Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
ИванычДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:53 | Сообщение # 361
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
просто хотелось напомнить, чтобы и учителя не забывали, что..
Да Вы ваще-то как смеете, что-то нам напоминать? Вы хотя бы раз в класс входили? хотя бы один урок провели? (надо бы еще пафоснее, но что-то не приходит в голову, черт!).

Quote (БабаЯга1001)
а кто-то и на двух работах,
Вот-вот... Нарожают, а потом бросют... smile Как будто мы не на двух работах... Собственные дети - беспризорники...

Quote (БабаЯга1001)
А какая профессия вообще-лёгкая?
Знаете, что... Так рассуждать... Ну, ваще-е....
19.08.2012
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:28 | Сообщение # 362
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Знаете, что... Так рассуждать... Ну, ваще-е....

ой..упс..ппц.. простите..извините...как я могла?! какое кощунство! позор, предать анафеме и на костёр! нет, четвертовать! аа, нее! сначала четвертовать, а потом на костёр. вот так.
19.08.2012
ИванычДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:44 | Сообщение # 363
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
как я могла?! какое кощунство! позор, предать анафеме и на костёр!
Ну вот и Вы стали гораздо покладистее... Уже готовы к самосожжению...
А всё почему? Потому что у нас не забалуешь! Здесь вопросы будем задавать мы! И форум - не место для дискуссий!

Подспудное стремление учительства с самоизоляции, обособлению своей корпорации (под разными предлогами, хоть под предлогом стиля общения!) не самая хорошая черта. Есть в этом что-то от неуверенности...
19.08.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:07 | Сообщение # 364
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Подспудное стремление учительства с самоизоляции, обособлению своей корпорации (под разными предлогами, хоть под предлогом стиля общения!) не самая хорошая черта. Есть в этом что-то от неуверенности...

Вы любите наблюдать за дракой? Я - нет. Так же, как не люблю читать оскорбления в адрес любого человека, даже если, по сути, грубиян прав. И почему несовпадение во взглядах может допускать хамство? Всегда важно не только то, что ты говоришь, но и то, как ты это делаешь. Никогда не задумывалась, что это от неуверенности.
20.08.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:50 | Сообщение # 365
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Лорисон, что уж вы как застенчиво? За спойлерами...

Иваныч, просто подумала, что не в тему, поэтому и воспользовалась спойлером... smile Насчет грамотности Вы хорошо подметили, а вот во всем остальном - невероятные совпадения. Причем, оказывается, не одной мне так показалось. confused snap
20.08.2012
ИванычДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 366
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вы любите наблюдать за дракой? Я - нет.
А я еще не знаю. Не доводилось просто пока. Разве что бокс. Бокс я очень люблю смотреть. Мне кажется, что это весьма интеллектуальный вид спорта. По крайней мере, интеллектуальнее толкания ядра... или лыжной гонки... smile
Quote (Alesya-dv)
Всегда важно не только то, что ты говоришь, но и то, как ты это делаешь.
Понимаете, у значительной части учительниц представление о том как ты говоришь складывается в зависимости от того, что ты говоришь. smile

Quote (Лорисон)
Иваныч, просто подумала, что не в тему, поэтому и воспользовалась спойлером...
Да я понял... smile
Это очень по-учительнически... В открытую "невтемить" - дурной тон (или дурной стиль?). А вот застенчиво если это делать - то как бы и можно...
20.08.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:30 | Сообщение # 367
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Ничего дурного там в общем-то и не было... suspect
20.08.2012
ИванычДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:35 | Сообщение # 368
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Ничего дурного там в общем-то и не было...
Нет, конечно...
Но через спойлер спрятать - все-таки не помешает, так ведь? Ну, на всякий случай... smile Мол, извините... Так уж вышло...
20.08.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:45 | Сообщение # 369
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Иваныч, это Ваш ход мыслей. smile Я написала, что думала, когда использовала спойлер. Но скромность - не порок, так что, как видите, уже почти исправилась (или испортилась?) smile Здесь и так уже много не по теме, так что теперь не стесняюсь, привыкла. biggrin
20.08.2012
ИванычДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:55 | Сообщение # 370
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Здесь и так уже много не по теме, так что теперь не стесняюсь, привыкла.
Не надо стесняться... Вы же жить не стесняетесь?... В реальной-то жизни Вам часто встречается что-то в абсолютно чистом виде? Так и здесь. Попытки сделать из тем форума "абсолютно чистый вид" - приведут к его угасанию.

Возвращаясь к "феномену" Мамочки... smile Видимо, она касалась каких-то очень чувствительных точек учительнического сообщества. БабаЯга1001, возможно, тоже их коснулась... Не знаю...

Знаю только, что любое выдавливание "мамочек" - медвежья услуга собственной корпорации. smile
20.08.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:00 | Сообщение # 371
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а вот мне БабаЯга1001, ни в коем разе не напоминает Мамочку smile
Единственное что обе имеют личное мнение по каждому вопросу smile
20.08.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:18 | Сообщение # 372
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Видимо, она касалась каких-то очень чувствительных точек учительнического сообщества. БабаЯга1001, возможно, тоже их коснулась... Не знаю...

Мне первое, что бросилось в глаза в обоих случаях - изначально негативно-непримиримая, довольно агрессивная позиция по отношению к учителям и вообще к школе. Но несмотря на это всё же интересно послушать мнение с другой стороны баррикад.
20.08.2012
ИванычДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:34 | Сообщение # 373
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Мне первое, что бросилось в глаза в обоих случаях - изначально негативно-непримиримая, довольно агрессивная позиция по отношению к учителям и вообще к школе.
Т.е. не выказала должного почтения...
Вы усмотрели негативный непримиризм... агрессивность...

А ведь там только называние вещей своими именами. Без эвфемизмов. smile

Quote (Лорисон)
Но несмотря на это всё же интересно послушать мнение с другой стороны баррикад.
Лучше употребить слово "выслушать". Согласитесь, что это слово более подходит для равноправных партнеров? smile
20.08.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:10 | Сообщение # 374
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Т.е. не выказала должного почтения...

Ну зачем Вы так переиначиваете? Просто, когда человек говорит, что все кругом дураки, лицемеры и т.п., и только "я" одна правильная, честная, знающая, как надо жить, и т.п., то меня это наводит на определенные размышления. Точно так же меня насторожил был родитель, которыя свято почитает учителей и боготворит школу. Мир не идеален, но и не настолько всё запущено. Если у хорошего, порядочного, желающего работать учителя всё время искать подвох и смотреть на него постоянно через призму "мамочки" и "бабы-яги", то он может и не выдержать и попытаться оправдать такие ожидания...
20.08.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:15 | Сообщение # 375
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Просто, когда человек говорит, что все кругом дураки, лицемеры и т.п., и только "я" одна правильная, честная, знающая, как надо жить, и т.п., то меня это наводит на определенные размышления.

лично я такого пока от БабыЯги не услышала
а вообще у педагогов как правило есть 2 мнения: их и не правильное)))))))))))) (народ, не обижайтесь)))))) но даж сами педагоги эт признают)))) )
20.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить