Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жемчужинки. (Красивые задачки для гуманитариев.)
Жемчужинки.
R-ElenaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:57 | Сообщение # 241
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Спасибо! Это бесплатно?

Платно. smile
20.02.2012
МиклухоДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:00 | Сообщение # 242
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
23. Предложение не было одобрено на референдуме. Если бы больше людей проголосовало против, его бы одобрили. Как это может быть?
20.02.2012
alsergastДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:17 | Сообщение # 243
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
23. Предложение не было одобрено на референдуме. Если бы больше людей проголосовало против, его бы одобрили. Как это может быть?

А что - неужели и это всё ещё без ответа?
20.02.2012
R-ElenaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:30 | Сообщение # 244
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
23. Предложение не было одобрено на референдуме. Если бы больше людей проголосовало против, его бы одобрили. Как это может быть?

Наверное, предложение не было одобрено, поскольку не хватило голосов, чтобы достичь кворума. Поэтому, если бы ещё был 1% (2%, ...) голосов, предложение было бы принято. Например, надо, чтобы проголосовало не менее 50% населения, а голосов "за" - 30%, "против" - 19%. И хотя "за" больше, не хватает общего числа проголосовавших. Т.о., достаточно 1% проголосовать против, чтобы предложение было принято.
20.02.2012
alsergastДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:41 | Сообщение # 245
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
если бы ещё был 1% (2%, ...) голосов, предложение было бы принято. Например, надо, чтобы проголосовало не менее 50% населения, а голосов "за" - 30%, "против" - 19%. И хотя "за" больше, не хватает общего числа проголосовавших. Т.о., достаточно 1% проголосовать против, чтобы предложение было принято.

wacko Может, всё гораздо проще - просто референдум собирался против чего-то?
20.02.2012
МиклухоДата: Пятница, 16.03.2012, 09:08 | Сообщение # 246
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Платно.

Спасибо, что тему подняли. С Путиным всё ясно стало. Пора к делам возвращаться. smile
Quote (R-Elena)
Т.о., достаточно 1% проголосовать против, чтобы предложение было принято.

Я сам ответа не знаю. fool facepalm Народ, помогите. cry

Добавлено (15.03.2012, 21:42)
---------------------------------------------
24. Двухтомник Лермонтова, стоял на книжной полке. Толщина всех страниц, каждого тома, 3 см.
Толщина каждой обложки 2 мм. Книжный червь прогрыз книги от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома, двигаясь перпендикулярно страницам.
Какой путь он прогрыз?

Добавлено (16.03.2012, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (R-Elena)
Наверное, предложение не было одобрено, поскольку не хватило голосов, чтобы достичь кворума. Поэтому, если бы ещё был 1% (2%, ...) голосов, предложение было бы принято. Например, надо, чтобы проголосовало не менее 50% населения, а голосов "за" - 30%, "против" - 19%. И хотя "за" больше, не хватает общего числа проголосовавших. Т.о., достаточно 1% проголосовать против, чтобы предложение было принято.

Никаких возражений.
16.03.2012
R-ElenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:08 | Сообщение # 247
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
24. Двухтомник Лермонтова, стоял на книжной полке. Толщина всех страниц, каждого тома, 3 см.
Толщина каждой обложки 2 мм. Книжный червь прогрыз книги от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома, двигаясь перпендикулярно страницам.
Какой путь он прогрыз?

Ну раз ещё не решили, попробую.

Если червь начал грызть с первой страницы, значит, титульную обложечку не тронул. И последнюю обложку второго тома не съел (наверное, невкусные biggrin ). Тогда получается: 30Х2 + 2Х2 = 64 (мм).
Червь съел 6см 4мм. Прожорливый! biggrin
19.03.2012
МиклухоДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:13 | Сообщение # 248
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Ну раз ещё не решили, попробую.

В качестве подсказки:
"Я заметил даже, что пятилетние дети решают подобные задачи
лучше школьников, испорченных натаскиванием, которым они
даются легче, чем студентам, подвергшимся зубрежке в уни-
верситете, но все же превосходящим своих профессоров (хуже
всех решают эти простые задачи нобелевские и филдсовские
лауреаты)."
R-Elena, утешайтесь тем, что Вы на одной полке с нобелевскими лауреатами. flower
19.03.2012
R-ElenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:18 | Сообщение # 249
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
утешайтесь тем, что Вы на одной полке с нобелевскими лауреатами

biggrin biggrin biggrin
Утешаюсь...
19.03.2012
traveller6131Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:34 | Сообщение # 250
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
24. Двухтомник Лермонтова, стоял на книжной полке. Толщина всех страниц, каждого тома, 3 см. Толщина каждой обложки 2 мм. Книжный червь прогрыз книги от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома, двигаясь перпендикулярно страницам. Какой путь он прогрыз?

Опять в очередной раз никакого позитива. Бедный Лермонтов! И вообще задача страшно далека от реальности. Где вы видели в природе червяка, который двигается только по прямой линии? Конечно как уже не раз раньше говорил, что я закоренелый троешник по русскому и математике, то правильный ответ= 60 мм., плюс-минус 0,1 мм, если замерять штангенциркулем. biggrin
19.03.2012
ЕленаАДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:31 | Сообщение # 251
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Ответ: червяк прогрыз путь 4 мм.
19.03.2012
traveller6131Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:39 | Сообщение # 252
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Ответ: червяк прогрыз путь 4 мм.

Дорогая Елена! Я всегда знал что ВЫ умница! flower
19.03.2012
R-ElenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:57 | Сообщение # 253
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Ответ: червяк прогрыз путь 4 мм.

flower
Ну конечно же, книги-то стоят на книжной полке... первая страница 1 тома и последняя 2 тома отделены только 4 мм. Торможу. biggrin
19.03.2012
ИванычДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:18 | Сообщение # 254
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Торможу.
Не.. Тормоз - это я!
Да какая разница, стоят они или лежат. Чтобы добраться до второго тома надо преодолеть весь первый том. А это не 4 мм.
Так что папрашу не отнимать у меня первенства в тормозах!

Или их (тома) поставили неправильно? Я ставлю слева-направо. Т.е. сначала первый, а уж потом второй и другие.
19.03.2012
alsergastДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:36 | Сообщение # 255
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
книги-то стоят на книжной полке... первая страница 1 тома и последняя 2 тома отделены только 4 мм

Интересная расстановка книг (наверное, чтоб червячок не запыхался). Хотя у Иваныча как раз такая и есть
Quote (Иваныч)
Я ставлю слева-направо. Т.е. сначала первый, а уж потом второй и другие.

А вот у меня порядок справа-налево, что для червячка сытнее (всё-таки 64 мм в этом плане лучше, чем 4). biggrin
Не мешало бы автору уточнить расстановочку, а то путаница получается.
P.S. Червячкам про мою расстановку рассказывать не надо.
19.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жемчужинки. (Красивые задачки для гуманитариев.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить