Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Вопросы по получению полного среднего образования (10-11кл) (Интересует как закончить среднее для человека старше 18лет.)
Вопросы по получению полного среднего образования (10-11кл)
ShmiДата: Четверг, 04.06.2015, 12:43 | Сообщение # 1

Shmi Shmi
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Набережные Челны

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне уже за 18 и закончил только 9 классов около 5 лет назад, долгое время не учился. Появилась возможность и желание получить аттестат о полном среднем. Какие способы есть это сделать? У нас в городе (Набережные челны) пока нашлась только одна вечерняя школа и там обучение за 10-11 классы идёт целых 3 года. Мне бы желательно в 1.5-2 уложиться. Какие у меня еще могут быть варианты? Я бы мог и сам дома учиться и ходить только экзамены сдавать в итоге за полтора года бы справился, но как это на практике реализовать? Ходил в свою школу где заканчивал 9 классов, мне сказали, что после 18лет у нас учиться нельзя не в каком виде,в том числе и домашнем(как я хотел) не знаю вот что теперь делать. wacko

В заранее благодарю за советы и информацию.

Добавлено (04.06.2015, 12:43)
---------------------------------------------
И еще с экстерном какая то путанится, в 2013 кажется был закон о его отмене, но при этом замена его на какое то семейное обучение. В общем не совсем понятно можно ли сейчас в обще за 1 год или даже меньше сдавать сразу 10-11 классы в частности человеку которому за 18, и куда с этим обращаться.

Спасибо
Карусель2394Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:09 | Сообщение # 2

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Награды: 1
опаньки... ну и вопросик! обязательно просмотрите по данному вопросу Закон об образовании...
Спасибо
ShmiДата: Пятница, 05.06.2015, 10:28 | Сообщение # 3

Shmi Shmi
Российская Федерация
Набережные Челны

Цитата Карусель2394 ()
опаньки... ну и вопросик! обязательно просмотрите по данному вопросу Закон об образовании...

Я что то не нашел там вариантов или способов получения образования за 10-11 класс для совершеннолетнего cry

Обычная школа мне в этом вопросе помочь не может, я так понимаю?
Спасибо
Карусель2394Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:16 | Сообщение # 4

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Награды: 1
короче, проще обратиться в департамент образования по месту жительства... многие вопросы станут яснее
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 05.06.2015, 19:06 | Сообщение # 5

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Мне кажется Вам нужно поступить в техникум, может на вечернее отделение. Там получите это желаемое образование и плюс профессиональную подготовку.
Спасибо
ShmiДата: Четверг, 25.06.2015, 22:08 | Сообщение # 6

Shmi Shmi
Российская Федерация
Набережные Челны

Цитата Карусель2394 ()
короче, проще обратиться в департамент образования по месту жительства... многие вопросы станут яснее

Схожу туда в понедельник, спрошу может чего посоветуют.
Цитата Popugayka ()
Мне кажется Вам нужно поступить в техникум, может на вечернее отделение. Там получите это желаемое образование и плюс профессиональную подготовку.

Мне не нужна профессиональная подготовка, мне нужен только аттестат о полном среднем образовании ну и + само усвоение этой информации за 10-11 классы.

Добавлено (25.06.2015, 22:07)
---------------------------------------------
Разговаривал с управлением образования, мне сказали, что в вечерней школе мне не могут отказать в самообразовании и я имею право требовать его - обучаясь дома и сдавая промежуточные аттестации, в то же время в самой вечерней школе мне категорично отказывают и говорят, что у них можно обучаться только одним способом - 3 года по стандартной ихней программе.
Как быть, кто прав а кто нет? *_*
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Вопросы по получению полного среднего образования (10-11кл) (Интересует как закончить среднее для человека старше 18лет.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить