Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
БеларусьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:32 | Сообщение # 1
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Два вопроса к учителям:
1.Ваше отношение к тому, что новым министром образования назначен один из лучших специалистов по истории Церкви ХХ века, верующий, православный человек, Ольга Васильева?
2.Какие могут быть изменения в образовании после её вступления в должность?
Если можно, давайте в ответах будем корректными и взаимно вежливыми.
28.08.2016
PopugaykaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:00 | Сообщение # 2
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
1. Я против религиозного обучения, как прямо так и косвенно. Религии разные - элементы раздора и конфликтов людей в будущем. Не упоминаю о их неубедительном давлении на мозг.
2. Хочется верить, что Ольга Юрьевна не пойдет против Конституции и не станет "обожествлять" современную школу.
Слишком много знаний иногда отвлекает от построения реальной работающей системы. Здесь мне ближе практики.
А вот как женщина она должна навести порядок. Я почему то ей в этом верю.
Её консерватизм и патриотизм некоторыми принимается положительно. Я против консерватизма. Но в данное время радикалить весьма опасно. Так что пусть будет.
Внедряемый патриотизм в школе вроде бы и нужен, но не фанатичный, а это сложно найти ту грань.
В общем, пусть будет Будем наблюдать.
28.08.2016
БеларусьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:01 | Сообщение # 3
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо большое за сноски. Мы здесь далековато от Москвы живем. Поэтому важно знать мнение именно практиков, а не вольняшек - журналистов очень далёких от школы. Спасибо!
28.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:49 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Работа на полторы ставки
Nadegda-vera Дата: Среда, 31.08.2016, 10:02 | Сообщение # 27

http://pedsovet.su/forum/185-10986-179853-16-1472626954

действительно обязана... действительно, это проявление профессионализма...и при этом администратор профессионал учитывает все заслуги учителя пред "родиной" ( школой) , делает это аккуратно, но обязательно делает, с учётом объективных и субъективных факторов.


Уважаемые коллеги!
Сколько таких идеальных профессионалов в государстве, как вы думаете???
В процентном отношении к общей массе администраторов, стоящих у руля образования.
31.08.2016
Alesya-dvДата: Среда, 31.08.2016, 11:49 | Сообщение # 5
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Не нашла тему,может уже обсудили: что сулит нам назначение нового министра. Почему-то особо подчеркивалось, что это женщина и работала учителем. Как считаете, коллеги, будут ли перемены к лучшему?
31.08.2016
IleoДата: Среда, 31.08.2016, 11:49 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
женщина и работала учителем
Плохо это...Учительницы у руководства доверия не вызывают, тем более с религиозным уклоном. Другое дело, что сейчас кого не посади, нам никто не понравится..
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:49 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Учительницы у руководства доверия не вызывают, тем более с религиозным уклоном.

Это точно!
Сфера научных интересов нового министра образования - история РПЦ. Однозначно - дамочка с религиозным уклоном и соответствующими закидонами.
Точно также, как:
любой акушер-гинеколог - сексуальный маньяк.
каждый даже черный проктолог - неизбежно голубой.
педиатру на роду написано быть педофилом.
Цитата Ileo ()
Другое дело, что сейчас кого не посади, нам никто не понравится..

Не скажите!
Золотарь очень бы подошёл: как раз для него работка!
31.08.2016
ИванычДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
будут ли перемены к лучшему?
Денюжек, я думаю, немножко прибавят к учительскому жалованью. Нашему премьер-министру надо после своего глупого прокола на Клязьме как-то реабилитироваться.
А дальше... Даже не знаю... Надо будет посмотреть.
31.08.2016
iyugovДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 9
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Для последнего времени характерна неизвестность мотивов и целей снятий-назначений. Мы не знаем, почему сняли Ливанова и почему назначили именно Васильеву. Официальной информации нет, и это не здорово. Работала учительницей - это несерьёзный довод на должность министра образования. Обилие научных работ несколько важнее, но смущает тематика.

Дополнение: она из Администрации Президента, иногда считающейся "серым кардиналом" ряда процессов в стране. Возможно, АП получит более прямой контроль над образованием.
31.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 20.08.2016, 22:08
Alesya-dvДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Может вернёмся в религиозные школы?
31.08.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Для последнего времени характерна неизвестность мотивов и целей снятий-назначений. Мы не знаем, почему сняли Ливанова и почему назначили именно Васильеву. Официальной информации нет, и это не здорово.

Официальной информации ровно столько, сколько президент счёл нужным сделать открытой. Нет никакой необходимости делиться со всей страной мотивами и целями любых своих решений.
И именно это очень здорово.
Нужно дать любителям докапываться до истины реальную возможность строить любые предположения.
Есть мнение, что АП должна иметь возможность прямого, оперативного и жёсткого контроля над всем образованием в стране. Без демагогии и пустой болтовни на местах.
Цитата Alesya-dv ()
Может вернёмся в религиозные школы?

Запросто!
31.08.2016
Alesya-dvДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 12
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ольга Васильева, которая заменит Дмитрия Ливанова на посту министра образования России, в беседе с корреспондентом РБК назвала одним из своих приоритетов в новой должности заботу об учителях.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/57b6f94e9a79473a1ac44844
Очень меня пугает это заявление. Опять начнут нас обучать, улучшать и аттестовать с извращениями)))))
31.08.2016
ИванычДата: Среда, 31.08.2016, 11:50 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Возможно, АП получит более прямой контроль над образованием.
Она его имела и имеет. И не только над образованием.
Цитата Alesya-dv ()
Очень меня пугает это заявление. Опять начнут нас обучать, улучшать и аттестовать с извращениями)))))
smile Вангую. И к гадалке ходить не надо. Именно так и будет. Не сразу. Потом. В процессе углубления и расширения. А поначалу даже и поблажек ждите. В смысле извращений.
31.08.2016
Alesya-dvДата: Среда, 31.08.2016, 11:51 | Сообщение # 14
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Эх, вот всегда так: думаешь, что хуже уже не будет, ан нет, все ещё впереди))))
31.08.2016
PopugaykaДата: Среда, 31.08.2016, 11:51 | Сообщение # 15
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Меня вообще религиозная фанатка убила.
31.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить