Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Беря кредит (думают и считают ли?)
Беря кредит
Ромашка27Дата: Среда, 08.08.2012, 11:43 | Сообщение # 31
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Про кредиты еще. Для меня он приемлем еще на здоровье - типа срочная операция...
Мой МЧ меняет машинки кажд 2-3 года и на какие-то 200-300 т.р. берет кредит и растягивает на несколько лет. Для мя эт перебор))) Но каждый живет как ему удобно в соотв со своим списком ценностей)))
08.08.2012
miss_lorensДата: Среда, 08.08.2012, 13:18 | Сообщение # 32
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Configural)
Невнимательно читали. Это статья про образ мышления бедных людей. Зачем надрываться, если можно купить "статусную" вещь в кредит?

Внимательно читала. Больше не буду, мне не понравилось. Психолог Вы наш разлюбезный, идите своей дорогой.
Quote (Главный_редактор)
ИМХО, самый ужасный и непреподъемный кредит, не 7500 р. в месяц и не на 3 года. А по 15-20 тыс. и на 15-20 лет. Кошмар! На всю жизнь в долги залезать!

А как жить, когда НЕТ жилья? Ну нет, вообще нет! Снимать? И сколько можно снимать? 10-20 лет? Деньги всё равно утекают, только при аренде они утекают в никуда.

Добавлено (08.08.2012, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка27)
Про кредиты еще. Для меня он приемлем еще на здоровье - типа срочная операция...

Ну вот кстати да. Но тогда про болезнь лучше скрывать, ибо могут и отказать.
08.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.08.2012, 13:27 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А как жить, когда НЕТ жилья? Ну нет, вообще нет! Снимать? И сколько можно снимать? 10-20 лет? Деньги всё равно утекают, только при аренде они утекают в никуда.

Разве что так. Но я не знаю простых людей, которые могут 15-20 тыс. в месяц отдавать за эту ипотеку. Если уж они эти деньги отдают, значит, и с з.п. у них все нормально.
08.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 08.08.2012, 13:32 | Сообщение # 34
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А как жить, когда НЕТ жилья? Ну нет, вообще нет! Снимать? И сколько можно снимать? 10-20 лет? Деньги всё равно утекают, только при аренде они утекают в никуда.

Вот с кредитом на жильё полностью согласна. У меня знакомая с семьёй квартиру снимает уже лет 18!!!!!!! Сейчас все (4 чел.) ютятся в однушке, отдавая деньги хозяевам. Они надеялись купить жильё, но всё никак. Кредит уже к концу подходил бы.

Другая семья многодетная (4 детей) двушку снимают. Но у них хотя бы надежда получить жильё есть....
08.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 08.08.2012, 13:34 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Разве что так. Но я не знаю простых людей, которые могут 15-20 тыс. в месяц отдавать за эту ипотеку. Если уж они эти деньги отдают, значит, и с з.п. у них все нормально.

Так это смотря где. Мои родители живут в Калининградской обл.. У них двушка 1000000-1000300 стоит. При наличии материнского капитала многие решают этот вопрос.

Так и это 15-20 тыс. лучше в своё жильё вкладывать, чем кому-то.
08.08.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 08.08.2012, 13:35
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.08.2012, 14:29 | Сообщение # 36
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Так это смотря где. Мои родители живут в Калининградской обл.. У них двушка 1000000-1000300 стоит.

Ну да, я тут знаю одного человека, они трешку купили за 1 500 000 что ли. У нас однокомнатная хрущевка сейчас столько стоит, и то 1 и 5 этажи, скорее всего. Ну и без ремонта.

Quote (Alesya-dv)
При наличии материнского капитала многие решают этот вопрос.

Насколько мне известно, его дают на 2 ребенка? Я что-то думала, что и на первого тоже, но меня разубедили.
08.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 08.08.2012, 15:38 | Сообщение # 37
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Я что-то думала, что и на первого тоже, но меня разубедили.

Только на 2-го или след. Один раз в жизни, даже если детей 5. Кажется ещё на двойняшек можно получить.
08.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.08.2012, 15:50 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Один раз в жизни, даже если детей 5

Хм... я думала, на каждого.
08.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 08.08.2012, 17:35 | Сообщение # 39
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Хм... я думала, на каждого.

У нас многодетная семья живёт (4 детей), к ним с пониманием относились, пока так думали. Сейчас удивляются. smile
08.08.2012
Криста1Дата: Среда, 08.08.2012, 18:59 | Сообщение # 40
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Configural)
Quote (Главный_редактор)
Configural, вы пишете, что единственное для вас исключение - кредит на недвижимость. ИМХО, самый ужасный и непреподъемный кредит, не 7500 р. в месяц и не на 3 года. А по 15-20 тыс. и на 15-20 лет. Кошмар! На всю жизнь в долги залезать!

Да, но учтите, что к моменту выплаты кредита стоимость недвижимости вырастет в несколько раз. То на то и выйдет, а то и в плюсе останетесь.


вы думаете в банке дураки сидят? есть же индиксация процентов и суммы. за 20 лет цены могут вырасти в 200 раз. если завтра цены вырастут в 10 раз, кредит тоже пересчитают. банк себя в накладе не оставит smile . такое может только с потребительским кредитом прокатит.
08.08.2012
ConfiguralДата: Четверг, 09.08.2012, 09:57 | Сообщение # 41
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Картинка понравилась... Точно отображает суть темы!

09.08.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 09.08.2012, 10:18 | Сообщение # 42
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Configural)
Точно отображает суть темы!

По моему она отображает Ваше субъективное мнение о заёмщиках.

Не все берут кредиты для "понтов". К сожалению, в жизни бывают непредвид. ситуации. И большое счастье, что сейчас можно взять кредит, а не бегать по родным и друзьям.

Подходить к займу надо обдуманно, это другой вопрос. Всё хорошо взвесить и просчитать. Внимательно ознакомится с бумагами. Но эти правила не только к кредиту относятся. Нам сейчас всё время надо жить внимательно. smile
09.08.2012
ConfiguralДата: Четверг, 09.08.2012, 10:44 | Сообщение # 43
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
По моему она отображает Ваше субъективное мнение о заёмщиках.

Форум на то и существует, чтобы каждый выражал свое субъективное мнение smile

Quote (Alesya-dv)
Не все берут кредиты для "понтов"

Потребительские кредиты - подавляющее большинство. Дорогие телефоны, планшеты, фото-видео, 3Д-телевизоры, игровые приставки, драгоценности, норковые шубы - это вещи без которых можно ТАК легко обойтись! Или по крайней мере потерпеть и заставить себя заработать на них... Обратите внимание на очереди в кредитных отделах супермаркетов бытовой техники, особенно под новый год! Неужели у всех этих людей непредвиденная ситуация?

Quote (Alesya-dv)
в жизни бывают непредвид. ситуации

Да, бывают. Но, слава богу, они редки.
09.08.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 09.08.2012, 11:04 | Сообщение # 44
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Configural)
Потребительские кредиты - подавляющее большинство. Дорогие телефоны, планшеты, фото-видео, 3Д-телевизоры, игровые приставки, драгоценности, норковые шубы - это вещи без которых можно ТАК легко обойтись!

Да, а почему Вы думаете, что потреб. кредит идёт на шубу? Кто-то крышу чинит, например.
Quote (Configural)
Обратите внимание на очереди в кредитных отделах супермаркетов бытовой техники, особенно под новый год!

Так люди на скидки ведутся.
Жить можно и без света, воды, натуральным хоз-ом. Но чтоит ли так жить, каждый решает сам.
09.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.08.2012, 11:16 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Configural)
Дорогие телефоны, планшеты, фото-видео, 3Д-телевизоры, игровые приставки, драгоценности, норковые шубы

Quote (Configural)
потерпеть и заставить себя заработать на них...

А зачем терпеть, если человека устраивают условия кредита? Сколько надо терпеть учителю, пока он заработает на фотоаппарат или компьютер? Или на отдых?

Насчет "потерпеть", может, я из крайности в крайность, но как-то надоело много чего терпеть, уж "скоро жизнь кончится", а ты все терпишь чего-то ждешь. Теперь я не терплю, уж если надо что-то купить и деньги у меня есть, покупаю. Или делаю.
09.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Беря кредит (думают и считают ли?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить