Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Курс фотографического мастерства
Курс фотографического мастерства
IrinaApatitДата: Среда, 29.12.2010, 21:25 | Сообщение # 61
IrinaApatit

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарии. Выложу по тому же адресу новые фото в январе. Постараюсь сделать все правильно.
Всех с наступающим Новым годом!
29.12.2010
milovДата: Среда, 29.12.2010, 21:53 | Сообщение # 62
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Приветствую! У меня просьба ко всем фотолюбителям:
Не могли бы вы выбрать минутку-другую и посмотреть нижеследующие фотоальбомы

http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138207/
http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138203/
http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138100/
http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138065/
http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/139068/
Вообщем, задумали в школе оформить две лестничные клетки фотографиями А4 в рамках с видами природы нашей местности, всего 100 шт... а вот какие фото вывешивать? в этих альбомах прокомментируйте пожалуйста, что вам понравилось... или не понравилось. сие тоже очень важно... авторам фоторабот будет наука))) может, отберем десятка два... так к весне-лету соберем потихоньку...

29.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 29.12.2010, 23:39 | Сообщение # 63
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
milov, идея - замечательная!!! я бы с огромным удовольствием реализовала такую в нашей школе. И дома у меня уже куплено много рамок, да вот пока фото не выбрала, да и переезжать скоро.
Из первого альбома выбрала это.
Из второго - не знаю.
В третьем вот это, наверное, что-то памятное для ваших мест, узнаваемое. Также интересно вот это.
Дальше это и это.

Во всех фотографиях нужно что-то сделать с цветностью и контрастностью перед печатью. Сразу видно - фотоаппарат Самсунг - до ужаса яркий экранчик фотоаппарата и совершенно блеклые фотографии.

29.12.2010
IrinaApatitДата: Четверг, 30.12.2010, 02:31 | Сообщение # 64
IrinaApatit

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Мне понравились: вот эта фотография фото, только меня смущает наличие даты. Эта фотографияфото1. Вот эта тоже интересная, но наверное нужно обработать...фото2 И два неба в разных цветовых решениях небо1 и небо2.
30.12.2010
milovДата: Четверг, 30.12.2010, 20:24 | Сообщение # 65
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
milov, идея - замечательная!!!

Это уже не идея))) Картрижды закуплены, фотобумага матовая закуплена, 50 фоторамок есть, к лету остальные наскребу по сусекам.)))
Спасибо за комментарии и выбор фото.

30.12.2010
IrinaApatitДата: Пятница, 31.12.2010, 01:10 | Сообщение # 66
IrinaApatit

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milov)
фотобумага матовая закуплена

Мне больше нравится печатать на глянцевой бумаге. А фоторамки хорошо делают трудовики. Багет закупают и рамки нужного размера получаются подешевле, к тому же не возникает проблем с пополнением рамок, а так в магазине не всегда можно подобрать одного цвета или качества.
31.12.2010


Сообщение отредактировал IrinaApatit - Пятница, 31.12.2010, 01:16
Leonid_Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 06:17 | Сообщение # 67
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Зачем учить грамотного, тем более, если он этого сам не желает?
Если Вы имеете ввиду меня учить, то ...компетентны ли Вы в этом плане? Как Вы выразились:
Quote (влад-р)
ну честное пионерское, я бы мог это понять, если бы такое сказал ребёнок,
, только я не хвастаюсь и не бью себя в грудь.
02.01.2011
ЗалияДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:43 | Сообщение # 68
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Снимала-то хоть со штатива?

а не помню ) и с ним и без него. Даже и со штативом ктовый объектив останется китовым)

Quote (milov)
Не могли бы вы выбрать минутку-другую и посмотреть нижеследующие фотоальбомы


milov, по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138207/

100_2948.JPG - выровняйте горизонт, 100_2951.JPG сделайте снимок светлее, очень тёмный и горизонт выровнять,
100_5749.JPG - фотка хорошая, ещё эта интересная VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100, но выжжено небо. Может его в ФШ закрасить чуток?; и эта - VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100.

по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138065/

SDC11315.JPG - горизонт подровнять; вое ёщё хорошая -SDC12357.JPG и эта -SI850663.JPG, SI850665.JPG, SI850798.JPG, убрать немного неба или почвы -SI851173.JPG;

а с последней ссылки лучше брать снимок, где земли мало.

по http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138203/
Фото0739.jpg - горизонт выровнять; а у этой место бы убрать внизу - Фото0369.jpg

а по этой ссылке http://fotki.yandex.ru/users/bakl-school/album/138100/ фото с мобильника?

эта интересная -Фото0507.jpg, но я бы небо наполовину сверху обрезала, так дорога воспринимается лучше; эта интересная - Фото0163.jpg; эту- Фото0372.jpg обрезать наполовину почти, оставив нижнючасть фото; и эта интересная - Фото0390.jpg;

в общем всем фотографиям нужна фотокоррекция , ну хотя бы контрасты и резкость. Не спешите сразу печатать все. А, чтобы не высохла краска, делайте снимки с промежутками в днях. если фото будут висеть в школе, то оно должно вызывать радость у окружающих. Дайте детям задание почитать как надо правильно снимать пейзажи, пусть тренируются специально и учатся цветокоррекции. Фотограф - это писатель или режиссёр, он всегда должен задумываться о том, что он хочет показать в своей фотографии, а не просто снять красивое, а потом недоумевать почему же никто этого (красивого) не увидел.

сейчас я бы эти напечатала : 100_2948.JPG ,100_2951.JPG, 100_5749.JPG, VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100,SDC11315.JPG,SDC12357.JPG,SI850663.JPG

А у этих фоток своя особенная прелесть, но с небом надо что-то делать Фото0507.jpg, Фото0439.jpg, Фото0419.jpg.

Это моё мнение) и я не специалист.

03.01.2011
milovДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:07 | Сообщение # 69
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Залия)
Это моё мнение)

Оно то нам и важно. Спасибо за то, что уделили время!
Ничего, краска не высохнет, мы особо торопиться не будем.
03.01.2011
ЗалияДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:18 | Сообщение # 70
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Что-то все притихли)
Вот для фотолюбителей http://pedolimp.ru/konkurs.php?kid=806 (я там уже отметилась) smile
10.01.2011
влад-рДата: Суббота, 22.01.2011, 03:53 | Сообщение # 71
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Asio)
Фото понравилось. Только вопрос - а без обработки ФШ можно сделать такое фото? Раньше не было ФШ, а снимки, подобные вашему, делали

Хоть Залия и промолчала, но я за неё отвечу, думаю, она не обидится.
Вполне возможно, но для получения необходимой глубины резкости нужно при съёмке выбрать приоритет диафрагмы и прикрыть её по минимуму, выдержка при этом изменится в разы (станет большей), а значит, съёмка без вспышки возможна будет только со штатива на автоспуске. Я задал ей вопрос насчёт штатива, получил почти исчерпывающий ответ:
Quote (Залия)
Даже и со штативом ктовый объектив останется китовым)

Она применила ФШ, значит, по этой причине, глубина резкости её мало интересовала, но вот предотвратить смещение камеры при съёмке составных кадров опять-таки поможет штатив.
Quote (Asio)
Поэтому нужна не только критика, но и объяснения, закрепляемые практикой. Если это портрет, лучше сначала объяснить на примерах, чего надо избегать, потом дать задание, а уж его результаты критиковать по полной. Тогда и данный курс станет полноценным, в котором не только разбирают, оценивают и исправляют снимки, но и рабирают "полеты" в процессе обучения. влад-р, такой подход возможен?

В принципе возможен, но в действительности не всё желаемое необъятное можно объять. Вот я хоть и назвался груздём, но с моим Инетом сейчас такие напряги, что даже текстовый материал я не всегда могу открыть, для этого пришлось отключить просмотр картинок, потому сегодня я и замолчал в этой теме. Что я могу сказать о фотографиях, которых я не могу пока увидеть?
Quote (влад-р)
Чуть позже я тебе в личку пришлю то, что на мой взгляд, можно будет ещё сделать с твоими снимками. Сравнишь, если тебе понравится, тогда выставим здесь на обозрение. Лады?

По той же причине я не могу пока выставить это в интернет, просто произойдёт сбой работы, скорость закачки файлов очень мала, как и скачки. Это пока просто невозможно – операторы сети Билайн, модемом которой я пользуюсь, оборзели основательно, посадили несколько тысяч пользователей на один канал. Потому реально можно ходить в Инет, даже получать почту, только в ночное время, что я сейчас и делаю.
Quote (milov)
Картрижды закуплены, фотобумага матовая закуплена

Quote (IrinaApatit)
Мне больше нравится печатать на глянцевой бумаге.

Глянцевая бумага - это лучший выбор для альбомов. На лестничных пролётах школы, где, как правило, направленный свет окон, а не рассеянное освещение, лучше подойдёт матовая бумага. Снимки хоть и будут казаться менее контрастными, но отсутствие бликов на поверхности бумаги позволит рассматривать снимки с любой точки.
Quote (Залия)
Вот для фотолюбителей http://pedolimp.ru/konkurs.php?kid=806 (я там уже отметилась)

Спасибо за ссылочку. Может и я поучаствую, выберусь как-нибудь в школьный Интернет, оттуда и отправлю.

Добавлено (22.01.2011, 03:53)
---------------------------------------------

Quote (milov)
Не могли бы вы выбрать минутку-другую и посмотреть нижеследующие фотоальбомы

М..дя! Минутка...другая растянулись на 3,5 часов.
Тяжело сказать, какие снимки могут быть визитной карточкой Баклановки. Это вам решать. Вот пример просто сказочного пейзажа - 100_5724.JPG. Лично меня это впечатлило очень, для меня это экзотика, а вот разделят ли моё мнение те, кому это вовсе не в диковинку? Вика Герцен молодец. Вот задумка ценная - VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100, какие кроны, а…?
Однозначно – ёжик и птичка-ласточка не имеют художественной ценности, равно как и синее небо с верхушками дерев (100_6378.JPG). Не поняты мною 100_3053.JPG, 100_2886.JPG и 100_3041.JPG. Остальные по первой ссылке вполне имеют право на признание.
По ссылке №2:
Фото0695.jpg, Фото0433.jpg - также не впечатлили…!
По ссылке №3:
Фото0388.jpg, Фото0386.jpg, Фото0385.jpg, Фото0389.jpg, Фото0391.jpg, Фото0396.jpg, Фото0398.jpg, Фото0400.jpg – тоже не фонтан. Нагаева Юля понравилась, но там есть выбор, повторов много.
По ссылке №4:
Юлия Вольнова – прямо мастер-класс…! Браво! Классное вИденье объекта съёмки.
SI850824.JPG, SI850701.JPG и четыре предпоследних черных SI851199.JPG, SI851190.JPG и т.д . - Ф ТОПКУ.
По ссылке № 5:
Можно было и не давать ссылку, уж сами чего-нибудь выберете наверное?
Вот, так и скоротал время до утра почти в оценке фоток. Пошел спать.
22.01.2011


Сообщение отредактировал влад-р - Суббота, 22.01.2011, 01:13
ЗалияДата: Четверг, 03.02.2011, 19:17 | Сообщение # 72
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (влад-р)

Хоть Залия и промолчала,

я промолчала потому, что иначе поняла вопрос и долго готовила ответ). В самом деле ГРИП меня не интересовала, размытый фон получила с помощью зума, с закрытой диафрагмой выходило не так. Хотя, я не помню сейчас настроек. У меня одна точка фокусировки- это моя большая проблема. Хорошее фото надо клеить из нескольких кадров. Если есть несколько точек фокусировки, то можно и сразу сделать снимок.

это тоже сделано с одной точкой в технике световой кисти

http://demiart.ru/forum/uploads7/post-323867-1296505936.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-323867-1296505938.jpg

03.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:53 | Сообщение # 73
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Залия, класс!
03.02.2011
PadreДата: Суббота, 05.02.2011, 03:55 | Сообщение # 74
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Хочу ещё добавить для обсуждения цветочков и букашек.
(Извиняюсь, что ссылка на mail, но очень уж долго закачивать фото в другое место по GPRS)
05.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.02.2011, 12:55 | Сообщение # 75
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Padre, загружать все равно, куда.
Padre, тоже супер! особенно паучок.
05.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Курс фотографического мастерства
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить