Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Обычный класс объядиняют с коррекционным. (Коррекционный класс и обычный вместе, это норма?)
Обычный класс объядиняют с коррекционным.
Красивая070707Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:50 | Сообщение # 1
Красивая070707

Михаил Чудный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, у меня сын пошел в первый класс, и от него слышу, что постоянно к ним в класс приходят дети из коррекционного класса. То открывают рюкзаки и там лазят, то кто то толкает кого то.
КРоме того, учитель постоянно организовывает мероприятия совместно с коррекционным классом. Это вообще норма? есть какие то положения регламентирующие работу учителя? Коррекционный класс впервые был набран в школе. Школа инновационная.
30.11.2014

chaikaДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:21 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Коррекционый класс - это обычный класс, только с немного упрощенной программой из-за особенностей обучения детей с проблемами развития. Это не тюрьма, это не зоопарк. Их не обязаны изолировать. Более того, им обязаны создать условия для социализации. Они имеют право общаться и участвовать в мероприятиях с детьми из общеобразовательных классов. А по рюкзакам имеют привычку лазить и дети из обычных классов - это вопрос воспитания и внимания к ним со стороны их педагога, вопрос частный и решается на местах с помощью беседы с учителем или администрацией школы, если учитель не услышал. Упоминание об инновационной школе вообще к чему?
01.12.2014
Красивая070707Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Красивая070707

Михаил Чудный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Про рюкзаки понятно. Просто не описала ситуацию полностью. Смотрите, есть корр. класс есть ещё 5 обычных. Дети коррекционного имеют своего учителя,свой кабинет, свою программу. Но почему о всё время проводят в классе 1го обычного класса. Их не водят к разным детям, а постоянно они идут к конкретному обычному классу. Им проводят совместно праздники и пр... За счет участия детей из корр. класса дети обычного класса не участвуют в общешкольных мероприятиях. Учитель обычного класса говорит: ну вы же понимаете - их 34 человека, я не успеваю. Но когда объединяют два класса , что легче становится? Их же больше.Это раз, во-вторых, детям из коррекционного класса труднее в таком бедламе(на мой взгляд). И вот из-за этого мне не понятно, это специально делается в качестве инноваций в школе? Или какая то особая программа воспитания? А почему тогда другие классы не принимают участия в социализации данных детей? Пойду к директору наверное с данными вопросами. Почему учитель говорит, что не справляется, но при этом берет ещё один класс во время мероприятий.
01.12.2014
chaikaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:45 | Сообщение # 4
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Вполне возможно, что это какая-то программа инклюзивного образования smile Или учителя просто помогают друг другу, заменяют. Праздники вместе проводят - что тут такого? Может, учителя - подружки и считают, что так лучше. Это не запрещено и даже в чем-то хорошо, дети с проблемами имеют возможность общаться со здоровыми детьми. Многие родители проблемных детей очень этого хотят, поставьте себя на их место. В общешкольных мероприятиях вряд ли обычный класс не участвует из-за коррекционного - тут другая причина. Но если такая ситуация напрягает многих родителей, то вы можете попросить так не делать.
01.12.2014
Красивая070707Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:19 | Сообщение # 5
Красивая070707

Михаил Чудный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
С многими родителями не разговаривала, но ребенок часто жалуется. И периодически мероприятия, которые были обговорены срываются, а потом всплывают вновь, но уже совместно с коррекционным классом.
Родителей напрягает не сам как таковой кор.класс, а то, что учитель не успевает с обычным - основным классом. Не уведомляет о родительском собрании заранее, не предупреждает об отмене занятий, не ставит заданий, впоследствии отговаривается: ну что вы хотите, я ж не успеваю, их же много". Я просто не могу понять, если не справляешься, зачем себе нагрузку увеличивать? Другое дело, если это идет обязаловка от руководства.
01.12.2014
chaikaДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:06 | Сообщение # 6
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Если учитель не справляется с прямыми обязанностями (а по вашему описанию так и есть), то вам прямая дорога к администрации. Думаю, коррекционный класс тут вообще ни при чем smile
01.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Обычный класс объядиняют с коррекционным. (Коррекционный класс и обычный вместе, это норма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить