Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Создана кнопка "Спасибо" к разработкам, статьям и (сообщениям форума.)
Создана кнопка "Спасибо" к разработкам, статьям и
Ваша оценка этой функции
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 15:26 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Скоро день рождения нашего сайта, и мы подготовили для вас небольшой подарок - новую функцию. Основной раздел нашего сайта - каталог разработок - пользуется большой популярностью. Авторы загружают свои материалы, а другие скачивают их. И у нас существовала проблема, и мы уже не раз о ней говорили: от скачавших практически нет обратной связи: понравился материал, нет ли.

Некоторое время назад вместо обычных звезд оценки (каждой работе можно поставить от 1 до 5 звезд) мы поставили кнопку "Спасибо". И пользователи нажимали на нее, авторы могли увидеть, что их материал нужен.

А сегодня мы внедрили новую функциональность: кнопка "спасибо" не только показывает количество поблагодаривших, но и их имена (для авторизованных пользователей) со ссылками на их профили.





Как работает кнопка?

- Вы нажимаете кнопку "Спасибо", и при обновлении страницы ваше имя из профиля (или, если имени нет, логин) показывается в списке поблагодаривших.
- Забрать "Спасибо" нельзя: ошиблись, значит, ошиблись.
- Один человек может сказать 2 спасибо: как гость и как авторизованный пользователь
- Если вы не хотите, чтобы ваше имя было показано в списке поблагодаривших, говорите спасибо как гость, то есть не входя на сайт как пользователь. Система запоминает, кто сказал "Спасибо", это видно всем участникам сайта.
- Данные поблагодаривших пользователей начали собираться только сегодня, то есть вы ранее уже говорили "Спасибо" за материал, система не покажет ваши данные. Можно сказать "Спасибо" еще раз.

Дорогие пользователи?
Как вы оцениваете эту идею? И что лучше выводить: имя пользователя из профиля или логин пользователя? Как и где стоит разместить блок "Спасибо"?

Внимание! Кнопка работает в режиме тестирования. Мы надеемся, что тесты будут успешными, и кнопка останется на сайте навсегда.
08.11.2014
Загруженные файлы: 8662044.jpg (61.9 Kb) · 6819118.jpg (37.5 Kb)
R-ElenaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:25 | Сообщение # 2
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Ух ты! Здорово! Давно мечтала о такой функции на сайте! Очень хорошо, что можно будет увидеть, кому понравилась твоя работа! И кто не просто скачивает материал, а говорит авторам "Спасибо"!
Мне кажется, что лучше выводить имя пользователя. И хорошо бы, чтобы все пользователи в своем профиле указывали полные ФИО! smile Часто не знаешь, как обратиться к человеку, а в профиле этой информации нет!
Разместить кнопку сразу под материалом справа. smile

Добавлено (08.11.2014, 16:22)
---------------------------------------------
И кнопочку "спасибо" сделать побольше и поярче! smile

Добавлено (08.11.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что выводиться будут те пользователи, которые начнут с сегодняшнего дня нажимать на кнопку?

08.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
R-Elena, Елена Алексеевна, спасибо! К сожалению, с ФИО пользователей есть проблема: в аккаунте на UID имя есть, а на нашем сайте в профиле не показывается. Это уже не зависит от нас, попробую написать в тех. поддержку uCoz по этому вопросу.

Цитата R-Elena ()
Разместить кнопку сразу под материалом справа. И кнопочку "спасибо" сделать побольше и поярче! smile


Пожелание принято.

Есть ли еще какие-то мнения?
08.11.2014
Lara3172Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:27 | Сообщение # 4
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Воспользовалась кнопочкой "Спасибо". Мне очень понравилась новая возможность. И я согласна с Еленой Алексеевной: разместить справа и поярче, пусть будет хорошо её видно.
08.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 16:28 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата R-Elena ()
Я так понимаю, что выводиться будут те пользователи, которые начнут с сегодняшнего дня нажимать на кнопку?

Да, уже только что написала выше по этому поводу. Раньше система просто считала количество, теперь мы подключили базу данных для хранения имен пользователей и ссылок на их профили. Соответственно, все предыдущие благодарности не учтены (ФИО не видны). Если очень хочется поблагодарить человека, то можно поставить "Спасибо" еще раз - тогда и имя будет показано на сайте.
08.11.2014
16TomaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:28 | Сообщение # 6
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Как приятно и радостно, когда на сайте что-то новенькое!!! hands
Я "ЗА" то, чтобы выводить имя пользователя!!!

Цитата R-Elena ()
И хорошо бы, чтобы все пользователи в своем профиле указывали полные ФИО! smile Часто не знаешь, как обратиться к человеку, а в профиле этой информации нет!
Разместить кнопку сразу под материалом справа. smile

Согласна с Еленой Алексеевной
08.11.2014
R-ElenaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:36 | Сообщение # 7
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если очень хочется поблагодарить человека, то можно поставить "Спасибо" еще раз - тогда и имя будет показано на сайте.

Не проблема! Скажем "спасибо" ещё раз! :))
08.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 16:39 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата R-Elena ()
Не проблема! Скажем "спасибо" ещё раз! :))

Ну да: больше - не меньше, ничего страшного, если будет на одно "спасибо" больше. Это только еще раз подтвердит нужность материала.
08.11.2014
16TomaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:40 | Сообщение # 9
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А сегодня мы внедрили новую функциональность: кнопка "спасибо" не только показывает количество поблагодаривших, но и их имена (для авторизованных пользователей) со ссылками на их профили.

Значит, спасибо видит автор материала, правильно я поняла? А у меня при нажатии выскакивает окно со словом "УСПЕХ".
08.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 16:49 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата 16Toma ()
А у меня при нажатии выскакивает окно со словом "УСПЕХ".

Идет тестирование и настройка кнопки :-) Скоро все опять заработает.
08.11.2014
NePsixДата: Суббота, 08.11.2014, 17:05 | Сообщение # 11
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Я за то, чтобы в списке поблагодаривших указывался логин. У меня как раз та проблема, которая описана выше - ФИО есть в профиле UID, но не отображается на сайте.
08.11.2014
Linda1190Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:10 | Сообщение # 12
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Замечательная функция. Интересно посмотреть кому твой материал понравился.
08.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 08.11.2014, 17:15 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Я за то, чтобы в списке поблагодаривших указывался логин. У меня как раз та проблема, которая описана выше - ФИО есть в профиле UID, но не отображается на сайте.

Да, я помню о вашей проблеме, именно вас и взяли в расчет, есть и другие пользователи с такой же проблемой. Если имени нет, будет браться логин пользователя.

NePsix, Linda1190, спасибо за мнение.

16Toma, Тамара Васильевна, можете попробовать сказать "Спасибо" сейчас.

Еще такой вопрос: можно сортировать поблагодаривших по дате благодарения. Выводить как лучше: сначала более новые "спасибо", а потом более старые? или по порядку: каждое новое "спасибо" ставить в конец?
08.11.2014
Linda1190Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:19 | Сообщение # 14
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Я думаю по-порядку. Новые сначала, старые в конец.
08.11.2014
16TomaДата: Суббота, 08.11.2014, 17:38 | Сообщение # 15
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Тамара Васильевна, можете попробовать сказать "Спасибо" сейчас.

Теперь всё ОК!Сказали спасибо 25 человек, из них 1 пользователь: Tamara Prokunina.

Добавлено (08.11.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Сначала более новые "спасибо", а потом более старые

Так лучше!
08.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Создана кнопка "Спасибо" к разработкам, статьям и (сообщениям форума.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить