Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Беря кредит (думают и считают ли?)
Беря кредит
Криста1Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди берут кредиты. Интересно беря кредит люди читают что там написано в договоре и рассчитывают реальный %, какой им придется выплатить и что будет если платить они перестанут?
04.08.2012
miflinДата: Суббота, 04.08.2012, 23:17 | Сообщение # 2
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Я неоднократно брал кредиты и особо не вчитывался во все мелочи - величину переплаты
знаю; то, что задержки по погашению не будет - знаю, т.к. реально оценивал свою
платежеспособность. Знал также, что если погашу раньше - переплата будет чуть меньше.
А однажды чуть не залетел - осталось два месячных взноса, и я решил погасить их за раз.
Хорошо, знакомый из банка встретился и обратил внимание на один пункт договора -
при досрочном погашении кредита я должен заплатить штраф в размере месячного взнос! wacko
Жесть! И в голову не мог придти такой абсурд! Заплатил один взнос, а на второй купил
жене джинсовый костюм. biggrin
04.08.2012
Al_mayДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
Когда берешь кредит, нужно помнить, что берешь чужие деньги, а придется отдавать свои, но на чужих условиях. Поэтому, нужно внимательно читать договор о кредитовании, сопоставлять свои силы (а в случае государственной нестабильной экономики - и потенциал национальной экономики: ее проблемы прямо отразятся на Вас) - и принимать решение. Неуплата кредитного долга банку - кошмар, которого можно пожелать только врагу, если Вы такой злой человек.
05.08.2012
КангизерушаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:09 | Сообщение # 4
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Сейчас весь мир в кредит берет. Есть. конечно, опасность...но про плохое нельзя даже думать.
05.08.2012
Al_mayДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:23 | Сообщение # 5
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
sad
05.08.2012
Криста1Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Al_may)
Неуплата кредитного долга банку - кошмар, которого можно пожелать только врагу, если Вы такой злой человек.


Вы даже не представляете какой
05.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:55 | Сообщение # 7
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (miflin)
при досрочном погашении кредита я должен заплатить штраф в размере месячного взнос! wacko
Жесть!

Каждый зарабатывает, как может.
05.08.2012
miflinДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:25 | Сообщение # 8
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Каждый зарабатывает, как может.

Мне пришлось в разное время иметь дело насчет кредита примерно с 5-ю банками.
Этот, что я упомянул, единственный, который внес в договор пункт о штрафе,
поэтому он как-то и проскочил мимо. Вряд ли этот пункт был расчитан на невнимательность,
это какая-то инертная денежная политика банка, как мне объяснили - деньги у них крутятся
очень вяло. А там кто его знает...
05.08.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miflin)
Я неоднократно брал кредиты

Знакомое дело. Первый раз брал 2000000 рублей на холодильник под 298% годовых. Первые три месяца платить было трудно, а в конце смешно.... haha
05.08.2012
miflinДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:34 | Сообщение # 10
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
а в конце смешно...

Это точно. Где-то в 93-м взял ссуду в профкоме на оплату обучения дочки.
Расписали погашение на 3 года. Через полгода или чуть больше погасил полностью
с одной зарплаты и даже не почувствовал. lol
05.08.2012
Al_mayДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:18 | Сообщение # 11
Al_may

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Криста1)
Вы даже не представляете какой

Увы, представляю.. sad
05.08.2012
ConfiguralДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:23 | Сообщение # 12
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Потребительские кредиты убивают в людях стремление к росту и способствуют необоснованному разбуханию чувства собственной значимости и успешности.

Заметка в блоге: artem-kashkanov.livejournal.com/19591.html
06.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 07.08.2012, 20:27
Ромашка27Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а я ни разу в кредит не влазила тьфу-тьфу-тьфу
я думаю в кредит есть смысл влазить в ипотеку... ну или автокредит для регионов
а потребительские кредиты - зло ИМХО конеш smile
06.08.2012
МиклухоДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:06 | Сообщение # 14
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
кредиты - зло

Просто надо уметь их готовить. smile
06.08.2012
uu1900Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:03 | Сообщение # 15
uu1900

Unname
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Configural)
Потребительские кредиты убивают в людях стремление к росту и способствуют необоснованному разбуханию чувства собственной значимости и успешности.

http://artem-kashkanov.livejournal.com/19591.html

Статья говорит об обратном
07.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Беря кредит (думают и считают ли?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить