Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Душ, душевая стойка: какую выбрать? (посоветуйте)
Душ, душевая стойка: какую выбрать?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.07.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Стою перед задачей купить душ в ванную и не совсем понимаю: цены на души от 500 рублей и до бесконечности. Много вариантов в области 5000 рублей: маленькие, большие, отличаются расположением дырочек и проч. Я даже не знаю: нужно не запариваться и купить дешевый или как-то выбрать дорогой и чем они отличаются? Может быть, вы изучали этот вопрос и можете что-то посоветовать?
10.07.2015
Alesya-dvДата: Пятница, 10.07.2015, 21:25 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мы сейчас хотим стойку купить. Ее можно по высоте регулировать. А душ, лично мне, нравится большого диаметра. Фирму и цену не знаю, но Наш опыт ремонта показывает, что лучше всего походить по магазинам, выбрать, что нравится, а покупать через интернет. Причем если купить в Москве, то с учетом доставки дешевле обходится, чем в СПб.
10.07.2015


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 10.07.2015, 21:33
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.07.2015, 21:46 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Мы сейчас хотим стойку купить. Ее можно по высоте регулировать.

Стойки есть разные. Лучше выбирать длинную. Но меня больше смущает огромный выбор душей. Думаю, что через интернет заказывать не будем, т.к. как раз у мужа отпуск и будет возможность повесить.
Цитата Alesya-dv ()
Причем если купить в Москве, то с учетом доставки дешевле обходится, чем в СПб.

В Москве очень много чего дешевле, даже с учетом доставки - это точно.
10.07.2015
elena57Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:57 | Сообщение # 4
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Катя, душ берите такой, где дырок больше и чашка шире. Сын намучился в душевой кабине менять: где дырок мало, забиваются мгновенно от нашей воды, и моешься в итоге не под душем , а под струйкой, стараясь под неё попасть. smile

Добавлено (10.07.2015, 21:57)
---------------------------------------------
Дошло до того, что плюнул и включал только верхний дождик. Но потом удачно купил и вроде бы недорого.

10.07.2015
Alesya-dvДата: Пятница, 10.07.2015, 22:03 | Сообщение # 5
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас сейчас стои маленький, от застройщика=дешевый. Он работает нормально 3 года уже. Думаю, что тут не угадаешь, как с любой техникой. У меня посудомойка и стиралка элекролюкс были приличной сборки. Ломались обе. У подруги ВЕКО много лет работала без перебоев.
10.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.07.2015, 22:09 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Катя, душ берите такой, где дырок больше и чашка шире. Сын намучился в душевой кабине менять: где дырок мало, забиваются мгновенно от нашей воды, и моешься в итоге не под душем , а под струйкой, стараясь под неё попасть.

Это, кстати, мысль! Очень важное замечание.
Цитата Alesya-dv ()
Он работает нормально 3 года уже.

Ох, надеюсь, что души за такие цены прослужат подольше. И у вас тоже)
10.07.2015
Alesya-dvДата: Пятница, 10.07.2015, 22:21 | Сообщение # 7
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Удобно, когда у душа две лейки.

Добавлено (10.07.2015, 22:21)
---------------------------------------------

Ох, надеюсь, что души за такие цены прослужат подольше. И у вас тоже)

Я уже не надеюсь))) как повезет))).
Вы расскажите, на чем остановились?

10.07.2015
Загруженные файлы: 3458882.jpg (12.2 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.07.2015, 22:28 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Вы расскажите, на чем остановились?

Хорошо. Если получится, то займемся в понедельник.
10.07.2015
ПрактикДата: Суббота, 11.07.2015, 08:48 | Сообщение # 9
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Если ещё актуально.
Цена определяется материалом конструктивных элементов - пластик или металл. Сырокопчёная колбаса всегда дороже варёной. Что, собственно, не гарантия качества... smile
Красивое блестящее покрытие имеет место на обоих материалах. И облезать может тоже на обоих. smile
Металл, разумеется, долговечнее. Но... "Вам нужна вечная игла для примуса?" (с)
Лучше ориентироваться на среднюю цену в своей группе и популярные бренды. Бренды можно определить по ассортименту магазина сантехники.
Лейка душа - аналогично. 24 режима и инновационная ручка - для фанатов и тонких ценителей. Разумное количество режимов - три: узкий поток, нормальный и широкий. Режимов ходьбы тоже много: передом, боком, задом, гусиным шагом и т.д. Но ходим, обычно, тремя режимами: медленно, нормально и быстро.)
От размера чашки режимы зависят слабо. Забиваются любые лейки, здесь определяет всё жёсткость воды. Но проще заменить дешёвую лейку (одна минута), нежели любовно и тщательно чистить дорогую...
Последнее время появились силиконовые шланги. У него металлическую оплётку имитирует красивая серебристая ленточка под пластиком. Плюсы: сечение чуть больше обычного, что важно при слабом напоре.
Минусы: 1. характерный запах, каковой постепенно исчезает (или привыкаешь - я не разобрался). 2. Силикон - очень пластичный и скользкий материал. Посему шланг при горячей воде и приличном напоре сползает с крепежа. Если отваливается лейка, домыться можно из трубочки. Хуже, если шланг сваливается со смесителя, да... smile
Проблема радикально решается небольшим инженерным вмешательством с помощью ножа и маникюрного набора.
11.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.07.2015, 09:25 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Практик, конечно, актуально. Спасибо большое!
Цитата Практик ()
любовно и тщательно чистить

Это не про меня.
Цитата Практик ()
Последнее время появились силиконовые шланги. У него металлическую оплётку имитирует красивая серебристая ленточка под пластиком. Плюсы: сечение чуть больше обычного, что важно при слабом напоре.
Минусы: 1. характерный запах, каковой постепенно исчезает (или привыкаешь - я не разобрался). 2. Силикон - очень пластичный и скользкий материал. Посему шланг при горячей воде и приличном напоре сползает с крепежа. Если отваливается лейка, домыться можно из трубочки. Хуже, если шланг сваливается со смесителя, да...

Это важно, спасибо!
11.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.07.2015, 16:11 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Всем большое спасибо за советы! Пошли в магазин уже не вслепую, а имели какое-то представление о том, что покупать. Правда, из готовых вариантов выбирать особо не приходилось: то режимов нет, но лейка нравится (красивая), то лейка большая, шланг неправильный, то шланг какой нужно, но лейка очень маленькая, то разный размер штанги, то крепление расхлябанное.
Остановились на вариантах, что были в магазине из фирменных: 4400 рублей, ок. 6000 рублей, еще были около 8000 рублей. С двумя лейками от 18000 примерно, но без режимов и цена уж слишком высока.
В итоге взяли душ некой фирмы AM PM за 4400 рублей. Самая высокая штанга (что удобно), шланг не металлический, но стилизованный (не знаю, как правильно сказать), размер лейки 110 мм - достаточно широкая, но не максимальная. Пять режимов, по-моему, переключаются поворотом (были Ghore с кнопками).

Вообще, обустройством ванной занимались впервые.
Купили: душ, полочки для шампуней, крючки для полотенец, палку для шторы, штору и устройство для развешивания белья, съемное.

Душ:







Штука для белья:



14.07.2015
Загруженные файлы: 1166805.jpg (45.7 Kb) · 0363261.jpg (52.2 Kb) · 5230104.jpg (48.0 Kb) · 3994266.jpg (40.4 Kb) · 9107337.jpg (31.0 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.07.2015, 16:19 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот такой шланг
14.07.2015
Загруженные файлы: 3377798.jpg (47.3 Kb)
Alesya-dvДата: Вторник, 14.07.2015, 22:13 | Сообщение # 13
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Поздравляю)))) надеюсь долго прослужат покупки и будут радовать)))
14.07.2015
elena57Дата: Среда, 15.07.2015, 11:28 | Сообщение # 14
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Поздравляю)))) надеюсь долго прослужат покупки и будут радовать)))

Присоединяюсь! Обожаю, когда в доме всё красиво обустроено, порядочек, чистота. Вот сделаешь ремонт, и так хочется, чтобы подольше всё оставалось таким же чистым и красивым. У меня в ванной тоже потолок навесной, кафель и для сушки белья штука похожая. Но у нас очень ржавая вода, поэтому кафель кирпичного цвета (под ржавчину biggrin ), а отделочная полоса светлее и проходит по середине стены. Хитрая и ленивая я, чтобы не драить кафель от ржавчины, которая со временем всё равно от душа на стены осядет, придумала вот что: во время ремонта установили не одну штангу со шторой, а две. Вторая - вдоль стены, и на ней такая же штора. При мытье задёргиваются обе, и моешься, как в кабинке. Раз в год примерно выкидываю заржавленные шторки и вешаю новые. Стена сбоку чистая идеально, по-моему, я её вообще не чистила со времени ремонта, лет пять. smile У вас кафель светлый, значит, тоже актуально, особенно для затирки между плиткой, её вообще фиг отчистишь.
15.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 15.07.2015, 14:00
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 12:24 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот уже год используем душ и все эти веревочки. После того как купили душ себе, купили такой же и родителям.
Там есть разные режимы, есть направленные струйки с сильным напором. Хорошо делать небольшой массаж, например, области шеи, прямо как-то улучшается состояние, работоспособность. Особенно после часов сидения за ПК. После такого душа можно и опять можно что-то соображать :-) Наверное, улучшается кровообращение головы.
Цитата elena57 ()
особенно для затирки между плиткой, её вообще фиг отчистишь.

У нас еще такая штука: там плесень хочет образовываться, раньше вообще вытяжка не работала, и полотенцесушитель был холодный. Я вот такой способ нашла, в шуруповерт специальную тряпочку-губочку закрепить - вот типа такого способа:
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/261763_w640_h640_shettorcplet.jpg
И еще, говорят, пароочистителем хорошо отмывать без усилий. У меня у родственницы есть Керхер, она все предлагает взять, да у нас вечный ремонт, нет смысла чистить, когда потом опять все забьется то опилками, то пылью шпатлевки. Но у нас есть отпариватель (для одежды), им пока тоже не пробовала стены мыть.
14.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Душ, душевая стойка: какую выбрать? (посоветуйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить