Когда 5 уроков "размазаны" по 2-м сменам с 9.00 до 19.20. Это ужас. А на следующий день к 8.00. Никто не пробовал?
Спасибо
Маня58Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:53 | Сообщение # 21

Марина Кондратьева
Российская Федерация
Москва

Должность: информатика
Награды: 2
Quote (верник)
Господи, да неужто везде одно и то же

23 апреля (перед Пасхой) у нас был День открытых дверей (предыдущий - за две недели до того), круглый стол по итогам этого Дня, потом педсовет.

Спасибо
anele1210Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:13 | Сообщение # 22

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 6
ТАН[b], у нас срочная информация объявляется по громкой связи.. smile В новых школай. а уж тем более в построенных в советское время такие устройства есть...
Спасибо
ТАНДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:25 | Сообщение # 23

Анастасия Тазетдиновав
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Награды: 1
У нас кроме пожарной сигнализации ничего нет. А Вам можно только позавидовать...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Управление временем в школе
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить