Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение (состав преступления и приговор)
Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение
PersonalistДата: Среда, 09.11.2011, 20:50 | Сообщение # 31
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Я лично - не такой, как Фурсенко. И никто мнения общества не спрашивал, когда его назначали на должность. Кстати, он самый непопулярный министр. Общество его отторгает. Даже питерские школьники летом отказались его приветствовать. Так что ваше утверждение несостоятельно.
Что касается влияния Запада, - тут не надо фантастического Мирового Правительства. Есть вполне реальный Всемирный банк. Вот с ним-то и сотрудничают наши реформаторы, например, из НИУ ВШЭ. Кстати г. Абанкина спит и видит, как бы внедрить у нас англосаксонскую систему.
Можете посмотреть: Семинар экспертной группы №8 "Новая школа", состоявшийся 22 июня 2011 года
http://strategy2020.rian.ru/g8_mm/20110623/366094657.html
Отношение общества к реформам образования.

Добавлено (09.11.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Александру Игрицкому
Приблизительно представляю. Единственный способ - массовые протесты (в рамках закона) педагогов, родителей, учащихся. Когда все молчат и соглашаются с развалом - это прямой путь к катастрофе.
Предвыборная ситуация в этом смысле очень удобна. Если дружно выступить в этот период против Фурсенко и его реформ - можно добиться успеха.
Что касается меня лично, то я придерживаюсь философии персонализма, что означает единство слова и дела. Поэтому я участвую в движении "Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование".
Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование. http://vkontakte.ru/club16867029, Народ против реформы бюджетной сферы http://vkontakte.ru/club17057052, Всероссийский чрезвычайный родительский комитет. http://vrchk.ru/. Сбор подписей на Sborgolosov.ru. Сайты против реформ: http://stopreform.org, http://netreforme.org, http://www.roditeli-rossii.ru
Список всех групп Движений – противников бюджетной реформы:
http://netreforme.org/about/
Свободный узел: Канал против коммерциализации бюджетной сферы http://tvnode.net/tvnode/channel/2/

09.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 09.11.2011, 20:56 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
"Остапа понесло!"
А жаль!
09.11.2011
CarduusДата: Среда, 09.11.2011, 21:00 | Сообщение # 33
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
"Остапа понесло!"
А жаль!

Так о чём и речь. С самого начала.
09.11.2011
PersonalistДата: Среда, 09.11.2011, 21:09 | Сообщение # 34
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Если знаете другой способ - сообщите.

Добавлено (09.11.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Весной общество возмутилось по поводу стандарта Кондакова. Мы проводили уличные акции. И Путин заколебался. Процесс притормозили. Закон об образованиии три раза переделывали и обсуждали. Тоже воздействие общественного мнения налицо. Нам нужно просто быть более энергичными и организованными.

09.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.11.2011, 21:11 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Приблизительно представляю. Единственный способ - массовые протесты (в рамках закона) педагогов, родителей, учащихся.

Вас спрашивали, как должно быть, а не как быть не должно.
Вы представляете, как должно быть?
09.11.2011
ПрактикДата: Среда, 09.11.2011, 21:27 | Сообщение # 36
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Я лично - не такой, как Фурсенко.

Да? А лучше или хуже? smile

Вы пришли с лозунгами к профессионалам. К тем, кто делает реально и ежедневно то самое образование. Лично. Вы хоть понимаете, что это не митинг несведущих?
Призывы разрушать - уже осточертели. Конструктив давайте. Слабо?
Лесом, господа, лесом!
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 21:35 | Сообщение # 37
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Я согласен с Александром Игрицким про "начать с себя". Только на мой взгляд, "начиная с себя" обозначать позицию для общественности так же имеет смысл. Что мы и делаем -пока обозначаем. И надеемся на поддержку. Я координирую организацию - Петербургскую группу гражданской инициативы за бесплатное среднее образование, она не не политическая и не коммерческая, господа. И не дождетесь Вы политической рекламы. У меня подпись стоит со ссылкой, я ничего не скрываю. Пожалуйста, можете ознакомиться.
Ни к какой партии не принадлежим, в выборах не участвуем.

Александр Игрицкий, приношу свои извинения, знаете за что ( в другой теме), я был не прав относительно Вас.
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 21:39 | Сообщение # 38
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Практик)
Вы пришли с лозунгами к профессионалам. К тем, кто делает реально и ежедневно то самое образование. Лично. Вы хоть понимаете, что это не митинг несведущих?
Призывы разрушать - уже осточертели. Конструктив давайте. Слабо?
Лесом, господа, лесом!

Ну, я то не профессионал, просто погулять вышел...
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 21:44 | Сообщение # 39
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вы представляете, как должно быть?

Естественно. А Вы нет? Или Вы серьезно думаете что без чиновников от образования все развалиться, что "только они знают, потому что они профессионалы" )))
09.11.2011
ПрактикДата: Среда, 09.11.2011, 21:57 | Сообщение # 40
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (KonstantinBelov)
Или Вы серьезно думаете что без чиновников от образования все развалиться,

Вы удивитесь, но именно так. Всё развалится. Вынужден признать сей факт при всей моей нелюбви к чиновникам.
Дело не в отсутствии чиновников. Дело в гармонии.
У Вас другое мнение? Всеобщее, качественное и бесплатное - оно само собой образуется? smile
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 22:02 | Сообщение # 41
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Я как бы думаю, что это можно сделать педагогам ) Конечно, надо отобрать достойных, где-то подучить, но заниматься образованием должны профессионалы от образования, а не от чего-то другого. Другие (юристы, экономисты ) могут работать во вспомогательных службах, но не определять политику в области образования. Собственно, так оно раньше и было.
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 22:09 | Сообщение # 42
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще говоря, профессионализм менеджера, состоит из двух слагаемых - способность к организации и умения консультироваться с профессионалами. Что-то наши "менеджеры" от МинОбра ни с кем не консультируются, да и насчет организаторских способностей бооооольшие сомнения.
09.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.11.2011, 22:21 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (KonstantinBelov)
Естественно. А Вы нет? Или Вы серьезно думаете что без чиновников от образования все развалиться, что "только они знают, потому что они профессионалы" )))


Это был вопрос, на который требовался ответ. Я не прошу обсуждать меня и что я думаю. Я тоже тут не "погулять вышла", надеюсь. Я просто тоже хочу услышать конструктив и конкретные предложения.
Допустим, я менеджер, я хочу консультироваться с профессионалами. задаю нормальный вопрос, а его переводят на меня. Господа, давайте что-то обсуждать конструктивное и позитивное, а то одни, действительно, лозунги и придирчивые вопросы.
Может, привычка у меня такая уже сложилась - сесть и слушать других, а потом сказать свое мнение. Пока мнение высказать не о чем.
09.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 09.11.2011, 22:30 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (KonstantinBelov)
Александр Игрицкий, приношу свои извинения, знаете за что ( в другой теме), я был не прав относительно Вас.

Не стоит, Константин, не стоит! Я не поминаю прошлого. Не потому, что глаза жалко. Не поминаю, и все!
Спасибо.
09.11.2011
KonstantinBelovДата: Среда, 09.11.2011, 22:40 | Сообщение # 45
KonstantinBelov

Константин Белов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Допустим, я менеджер, я хочу консультироваться с профессионалами. задаю нормальный вопрос, а его переводят на меня

Допустим, хороший менеджер не считает, что ему прям в сообщениях форума концепцию предложат. Ссылки Вам даны. Читайте, думайте.
А если уж хороший менеджер решил разобраться, то он САМ формулирует вопросы. Я пока ничего непонятного, например, не вижу.

Ну, вообще с менеджерами - это, так сказать временная уступка с моей стороны. Я лично считаю, что профессию эту надо закрыть, выданные дипломы аннулировать, факультеты расформировать. Образованием должны заниматься люди с педагогическим образованием. А не с экономическим.
09.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение (состав преступления и приговор)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить