Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Создание кабинета будущего! (Создание интересного кабинета для учеников)
Создание кабинета будущего!
OksamittДата: Четверг, 26.06.2014, 10:10 | Сообщение # 1

Оксана Чхебелия
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня! Уважаемые педагоги! Хотелось бы поделиться с Вами идеей создания кабинета географии, математики, русского языка, литературы. Но не просто кабинета, а кабинета Next. В данный момент идет разработка проекта Школы Будущего. и я была бы рада очень креативным идеям, нужно мнение профессионалов, то есть Вас. Нужны единомышленники. Жду вопросов и возможно каких либо решений. Чего бы хотелось современному учителю видеть в кабинете будущего? В кабинете, В котором хочется учиться каждому ученику?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.06.2014, 10:47 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата Oksamitt ()
разработка проекта Школы Будущего

Это что такое? Где идет? В школе, в фирме, в классе, в Правительстве?

Цитата Oksamitt ()
Чего бы хотелось современному учителю видеть в кабинете будущего? В кабинете, В котором хочется учиться каждому ученику?

Так учителю или ученику?
Спасибо
lingvisto4kaДата: Четверг, 26.06.2014, 15:13 | Сообщение # 3

Алёна Ковшова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Награды: 0
безусловно,и учителям, и ученикам хотелось бы видеть все технические новинки в кабинетах. также интересно попробовать рассадку детей за одноместными партами
Спасибо
NePsixДата: Четверг, 26.06.2014, 16:01 | Сообщение # 4

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Цитата lingvisto4ka ()
также интересно попробовать рассадку детей за одноместными партами

У нас есть такие. Правда, не в моем кабинете. Не знаю, как насчет внимательности и списывания, может, и помогает, но у нас жутко неудобный вариант - только для правшей. Я левша, за этими партами сижу максимум раз в месяц на педсовете, и то мучаюсь и кособочусь. А дети-левши? Их стабильно процентов 10 сейчас. Ну и цельная конструкция, на мой взгляд, тоже минус для ученика - невозможно отодвинуть или придвинуть стул по росту. Впрочем, гугл выдает множество других конструкций, такую, как у нас, я даже найти не смогла с первой попытки.

Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 27.06.2014, 08:49
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.06.2014, 16:03 | Сообщение # 5

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
NePsix, я уже писала где-то в разговоре с Миклухо, что хуже, неудобнее и противнее одноместной парты ничего не придумали в школе. Ладно хоть у нас они были только в 2-х кабинетах в школе, и то сейчас их выбросили и заменили на новые.
Спасибо
IleoДата: Четверг, 26.06.2014, 22:18 | Сообщение # 6

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
NePsix, а куда ставят портфели в этих партах?
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 27.06.2014, 08:48 | Сообщение # 7

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Цитата Ileo ()
NePsix, а куда ставят портфели в этих партах?

Чисто теоретически там, кажется, есть небольшие крючки на ножке парты (перебрала фото - нигде не видно), но по факту все или под ноги кладут, или по проходам пинают. У кого сумка на длинной ручке, можно еще через спинку стула вешать.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Создание кабинета будущего! (Создание интересного кабинета для учеников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить